Перейти к содержанию

Colorful C.H81A-BTC V20


Oger

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа. Кто подскажет? Заказал данные мат.платы, пока идут, озадачился распайкой для БП, т.к. на фото платы, заметил дополнительный молекс и 6 пин. Вопрос: они оба должны быть задействованы? Или же запараллелены. т.е. нужно подключать либо молекс, либо 6 пин? Спасибо, всем неравнодушным.

 

 

256848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я пришел к выводу, что можно вообще не подключать ни один из данных портов. Судя по всему - это доп.питание для самих PCI портов, а т.к. у нас райзеры питаются от собственных "хвостов", то и необходимость доп.питания отпадает. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 19.02.2018 в 10:52, sovkaf сказал:

кто использует какие подводные камни? 6  карт из коробки держит?

У меня, по итогу (как я пришел к выводу), спустя 2 месяца, сдохли порты PCI на 1й из мат. плат. Все прекрасно майнилось, а в один прекрасный момент, стал замечать, что ватчдог стал дико ребутить риг, стал разбираться. Отваливаются карты на эквихеше: дстм майнер через пару сек, после запуска майнера, евбф держался около часа, кефир клеймором майнился нормально. Методом исключения (как я сначала подумал), нашел глючную карту, без которой все работало стабильно. Ставлю ее в др риг, все летает. Ставлю назад, уже глючить начинает другая карта. Ну, дальше, как в библии майнера: поменял то, поменял это. Поменял все, по итогу. Даже термопасту на процессоре =) Осталась только сама материнка.

P.S. Менял оперативку, процессор, hdd, райзера (и верх и низ и юсбишку), подкидывал новый рабочий БП, винду сносил, ставил и сборку и чистую, дрова (3 последних версии), АБ менял, версии майнеров менял, биос даже обновил на материнке.

 

P.P.S. 6 карт стартует после обновы биоса (делов на 3 минуты)

Изменено пользователем Oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч отбой по материнке. Дело не в ней. Кому интересно, прошу в тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/76006-разные-карты-в-1м-риге/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обзор аппаратного кошелька SecuX V20

      Тайваньская компания SecuX представляет на российском рынке новую модель V20 — флагмана своей линейки аппаратных кошельков. Инвестору, располагающему большими суммами в криптовалютах и активно использующему их в жизни, необходимо надежное хранилище для криптоактивов. В отличие от банковского счета, где за хранение денег до известных пределов отвечает банк, восстановить криптовалютный кошелек при утере закрытых ключей невозможно, а при их компрометации «увести» монеты может кто угодно.  

      в Новости криптовалют

    • Colorful 3060ti pci-e 4.0

      Всем доброго времени суток, господа! Заказал 2 карточки COLORFUL GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (iGame GeForce RTX 3060 Ti Ultra W OC LHR), rev. 2.0 (LHR). Хочу собрать ферму, прошу помощи с выбором материнки на 6 карт(буду докупать). Есть ли разница между pci-e 3.0 и 4.0? И вообще в общем по железу, спасибо большое за ранее)))

      в Общие вопросы по майнингу

    • Colorful C.B250A-BTC PLUS

      восемь слотов PCIe x16 только не понятно зачем там полноценные PCIe и может кто уже пробовал?

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...