Перейти к содержанию

Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s


amis_@ukr.net

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, купил Asic S9, но отправитель не дал от него пароль от консоли (наверное так он называется, когда вводишь IP Асика для регистрации), по видео я так понял стандартный он идет root root, но они не подходят. Подскажите как его изменить если старые пароль и логин не знаешь? Спасибо

Изменено пользователем vladyuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@vladyuga 

нажать спичкой кнопку RESET 5 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите решить проблему. У меня ASIC S9 duo. Работал нормально, и в один прекрасный день вылетел из пула (btc pool)
решил что что то сгорело, но нет.... на вэб морду зашел и вижу что все хэш платы отвалились. Пререзагрузил, платы начали подниматться, пул все увидел,
Майнер выдает сообщение Auto tune of chains is in progress!
минут 30 он пытается сделать эту процедуру я так понимаю она не получается.....и потом все платы опять отваливаются,
перезагружаю и все по новой, иногда одна плата остается работать и сообщение Auto tune of chains is in progress! исчезает. я так понимаю что удалось настроить автоматически только одну плату. Пожалуйста помогите!!!!! почему так, и как это справить, что нужно делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста в логах пишет [ideal: 76GH] set new freq 662M и потом STAGE1 collecting data..  и всегда в ребут уходит, в чем дело

 

могу скриншоты дать 

Изменено пользователем dream1ng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filin107 @dream1ng  обратитесь в поддержку кастомных прошивок которые вы используете. Там вам быстрее помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Splinter сказал:

@filin107 @dream1ng  обратитесь в поддержку кастомных прошивок которые вы используете. Там вам быстрее помогут.

Спасибо но всетаки) может найдуться люди которые шарят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dream1ng сказал:

Спасибо но всетаки) может найдуться люди которые шарят

стандарт разве не помогает ?

- померить напряжение в сети ( у меня на китайском бп при 154 вольтах хэшки отваливаются, чипы показывают норму ), Машины с АПВ3 при этом работают нормально.

- переткнуть сигнальные шлейфы

-  откатиться на сток через флешку, потом, при желании, вернуть вашу МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Купил Асик S9, он с разным интервалом от 10 до 40 минут уходит в перезагрузку.

Прошивка последняя bimain стоит от31.07.2019. плата Xilinx Пробовал менять блок питания отключал хэш платы не помогло.

Попробовал прошить  через sd:  

1. переставил перемычку,

2. форматнул SD карту в fat 32,

3. залил на нее софт от bitmai t9+ sd, (пробовал еще hiveos) 

4. вставил sd  включил асик

 

Но почему то не шьется.

 

Когда перемычка в находится в положении для загрузки с SD, то на плате горит красная лампа  (fault), которая возле eth разъема и один зеленый индикатор на самой плате и сколько бы не ждал, больше никакие лампы не загораются, и соответственно прошивка не встает. SD две пробовал обе по 16 Гб.

 

Прикрепляю три лог файла, я еще только начинаю тему осваивать и не очень понимаю как правильно этот лог читать. Помогите, пожалуйста,   в чем дело или хотя бы куда рыть .

Почему в ребут уходит и что я делаю не так что он не прошивается?

 

 

 

лог 07.09.txt лог 11.03.txt лог 36.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ingitechnic сказал:

Но почему то не шьется.

 

18 часов назад, ingitechnic сказал:

Почему в ребут уходит и что я делаю не так что он не прошивается?

Потому что вирус. И это навсегда. Если есть возможность - предъявляйте претензию продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Splinter сказал:

 

Потому что вирус. И это навсегда. Если есть возможность - предъявляйте претензию продавцу.

Спасибо за ответ!

Можно узнать, как вы  определили,  что это вирус, по логам? 

Неужели вирус никак не удалить, может программатором можно перепрошить плату ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ingitechnic сказал:

Спасибо за ответ!

Можно узнать, как вы  определили,  что это вирус, по логам? 

Неужели вирус никак не удалить, может программатором можно перепрошить плату ? 
 

Программатором ты PIC перепрошить сможешь только на хешках. На логике есть слот для флешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ingitechnic сказал:

Можно узнать, как вы  определили,  что это вирус, по логам? 

По описанию поведения. Но вы сами можете убедиться точнее. Выдвиньте плату управления чтобы видно было зеленые светодиоды со стороны монтажа (процессора), только убедитесь что ничего нигде не коротит. Подайте питание. Если сначала загорается один светодиод с края платы и затем с задержкой 6-9 сек. загораются остальные светодиоды рядом с процессором то это четкий признак вируса. Еще один признак - сильная загрузка процессора, можно посмотреть в вэб-интерфейсе на странице Overview. Значения больше единицы тоже свидетельствуют о наличии вируса. Еще если позволяет роутер то можно посмотреть соединения платы на 123 удаленный порт. Только надо убедиться что это не ntp сервера.

15 минут назад, ingitechnic сказал:

Неужели вирус никак не удалить, может программатором можно перепрошить плату ? 

Конкретно этот вирус "портит" процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Splinter сказал:
22 минуты назад, ingitechnic сказал:

 

По описанию поведения. Но вы сами можете убедиться точнее. Выдвиньте плату управления чтобы видно было зеленые светодиоды со стороны монтажа (процессора), только убедитесь что ничего нигде не коротит. Подайте питание. Если сначала загорается один светодиод с края платы и затем с задержкой 6-9 сек. загораются остальные светодиоды рядом с процессором то это четкий признак вируса. Еще один признак - сильная загрузка процессора, можно посмотреть в вэб-интерфейсе на странице Overview. Значения больше единицы тоже свидетельствуют о наличии вируса. Еще если позволяет роутер то можно посмотреть соединения платы на 123 удаленный порт. Только надо убедиться что это не ntp сервера.

Большое спасибо за подробный ответ! Буду пробовать разобраться . 

7 минут назад, Splinter сказал:

Конкретно этот вирус "портит" процессор

Да уж не думал ((, что такое может быть.  теперь буду знать на что обращать внимание при покупке. Попробую с продавцом вопрос решить на замену . Еще раз спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Djo сказал:

Программатором ты PIC перепрошить сможешь только на хешках. На логике есть слот для флешки

Пока не очень понимаю, что такое pic но почитаю. Спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ingitechnic сказал:

Пока не очень понимаю, что такое pic

Это сокращение от типа микроконтроллера, находящегося на хэшплате (PIC16F1704). Он управляет питанием и хранит некоторые настройки хэшплаты.

Но к вашему вопросу он никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Splinter сказал:

По описанию поведения. Но вы сами можете убедиться точнее. Выдвиньте плату управления чтобы видно было зеленые светодиоды со стороны монтажа (процессора), только убедитесь что ничего нигде не коротит. Подайте питание. Если сначала загорается один светодиод с края платы и затем с задержкой 6-9 сек. загораются остальные светодиоды рядом с процессором то это четкий признак вируса. Еще один признак - сильная загрузка процессора, можно посмотреть в вэб-интерфейсе на странице Overview. Значения больше единицы тоже свидетельствуют о наличии вируса. Еще если позволяет роутер то можно посмотреть соединения платы на 123 удаленный порт. Только надо убедиться что это не ntp сервера.

Так и есть загорается один зеленый диод через 6-9 секунд еще два подключаются и крайний слева  ряд там четыре диода один d7 моргает постоянно.

В вэб интерфейсе  загрузка процессора я так понимаю это Load Average там значения такие у меня  2.63, 1.51, 0.63 значит Вы правы это точно вирусня, елки палки. Вы не знаете случайно как называется этот вирус и может ли он заражать другие асики  находящиеся в одной сети ? 

15 минут назад, Splinter сказал:

Это сокращение от типа микроконтроллера, находящегося на хэшплате (PIC16F1704). Он управляет питанием и хранит некоторые настройки хэшплаты.

Но к вашему вопросу он никакого отношения не имеет.

Спасибо за пояснения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ingitechnic сказал:

Спасибо за ответ!

Можно узнать, как вы  определили,  что это вирус, по логам? 

Неужели вирус никак не удалить, может программатором можно перепрошить плату ? 
 

Логи у вас в норме, кстати по ним мне вроде где-то попадалось что машина у вас 2019 года, а последние прошивки, насколько я знаю защищены от вирусов, путём отключения любого доступа к её изменению ( Telnet, ssh, всё кроме флешки ). Я бы всё-таки проверил вашу восстановительную флешку с другим асиком.... ещё, как вариант, ещё раз попробовать накатить последнюю прошивку с сайта битмайн через веб морду.... если всё установиться, не выдав ошибки и перезагрузится, значит всё-таки не вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 19933@mail.ru сказал:

Логи у вас в норме, кстати по ним мне вроде где-то попадалось что машина у вас 2019 года, а последние прошивки, насколько я знаю защищены от вирусов, путём отключения любого доступа к её изменению ( Telnet, ssh, всё кроме флешки ). Я бы всё-таки проверил вашу восстановительную флешку с другим асиком.... ещё, как вариант, ещё раз попробовать накатить последнюю прошивку с сайта битмайн через веб морду.... если всё установиться, не выдав ошибки и перезагрузится, значит всё-таки не вирус.

добрый вечер!  Спасибо за совет! попробую флеху на другом асике, такие мысли уже были, но не хотелось лезть лишний раз в нормально работающий асик,  поскольку как говорил ранее только начинаю тему майнинга осваивать. Через веб морду прошивку ставлю последнюю, ошибок вроде никаких не заметил,  после того как файл с прошивкой загрузился ,  асик в ребут уходит, после включается и некоторое время работает а потом  опять в ребут.  И как понять, что она встала,  если она и так последняя версия на нем была? На старую версию я так понимаю,  через веб морду не откатиться никак,  а через sd тоже не шьется. Еще читал здесь на форуме ,что у человека похожая проблема была и советовали вентиляторы поменять, но в том случае эту причину вроде в логах было видно,  но точно не помню, было  в логах видно или нет про вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ingitechnic сказал:

Вы не знаете случайно как называется этот вирус и может ли он заражать другие асики  находящиеся в одной сети ? 

Его окрестили Antbuild. Есть условные 3 версии. 

Первую версию довольно легко заблокировать без каких либо последствий, но это точно не ваш случай (там индикация как у безвирусных).

Вторая впринципе неплохо блокируется последним кастомом Vnish 3.8.7, но эта версия до сих пор в режиме бетта и получить ее только можно на условиях тестирования.

Третья - это пока приговор, ничего адекватного под нее не придумали.

Держать такой асик в одной сети со здоровыми нельзя - заразит (если уже не заразил). Причем заражает почти все модели antminer от L3 до S19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Splinter сказал:

Его окрестили Antbuild. Есть условные 3 версии. 

Первую версию довольно легко заблокировать без каких либо последствий, но это точно не ваш случай (там индикация как у безвирусных).

Вторая впринципе неплохо блокируется последним кастомом Vnish 3.8.7, но эта версия до сих пор в режиме бетта и получить ее только можно на условиях тестирования.

Третья - это пока приговор, ничего адекватного под нее не придумали.

Держать такой асик в одной сети со здоровыми нельзя - заразит (если уже не заразил). Причем заражает почти все модели antminer от L3 до S19.

круто конечно , особенно если учесть, что покупал  и проверял я его на сервисном центре где куча других асиков работала, возможно он там на заражал их , ...хотя может они в других сетях находились ... Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ingitechnic сказал:

 попробую флеху на другом асике, такие мысли уже были, 

Вот и верно. начните с малого. разругаться с продавцом или выбросить контрольку - это всегда успеется...

Изменено пользователем 19933@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 19933@mail.ru сказал:

Вот и верно. начните с малого. разругаться с продавцом или выбросить контрольку - это всегда успеется...

ругаться вообще не с кем не хочется )  хочется разобраться, решить вопрос и больше не наступать на эти грабли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 12:08, funk180 сказал:

форум мёртв

Помощь форумчан и их бесплатные консультации - дело добровольное.

Если  не помогают, значит, ваша проблема сложная, или плохо описана, или наоборот, крайне простая и решаемая. 
Платно  — сюда
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...