Перейти к содержанию

Альтернативная прошивка Antminer D3


tty7

Портал для D3?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли портал?

    • Нужен, но пользоваться не планирую.
      10
    • Нужен, буду пользоваться.
      57
    • Не нужен.
      15
    • Оставить все как есть.
      25
    • Другой вариант.
      5
  2. 2. Какая по вашему адекватная стоимость подписки и нужна ли она вообще?

    • 1$ - до 5 устр. | 5$ до 50 устр. | 10$ - от 50 устр.
      34
    • 2$ - до 5 устр. | 10$ до 50 устр. | 20$ - от 50 устр.
      32
    • Не знаю.
      7
    • Подписка не нужна. Хочу бесплатно.
      35
    • Другой вариант.
      4
  3. 3. Сколько у Вас устройств?

    • 1-5
      78
    • 5-50
      25
    • 50+
      8

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Автору респект и спасибо за прошивку накинул немножко тебе :) 

2 дня пробовал разные настройки в итоге остановился на 537 частота и 12 вольтаж за сутки ни одной ошибки. На вольтаже 13 ошибки были  :) перед этим еще сутки работал на 10 вольтах :) 

 

из пожеланий русский язык бы добавить :) 

и персонально к автору готов помочь в создании портала владею компанией системным интегратором может приложение запилим чтобы с него майнерами управлять :)

 

 

D3 Miner.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 13.02.2018 в 23:11, megabits сказал:

Та прошивка, что за 2$ скачивание (последняя) она с devfee?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, а в данной прошивке есть обход проверки скорости вращения вентиляторов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите оптимальные частоты/вольтаж/обороты кулера для обеспечения максимально тихой работы и максимально высокого (при этой тихой работе) хешрейта

Выставил 425/lowest/25% - но все-равно шумновато. Тут кто-то писал, что добился +15% от уровня шума домашнего пк )).

у меня пока, около 200% от пк получается, если не все 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladendark сказал:

Господа, подскажите оптимальные частоты/вольтаж/обороты кулера для обеспечения максимально тихой работы и максимально высокого (при этой тихой работе) хешрейта

Выставил 425/lowest/25% - но все-равно шумновато. Тут кто-то писал, что добился +15% от уровня шума домашнего пк )).

у меня пока, около 200% от пк получается, если не все 300

537 13 вольтаж 100% Autoperformance 100% выше 4500 обороты не поднимаются что на 30% по ощущениям от того что на оригинальной творилось :) Правда он на балконе стоит совсем не слышно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladendark шум можно уменьшить только понижая скорость вращения вентиляторов, а это влечёт за собой нагрев, либо нужно понижать частоту и терять по хешрейту. Тут каждый сам выбирает оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такое дело.

Случайно закрыл окно плотно и поехал на работу, сейчас смотрю картину - температура чипов 95 градусов, частоту 550 выставлял, 12 вольт, за 23 часа нашел 7127 блоков на гранатгазе. У коллеги тоже там майнит - за несколько недель всего около 800 блоков. Выводы делать рано, но окно теперь открывать не буду наверное...

 

Касательно ошибок в таком режиме работы - одна плата 12 ошибок, другая 18307 (третья на частоте 500/10 работает, ну там проблемы с чипами. там и так всегда много HW, т.ч. 3.8млн в расчет не беру давно уже).

Изменено пользователем VovaKhv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexEKB сказал:

@vladendark шум можно уменьшить только понижая скорость вращения вентиляторов, а это влечёт за собой нагрев, либо нужно понижать частоту и терять по хешрейту. Тут каждый сам выбирает оптимальный вариант.

это понятно.

Но, думаю, те кто с асиками возится уже долгое время, нашли какой-то оптимальный вариант.

Какая температура, к примеру, является нормальной (т.е не приводит к повреждению чипов)?

70, 80?

У человека выше, вон, 95 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladendark ну при 95 они у него долго не протянут, это точно. Может провести эксперимент такой же, если не верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexEKB сказал:

@vladendark ну при 95 они у него долго не протянут, это точно. Может провести эксперимент такой же, если не верите.

я верю, верю.

я просто хочу для  себя  найти золотую середину, опираясь на мнение людей, которые имеют опыт.

Для этого и задаю вопрос - собрать статистику и на ее основе заниматься опытами самостоятельно, а не тыкать каждую частоту отдельно - проверяя что да как.

 

Изменено пользователем vladendark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladendark всё это уже описывалось и нет какой-то подходящей для всех величины, т.к. все машинки по качеству разные, что подходит одним - у других не работает. Только эмпирическим путём сами для себя найдете значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, воюю с командами боту. от него уведомления все приходят а на команды не реагирует

 

прошивка с bitify, ожидание выставлено 30сек, прошивал с бросом настроек, на двух d3 api генерировал разные

ничего не помогает((((

 

ну и пустота в пулах когда плата одна отпала - есть прогнозы по фиксу?))))

 

а так прошивкой доволен как слон) Спасибище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mezhenin скоро (7-10 дней) будет тест версия с новым cgminer. Там проблема отображения с неработающими платами решена.

Изменено пользователем tty7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/21/2018 в 21:50, tty7 сказал:

@mezhenin скоро (7-10 дней) будет тест версия с новым cgminer. Там проблема отображения с неработающими платами решена.

новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 

3 часа назад, tty7 сказал:

@(Qj) Да. Собран из исходников. Не Близ.

Те что от Bitmain или те что люди обновили до 4.10? И правили ли вы там что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Qj) Битмайн. Добавлена возможность менять вольтаж и частоту на каждом лезвии. Значение вольтажа выведено в api.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tty7 Запилите сразу добавление/смену пулов через API. Да и пулов поольше можно сделать. Мне 

три не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k0t Добавление/ смена,есть и в стоке. Остальное позже. Пока тест версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 14:29, VovaKhv сказал:

Значит такое дело.

Случайно закрыл окно плотно и поехал на работу, сейчас смотрю картину - температура чипов 95 градусов, частоту 550 выставлял, 12 вольт, за 23 часа нашел 7127 блоков на гранатгазе. У коллеги тоже там майнит - за несколько недель всего около 800 блоков. Выводы делать рано, но окно теперь открывать не буду наверное...

 

Касательно ошибок в таком режиме работы - одна плата 12 ошибок, другая 18307 (третья на частоте 500/10 работает, ну там проблемы с чипами. там и так всегда много HW, т.ч. 3.8млн в расчет не беру давно уже).

 

что за зверь гранат газ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 21:08, mezhenin сказал:

всем привет, воюю с командами боту. от него уведомления все приходят а на команды не реагирует

 

прошивка с bitify, ожидание выставлено 30сек, прошивал с бросом настроек, на двух d3 api генерировал разные

ничего не помогает((((

 

ну и пустота в пулах когда плата одна отпала - есть прогнозы по фиксу?))))

 

а так прошивкой доволен как слон) Спасибище

У меня такая же проблемма, бот плохо принимает команды по настроению кароче... обычно первый день после ребута всё работат! а на следующий начинается, то не отвечает на запросы, то не присылает красные линии... кароче как телка капризничает)) 

33 минуты назад, tty7 сказал:

@danusha будет. 

Ждем с нетерпением! Спасибо за проделанную работу!  Этот бот в телеграме просто чудо!  Буду покупать прошивку даже если будет стоить 15$! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...