Перейти к содержанию

Прощай конфиденциальность: ЕС создаст базу данных пользователей биткоина


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

ЕС база данных биткоина

 

 

ЕС может создать базу данных пользователей Биткоина, чтобы отслеживать их личности и адреса кошельков. Таким образом Евросоюз планирует бороться с финансированием терроризма и отмыванием денег.

 

Биткоин – спорный актив, с точки зрения правительств. Ранее криптовалюту не раз обвиняли в том, что она служит средством финансирования преступной деятельности на черном рынке. В добавок к этому, относительно высокий уровень ее анонимности заставляет власти беспокоиться, что она используется для финансирования терроризма и отмывания денег.

 

Эти отрицательные ассоциации стимулировали попытки регулирования криптовалют со стороны Европейского Союза. Возможно, не последнюю роль сыграл и феноменальный рост цен и популярности криптовалют в этом году.

 

Криптоиндустрия достигла рекордной рыночной отметки в 600 миллиардов долларов, а биткоин составляет более половины этого объема. У самой известной цифровой валюты был впечатляющий год, сопровождавшийся не только резкими скачками цены, но и ее более широким распространением, в частности благодаря запуску фьючерсов на биткоин.

База данных

Из предложения следует, что каждая криптовалютная биржа должна будет работать в соответствии со строгими правилами, сообщая о любой подозрительной деятельности, а также должна будет придерживаться правил идентификации пользователей.

 

Согласно The Telegraph, новое дополнение к Четвертой директиве по борьбе с отмыванием денег гласит, что у ЕС есть возможность создать «центральную базу данных, регистрирующую личности пользователей и адреса кошельков».

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Прощай конфиденциальность: ЕС создаст базу данных пользователей биткоина

Через некоторое время в эту базу включат все насаление. И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Предложение будет рассмотрено не ранее 2019 года

 

Оперативненько работают, однако :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Банка Англии: «Конфиденциальность и анонимность цифрового фунта — несовместимые вещи»

      Директор отдела развития финансовых технологий Банка Англии заявил, что цифровой фунт создается ради сохранения конфиденциальности пользователей, но при этом не будет анонимным. Том Маттон (Tom Mutton), выступая на посвященной цифровым активам конференции Financial Times, заверил, что центральный банк никогда не стремился сделать цифровой фунт полностью анонимным, поскольку в Великобритании очень высокий уровень финансовых преступлений. При этом регулятор открыт для консультаций по поводу с

      в Новости криптовалют

    • Министры финансов ЕС: Цифровой евро должен обеспечивать конфиденциальность пользователей

      Успех цифрового евро во много зависит от доверия пользователей, а без конфиденциальности его не может быть, считают министры финансов европейских стран. Участники Еврогруппы, в которую входят министры финансов европейских стран, призвали обеспечить конфиденциальность и прозрачность при использовании цифрового евро. Тестирование цифровой валюты Евросоюза должно начаться уже в этом году, и если Европейский центральный банк (ЕЦБ) намерен идти до конца, то ему придется соблюдать ряд условий.

      в Новости криптовалют

    • Путин подписал указ о репатриации резидентами валюты. Прощай валюта и * официальные биржи * , нам с Вами не по пути ....

      Путин подписал указ о репатриации резидентами валюты Полную статью можно прочитать тут :  *Тыц РБК помойка * Но нас интересует ее часть :  У правительственной комиссии по контролю за инвестициями появятся полномочия вводить запрет на зачисления резидентами средств на счета... Выплаты нерезидентам-акционерам в валюте по дивидендам российских АО запрещаются  ( кто то ооооочень сильно попал ).   По синдицированным кредитам, где кредиторами были и иностранные банки,

      в Новости криптовалют

    • Патрик Хансен: Конфиденциальность пользователей цифрового евро не в приоритете для ЦБ

      Финансовый эксперт, советник по криптовалютам, следящий за развитием цифрового евро заявил, что Европейский центральный банк (ECB) считает анонимность пользователей нежелательной функцией. Патрик Хансен (Patrick Hansen) у себя в Твиттере обратил внимание на презентацию ECB под названием «Опции конфиденциальности в цифровом евро». Документ состоит всего из девяти слайдов, на которых представлены возможные варианты обеспечения конфиденциальности пользователей цифровой валюты ЦБ (CBDC).  

      в Новости криптовалют

    • Простая регистрация = конфиденциальность данных?

      HoldReef ‒ это не только удобный мессенджер для предпринимателей и тех, кто начинает изучать мир криптовалют и блокчейна. Приложение позволяет быстро зарегистрироваться и, при этом, не раскрывать никаких личных данных. Вы сами придумаете себе логин и пароль, а для подтверждения владения криптовалютным кошельком мы не попросим никакой конфиденциальной информации. Всего за несколько кликов вы сможете стать частью первого в мире целевого сообщества единомышленников.   Как это работает?

      в Флейм

×
×
  • Создать...