Перейти к содержанию

Casper API - децентрализованная система для разработчиков DApps


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Casper API

 

Прямо сейчас мир пишет децентрализованную операционную систему на блокчейне. Первой платформой для децентрализованных вычислений выступил Эфириум. Благодаря смарт-контрактам разработчики пишут приложения, а не используют платформу только для перевода средств. Фактически это означает, что Ethereum стал  децентрализованным компьютером, а смарт-контракты - способом для написания программ на этом компьютере. Однако, у Эфириума из-за роста его популярности на данный момент имеются серьезные проблемы с масштабированием блокчейна.

 

Распределенная программа (DApp) состоит из одного или нескольких программных модулей - смарт-контрактов. Можно сказать, что DApp является сетевым сервисом: он может быть вызван любым пользователем, и при этом хранит данные пользователей в общем облаке "блокчейна". Новые DApp могут обращаться к уже написанным смарт-контрактам. Благодаря этому автор DApp может дописывать только новую функциональность, не тратя время на повторение уже сделанного. Именно так разработчики вносят общий вклад в создание децентрализованной операционной системы.

Альтернативы Ethereum

Как в мире ПК с Windows и OS X, в мире блокчейна у Эфириума есть альтернативы. Блокчейн-платформа Graphene не так удобна программистам для создания DApp, но лучше масштабируется. Так же активно появляются новые конкуренты. Например, Waves Platform - уже существующая система с возможностью выпуска токенов, готовит свой вариант смарт-контрактов. Планируются к запуску другие анонсированные и еще не анонсированные проекты блокчейнов со смарт-контрактами.

Проблемы блокчейна

Базовые проблемы блокчейна - высокая стоимость хранения данных внутри системы и отсутствие приватности хранимых данных. На данный момент ни одна платформа не предложила полновесного решения. В Эфириуме ведется экспериментальная разработка peer-to-peer хранилища Swarm, совместимого со смарт-контрактами. Это простой прототип, который не претендует на полное решение обеих проблем. У Swarm большое дублирование данных: при любом, даже несущественном изменении файла создается отдельная копия, которая хранится рядом со старой версией. Это сказывается на экономической эффективности хранения. Решение Swarm удешевляет хранение данных в сравнении с блокчейном, но все еще не оказывается достаточно эффективным, хранить данные можно дешевле. Другой недостаток - файлы по желанию нельзя удалить. При этом, если пользователь не предпринимает специальных действий по сохранению файла в Swarm, то он будет удален автоматически за редким использованием. Файлы не шифруются, об этом пользователь должен позаботиться заранее. Нет настроек приватности, все файлы доступны публично. Такие особенности Swarm следуют из того, что авторы хранилища взяли существующую библиотеку для IPFS, и применили ее без внесения существенных изменений.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pitbred разработчиков все таки 4, на лэндинг не всех ещё добавили, с ними можно пообщаться вживую, если вы в СПб или в нашем чате в Телеграме. Добирать конечно будем, Pre-ICO в том числе  для этого и нужно.
А вот по FAQ - спасибо, ошибку исправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pitbred да, после НГ продолжим реальный формат раз в 2 недели. Или на базе офиса, как делали до этого, либо на норм площадке с камерой и звуком, чтобы не закупать лишнего и все сели нормально.
Наш тех дир будет выступать на митапе в это воскресенье https://spblockchain.timepad.ru/event/627061/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработка индикаторов/стратегий/ботов на PineScript (Trading View) / Python по вашему ТЗ + работа с API любой биржи

      Привет! Хотите реализовать собственную торговую стратегию/индикатор/сделать личного торгового бота или нечто большее, чем просто стратегия?   Я специализируюсь на разработке и написании кода для трейдеров. Начинал как трейдер разрабатывать некоторые уникальные решения для себя, на текущий момент решаю задачи клиентов, тк имею свободное время и желание на это.    Если имеется интерес к данному предложению, напишите в личку здесь или в тг @andreyrzq. Прямая кликабельная ссылка:

      в Софт для трейдинга

    • отправка запросов к API Poloniex

      Друзья, всем привет. Кто делал себе бота для биржи? Решил написать себе бота на delphi. Уже больше суток мучаюсь с этим делом. Вот кусок кода:   nonce := FormatDateTime('yyyymmddhhnnsszzz',now);   post := TStringStream.Create;   post.WriteString('command=returnBalances&nonce='+ nonce);   sign:=SHA512DigestToHex(CalcHMAC_SHA512(Secret,post.DataString));   IdHttp1.Request.CustomHeaders.FoldLines := false;   idhttp1.Request.CustomHeaders.Values['Key']:=API-Key;   idhttp1.Request.CustomH

      в Разработка

    • Программное взаимодействие: что такое API финансовой платформы Биткоин

      Биткоин — это не просто цифровая валюта. Это техническое решение, которое открывает огромные возможности для программистов. Посмотрим на Биткоин через призму API — описания взаимодействия одной программы с другой. Наш пользовательский опыт — это результат взаимодействия между собой огромного количества компьютерных программ. Браузер взаимодействует с операционной системой, почтовый клиент отправляет запросы почтовому серверу и так далее. Все эти взаимодействия описываются термином API (Appl

      в Новости криптовалют

    • Как получить прямой доступ к API Мосбиржи

      Не знаю, где разместить тему, поэтому размещаю здесь (вопрос у меня назрел)   Собственно, как получить прямой доступ к API Мосбиржи, купить брокерскую лицензию?   Может кто знает или знает, где поспрашивать

      в Биржи криптовалют

    • TXBit вывод по api

      Всем доброго времени суток.В общем ситуация случилась неприятная. На TXBit создал 2фа и при не очень приятных обстоятельствах потерял, не могу зайти( Но включен апи доступ на трейд и на полный доступ, если их апи работает есть функция вывода судя по описанию.Пытался как то разобратся с их мануалом по апи но ничего не понятно как с этим работать, запрос с апи ключом через строку выдает APISIGN_NOT_PROVIDED. Денег не большая сумма но не хочется ее потерять. Пробовал смотреть на youtube как работат

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...