Перейти к содержимому
Oger

Colorful C.H81A-BTC V20

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа. Кто подскажет? Заказал данные мат.платы, пока идут, озадачился распайкой для БП, т.к. на фото платы, заметил дополнительный молекс и 6 пин. Вопрос: они оба должны быть задействованы? Или же запараллелены. т.е. нужно подключать либо молекс, либо 6 пин? Спасибо, всем неравнодушным.

256848.jpg

Поделиться сообщением

Короче, я пришел к выводу, что можно вообще не подключать ни один из данных портов. Судя по всему - это доп.питание для самих PCI портов, а т.к. у нас райзеры питаются от собственных "хвостов", то и необходимость доп.питания отпадает. Логично?

Поделиться сообщением

Все верно.

Поделиться сообщением

кто использует какие подводные камни? 6  карт из коробки держит?

Поделиться сообщением

(изменено)
В 19.02.2018 в 10:52, sovkaf сказал:

кто использует какие подводные камни? 6  карт из коробки держит?

У меня, по итогу (как я пришел к выводу), спустя 2 месяца, сдохли порты PCI на 1й из мат. плат. Все прекрасно майнилось, а в один прекрасный момент, стал замечать, что ватчдог стал дико ребутить риг, стал разбираться. Отваливаются карты на эквихеше: дстм майнер через пару сек, после запуска майнера, евбф держался около часа, кефир клеймором майнился нормально. Методом исключения (как я сначала подумал), нашел глючную карту, без которой все работало стабильно. Ставлю ее в др риг, все летает. Ставлю назад, уже глючить начинает другая карта. Ну, дальше, как в библии майнера: поменял то, поменял это. Поменял все, по итогу. Даже термопасту на процессоре =) Осталась только сама материнка.

P.S. Менял оперативку, процессор, hdd, райзера (и верх и низ и юсбишку), подкидывал новый рабочий БП, винду сносил, ставил и сборку и чистую, дрова (3 последних версии), АБ менял, версии майнеров менял, биос даже обновил на материнке.

P.P.S. 6 карт стартует после обновы биоса (делов на 3 минуты)

Изменено пользователем Oger

Поделиться сообщением

Кароч отбой по материнке. Дело не в ней. Кому интересно, прошу в тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/76006-разные-карты-в-1м-риге/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.