Перейти к содержанию

Чарли Ли продаёт почти все свои LTC во избежание конфликта интересов


Лида

Рекомендуемые сообщения

e919d9eff11243682722abbf2bc18a8b.jpg

 

Чарли Ли продает почти все свои лайткоины – криптовалюту, которую он сам создал в 2011 году. Из его сообщения на Reddit следует, что продажа  LTC (кроме коллекционных монет) – вынужденная мера. Она позволит избежать конфликта интересов, который наступает с влиянием Ли и позицией в качестве основателя Лайткоина.

 

Работа в Coinbase, репутация ключевой фигуры в криптопространстве, более 378 000 подписчиков в Твиттере – всё это повлияло на то, что его твиты объвинили в причастности к манипулированию ценой. Ли признает, что его позиция представляла собой конфликт интересов.

 

«Всякий раз, когда я говорю о цене лайткоина или даже о хороших или плохих новостях, меня обвиняют в том, что я делаю это ради личной выгоды. Таким образом, в некотором смысле, для меня конфликт интересов – быть держателем LTC и размещать твиты о нём. Я всегда воздерживался от покупки или продажи LTC до или после моих основных твитов, но другие сомневаются в этом. И всегда будут сомневаться в том, будет ли какое-либо из моих действий ставить мое личное богатство выше успеха Litecoin и криптовалюты в целом», – написал Ли.

 

Точное количество проданных им LTC не известно. Он сообщил, что сосредоточен на разработке самой криптовалюты.

«Я не покидаю своё детище. Я все равно буду работать над ним. Когда Лайткоин преуспеет, я обязательно буду вознагражден множеством разных способов, а не напрямую через удержание монет. Я считаю, что это лучший способ для меня продолжать следить за его ростом»,  – сообщает он.



Решение Чарли Ли практически не отразилось на курсе лайткоина, который за последние сутки снизился к доллару примерно на 10%, однако сходное поведение продемонстрировали все основные криптовалюты.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впарил монеты хомякам на пике цен  - достойно снял с себя подозрения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у него нет стимула, хотя где нить полюбэ закопал маленькую баночку с серебром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он постоянно обещает поддерживать своё детище, и не поддерживает, и не развивает!

Изменено пользователем f8192
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха, нормально он прибыль зафиксировал. Да и ещё под таким благовидным предлогом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то его утверждения сами себе противоречат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банкротящаяся криптобиржа FTX продает дочернюю компанию в Европе

      Криптовалютная биржа FTX после длительных переговоров договорилась о продаже дочерней FTX Europe ее прежним учредителям. Банкротящаяся торговая площадка приобрела швейцарский стартап Digital Assets за $325,5 млн в 2021 году и переименовала в FTX Europe.   С 2022 года FTX пыталась вернуть свои средства, израсходованные на покупку Digital Assets. Однако основатели стартапа Патрик Грюн (Patrick Gruen) и Робин Мацке (Robin Matzke) отказались возвращать деньги. В конечном итоге стороны за

      в Новости криптовалют

    • FTX продает с многократным дисконтом купленную за $10 млн компанию Digital Custody

      Банкротящаяся криптобиржа FTX выставила на продажу дочернюю компанию Digital Custody (DCI), ранее приобретенную за $10 млн. Актив должен уйти по цене всего $500 000. Юристы FTX запросили разрешение на продажу в суде по банкротству округа Делавэр (штат Нью-Йорк). FTX приобрела кастодиальный сервис Digital летом 2022 года. Биржа планировала использовать сервис для оказания услуг компании LedgerX и дочерней FTX.US.   Но Digital Custody так и не была включена в общую инфраструктуру. Чер

      в Новости криптовалют

    • Телеведущий Джим Крамер: «Чарли Мангер ошибался насчет биткоина»

      Финансовый консультант и телеведущий Джим Крамер, ранее открыто критиковавший биткоин и всю криптоиндустрию, заявил, что биткоин всегда будет пользоваться спросом среди трейдеров. Ведущий программы Mad Money на канале CNBC Джим Крамер (Jim Cramer) отметил, что первую криптовалюту нельзя уничтожить. Крамер прокомментировал ожидания инвесторов, надеющихся, что скоро Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит запуск спотовых биржевых фондов на биткоин (ETF). Ажиотаж по поводу их воз

      в Новости криптовалют

    • Чарли Мангер: «Биткоин — это испортившийся продукт»

      Вице-председатель Berkshire Hathaway Чарли Мангер выразил обеспокоенность ростом биткоина и заявил, что первая криптовалюта вносит неразбериху среди государственных валют и традиционных активов. В недавнем интервью Чарли Мангер (Charlie Munger) вновь раскритиковал биткоин. По его мнению, один из эффективных способов развития цивилизации — иметь сильную валюту. Это могут быть ракушки, кукурузные зерна, золотые монеты или долговые обязательства — главное, чтобы эта валюта выпускалась централь

      в Новости криптовалют

    • Ищем людей кто продаёт рублевой код на бирже Garantex, к нам в команду требуются люди. Бесплатное обучение.

      Мы Американская компания Российского происхождения, так же пользователи биржи garantex. С 2008 года наша компания rusbid занимается продажей и доставкой оптовых товаров из США в Россию,Украину и другие страны СНГ, В связи с санкциями, наши специалисты нашли способ как получать оплату от клиентов из России и Украины, а этим самым наша компания будет получать валюту USDT. В связи с этим, мы запускаемся на бирже, для покупки рублевого кода-гарантекс, мы поможем Вам научиться зарабатывать в

      в Работа

×
×
  • Создать...