Перейти к содержанию

Альтернативная прошивка Antminer D3


tty7

Портал для D3?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли портал?

    • Нужен, но пользоваться не планирую.
      10
    • Нужен, буду пользоваться.
      57
    • Не нужен.
      15
    • Оставить все как есть.
      25
    • Другой вариант.
      5
  2. 2. Какая по вашему адекватная стоимость подписки и нужна ли она вообще?

    • 1$ - до 5 устр. | 5$ до 50 устр. | 10$ - от 50 устр.
      34
    • 2$ - до 5 устр. | 10$ до 50 устр. | 20$ - от 50 устр.
      32
    • Не знаю.
      7
    • Подписка не нужна. Хочу бесплатно.
      35
    • Другой вариант.
      4
  3. 3. Сколько у Вас устройств?

    • 1-5
      78
    • 5-50
      25
    • 50+
      8

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В 23.12.2017 в 05:02, 095 сказал:

у меня л3 есть. просто в сравнение с л3, приходиш в шок от 15млн. ошибок

сорри за офтоп, а в L3+ тоже есть графа со счетчиком ошибок в статистике майнера? просто в коде майнера от L3+ этот счетчитк не используется, он всегда ноль и выводить его нет смысла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@tty7 с утра само как то перезагрузилось это норм? ошибок пару штук всего было на одном, темп 75-81 максимум на всех

 

Dec 27 07:34:36 (none) local0.notice cgminer[19356]: detected at /sys/class/gpio/gpio51/value  chain 0
Dec 27 07:34:36 (none) local0.notice cgminer[19356]: detected at /sys/class/gpio/gpio48/value  chain 1
Dec 27 07:34:36 (none) local0.notice cgminer[19356]: detected at /sys/class/gpio/gpio47/value  chain 2
Dec 27 07:34:36 (none) local0.notice cgminer[19356]: detect total chain num 3
Dec 27 07:34:36 (none) local0.notice cgminer[19356]: check_whether_need_update_pic_program
Dec 27 07:34:36 (none) local0.err cgminer: Miner compile time: Sat Dec 02 22:35:56 CST 2017 type: Antminer D3 Blissz v1.11 (NoFee by tty7 201217_1147_1)
Dec 26 17:44:38 (none) local0.warn cgminer[10416]: API running in IP access mode on port 4028 (18)
Dec 26 17:44:33 (none) local0.err cgminer[10416]: D1 0: work 7f not find error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Morphiy сказал:

@tty7 с утра само как то перезагрузилось это норм? ошибок пару штук всего было на одном, темп 75-81 максимум на всех

 

Dec 27 07:34:36 (none) local0.notice cgminer[19356]: detected at /sys/class/gpio/gpio51/value  chain 0
Dec 27 07:34:36 (none) local0.notice cgminer[19356]: detected at /sys/class/gpio/gpio48/value  chain 1
Dec 27 07:34:36 (none) local0.notice cgminer[19356]: detected at /sys/class/gpio/gpio47/value  chain 2
Dec 27 07:34:36 (none) local0.notice cgminer[19356]: detect total chain num 3
Dec 27 07:34:36 (none) local0.notice cgminer[19356]: check_whether_need_update_pic_program
Dec 27 07:34:36 (none) local0.err cgminer: Miner compile time: Sat Dec 02 22:35:56 CST 2017 type: Antminer D3 Blissz v1.11 (NoFee by tty7 201217_1147_1)
Dec 26 17:44:38 (none) local0.warn cgminer[10416]: API running in IP access mode on port 4028 (18)
Dec 26 17:44:33 (none) local0.err cgminer[10416]: D1 0: work 7f not find error

 

Хз. Мной не добавлялось никаких функций перезагрузки. Если что и перезагружает - это cgminer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, VovaKhv сказал:

сорри за офтоп, а в L3+ тоже есть графа со счетчиком ошибок в статистике майнера? просто в коде майнера от L3+ этот счетчитк не используется, он всегда ноль и выводить его нет смысла))

у меня на л3+ заводская прошивка, есть графа со счетчиком ошибок.

д3 пока тоже оставил на заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят Хелп, помогите. История такая. Купил асик D3.

Эта скотина не проработал и недели как успешно сдох - загорается сзади красная лампа и гудит на полную вентиляторами. ни одного лезвия не видит. 

Всякие перезагрузки , перепрошивки ничего не помогло. Написали китайцам скинули логи- в логах было написано что перегрев.

Китайцы сказали- это верние платы, выслали по гарантии две новые платы верхние. Поставил новые платы- ничего не изменилось, чипов не видит, загорается красная лампочка, гудит на полную. Решил попробовать данную прошивку. Скачал поставил. Теперь у меня вообще нету логов, и половины интерфейса асика. Более того пропало меня для заливки прошивки. Гудеть перестал, лампочки перестали гореть. Написал китайцам- они просят логи с новыми платами, а логов теперь нету. Что делать ? Как откатить прошивку на заводскую ? Как вообще починить это гамно ? Нервов уже нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mikki777 сказал:

Как откатить прошивку на заводскую

надо записать флешку и воткнуть ее в разъем на плате, и загрузится, возможно поможет

туц

Изменено пользователем dmshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mikki777 сказал:

Спасибо , попробую откатить . А так вообще  у кого-нить такое еще было ?

То, что не было логов - такое у многих было.

Читай описание к прошивке:

Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!

Прошивка на ранней стадии.

 

На данный момент 2 версии:

- на основе 1.11 Blissz ( DevFee отключен, присутствуют глюки логов)

- на основе 1.12 Blissz ( DevFee без изменений, логи работают нормально)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен образ прошивки. Или образ загрузочной флэшки с прошивкой. По ссылке идет программа с кнопкой "прошить" и строкой выбора пути образа. И пустой образ, весом 0кб. Инструкции нету, и  образа с прошивкой нету.
Простое закидывание на флэшку нужной прошивки, как запакованной в tar.gz, так и распакованной, ничего не дало.

Асик молчит. Нагуглить образ или инструкцию не получилось.
Есть видео, где китаец это делает. Но качество видео не позволяет понять что за файл он закинул в эту программу, и где он его взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mikki777 сказал:

нужен образ прошивки. Или образ загрузочной флэшки с прошивкой. По ссылке идет программа с кнопкой "прошить" и строкой выбора пути образа. И пустой образ, весом 0кб. Инструкции нету, и  образа с прошивкой нету.
Простое закидывание на флэшку нужной прошивки, как запакованной в tar.gz, так и распакованной, ничего не дало.

Асик молчит. Нагуглить образ или инструкцию не получилось.
Есть видео, где китаец это делает. Но качество видео не позволяет понять что за файл он закинул в эту программу, и где он его взял.

Попробуйте, по ссылке пункт восстановление прошивки, там инструкция. сам не пробовал .

https://forum.bits.media/index.php?/topic/58698-сторонняя-прошивка-для-antminer-d3-от-blissz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо всем. буду пробовать.. если возникнут вопросы буду спрашивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, mikki777 сказал:

Более того пропало меня для заливки прошивки.

обнови страницу через ctrl+f5 и появится.

Изменено пользователем VovaKhv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mikki777 сказал:

И пустой образ, весом 0кб

Странно шас проверил архив, образ есть и он не нулевой)

 

111111.JPG

Изменено пользователем dmshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tty7 давай я битка куда нить закину тебе - не охота регаться на платном том сайте где разместил... а ты ну незнаю в личке ссыль если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержите автора ) сделайте ему подарок на НГ - 2 бакса копье) пачка сигарет епрст))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, прошивку удалось откатить ) д3 попрежнему не пашет конечно но уже лучше чем было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как слать мессаги с алертами не в один аккаунт телеграма, а в много?

 

Пока видится только идея: сделать бота, который принимает сообщения от бота-оповещателя, и заставить его пересылать сообщения по списку контактов.

 

ПС Придумалось более простое решение: засунуть бота в группу...

Изменено пользователем ZodD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chat ID, вернее. Я уж было начал городить бота, который получает сообщения от бота, который следит за машинами, а потом рассылает другим контактам. 

 

Но чот быстро сообразил просто замутить группу. Работает отлично!

 

Кстати, что делает переключатель в дашборде в правом верхнем углу?

Изменено пользователем ZodD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2017 в 00:34, mikki777 сказал:

Ура, прошивку удалось откатить ) д3 попрежнему не пашет конечно но уже лучше чем было)

да, кстати, с флэшки грузится без проблем.

Изменено пользователем Manul1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ZodD В шапке же написано) Обновление данных раз в 30 сек

Изменено пользователем tty7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tty7  приобрёл с bitify, спасибо,автор

Изменено пользователем dutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tty7 Спасибо!

Правда сначала не разобрался где качать) но автор оперативно ответил через bitify

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нет у меня лайткоина. биток есть, даш. канабис )  могу 2 бакса на карту скинуть.  Автор ответь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...