Перейти к содержанию

Electrum и electron cash на 1 компе


alexdvk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть BTC, пользуюсь Electrum кошельком (все устраивает). Хочу купить Bitcoin cash, соответственно, нужен локальный кошелек для этой валюты. Думаю о Electron cash. Он с Electrum на 1 компьютере не будет конфликтовать? 

Jaxx отпадает из-за негативных отзывов. EXODUS фиксированные комиссии (тоже отпадает) 

Кто пользовался? А то нигде нет отзывов. 

 

Изменено пользователем alexdvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная версия "Electron Сash" с "Electrum"-ом не конфликтует. Электрон использует СВОЮ отдельную папку для хранения своих конфигурационных файлов и кошельков. Для пущей надежности рекомендую дефолтное название создаваемого кошелька изменить на что-то более понятное чтобы его с кошельком Электрума не путать.

Сам кошелек "Electron Сash" работает стабильно, претензий к нему нет (корни все ж от Электрума). Кстати, на официальном сайте BitcoinCash рекомендуют этот кошелек для использования в ряду прочих.

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с оф сайта этот кошелек.Вирустотал находит аж 7 троянов...как думаете что это? 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Странно как-то. Ща поизучаю. Кстати, только из этого поста узнал что выпустили версию 3.0. Я использовал 2.9.4 и мой антивирь на нее не ругался. Хотя "вирустоталом" я 2.9.4 не проверял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса проверил 2.9.4 вирустоталом. Тоже 3 срабатывания (это не вирусов столько) от каких-то непонятных антивирусов (я и не слышал о таких никогда). Ни один мало-мальски известный антивирь ничего не нашел.

Хотел скриншот прицепить, но почему-то ошибка "-200" на форуме выскакивает при попытка загрузить картинку.

В общем на версию 2.9.4 ругаются только:

Baidu  =  Win32.Trojan.WisdomEyes.16070401.9500.9962

Palo Alto Networks (Known Signatures)  =  generic.ml

WhiteArmor  =  Malware.HighConfidence

Мне названия этих антивирей вообще ничего не говорят.

 

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще в тему результат теста portable версии ОРИГИНАЛЬНОГО Electrum 3.0.3 с сайта разработчика (сигнатуру оригинальности подписи релиза проверил).

Ммм... выводы каждому делать самому... Либо нас всех обворуют..., либо кто-то врёт... :)

electrum303.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Electrum

      Официальный сайт | Исходный код | История версий   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:     Полезное:

      в Кошельки для криптовалют

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...