Перейти к содержанию

Майнинг на IMac


Web_KGN

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть такой агрегат

https://www.mvideo.ru/products/monoblok-apple-imac-27-retina-5k-core-i7-4-2-8-2tb-fd-30029190

 

В майнинге я дуб дубом, но начать все таки хочу. И хочу на этом аппарате как выше.

1. Возможно ли?

2. Можно тупо какую то программу скачать и майнить что то?

3. Minergate нормальная контора?(нашел на просторах сети)

 

P/S прошу не пинать новичка, но чтение гугла меня уже в ступор вводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Web_KGN сказал:

чтение гугла меня уже в ступор вводит

ты просто лентяй, читал минуты 3 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike2on Месяц уже читаю, в терминале не смыслю ничего, поэтому консольные версии майнеров для меня мимо. Нарегестрировал кучу кошельков разных.

 Скачал этот MinerGate на Windows, установил на ноутбук, чего то там капает ByteCoin(его только запустил)

Для дубатолка вроде меня только эта программа? Или есть еще что то подобное, запустил прогу, жвакнул на кнопку и поперло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Web_KGN сказал:

@mike2on Месяц уже читаю, в терминале не смыслю ничего, поэтому консольные версии майнеров для меня мимо. Нарегестрировал кучу кошельков разных.

 Скачал этот MinerGate на Windows, установил на ноутбук, чего то там капает ByteCoin(его только запустил)

Для дубатолка вроде меня только эта программа? Или есть еще что то подобное, запустил прогу, жвакнул на кнопку и поперло...

 

Может Вам оно и не надо вовсе, м? Хватило же и без всяких майнингов на подобную вещь! Не колечьте машинку, используйте ее по назначению.

Если Вы месяц читали мат.часть, то как минимум пришли бы к пониманию, что Вам нужна ферма, или асик для таких целей... По цене этого компьютера уже вполне себе неплохой риг на GPU получился бы.

Или это просто сотрудник m.video, который собирается майнить на витринных образцах... :biggrin::blum3:

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Web_KGN сказал:

запустил прогу, жвакнул на кнопку и поперло...

5.thumb.jpg.216a58ce90a465096ac32b9c1c14aa8e.jpg так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я бы в майнеры пошел.

Пусть меня научат..."

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем скачал программу Minergate, зарегался у них там на сайте.

Программа работает, НО, не видит ведеокарту Аймака, только процессор. Что делать? Как задействовать видео карту?

 

Снимок экрана 2018-01-08 в 9.32.49.png

 

Так же буду рад помощи в том как майнить DOGE и ByteCoin

Изменено пользователем Web_KGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На этих iMac можно до 600-700 хешей иметь в cryptonight (видюха+проц).

Но! у них 1 вентилятор на всю систему, на видео, на проц. И охлаждается видюха очень плохо.  И при этом работать за компом нельзя. Как не крути настройки, а фризы никуда не денутся. 

Если майнить, то только на проце. И то, если задать 4 потока, то при малейшей посторонней нагрузке комп начинает шуметь.

Крч iMac не самый вариант для майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, qzoff сказал:

На этих iMac можно до 600-700 хешей иметь в cryptonight (видюха+проц).

Но! у них 1 вентилятор на всю систему, на видео, на проц. И охлаждается видюха очень плохо.  И при этом работать за компом нельзя. Как не крути настройки, а фризы никуда не денутся. 

Если майнить, то только на проце. И то, если задать 4 потока, то при малейшей посторонней нагрузке комп начинает шуметь.

Крч iMac не самый вариант для майнинга.

Вариант или нет, это опустим. Скажите как сделать, что бы Майнергейт увидел видяху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша техника, вам

Для Cryptonight на macOS можно использовать xmr-stack и xmrig скомпилировать несложно. У авторов на гитхабе подробные инструкции есть.

С Майнергейтом не работал. Но бегло просмотрел сайт, проблем с настройкой быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...