Перейти к содержанию

Альтернативная прошивка Antminer D3


tty7

Портал для D3?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли портал?

    • Нужен, но пользоваться не планирую.
      10
    • Нужен, буду пользоваться.
      57
    • Не нужен.
      15
    • Оставить все как есть.
      25
    • Другой вариант.
      5
  2. 2. Какая по вашему адекватная стоимость подписки и нужна ли она вообще?

    • 1$ - до 5 устр. | 5$ до 50 устр. | 10$ - от 50 устр.
      34
    • 2$ - до 5 устр. | 10$ до 50 устр. | 20$ - от 50 устр.
      32
    • Не знаю.
      7
    • Подписка не нужна. Хочу бесплатно.
      35
    • Другой вариант.
      4
  3. 3. Сколько у Вас устройств?

    • 1-5
      78
    • 5-50
      25
    • 50+
      8

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, vladus сказал:

Воу-воу полегче. Это где это добавили алгоритмов на X10? У меня как раз парочка завалялась, ждет роста профита в сотни раз.

Хех, пролетел ты в раздаче слонов. $500 в месяц сейчас (см. картинку), неделю назад калькулятор показывал в 2 раза больше, а месяц назад новые стоили по $7000 и майнили по $200 в день. Но ещё не все потеряно...))))

Baikal Giant X10

Computing power: 10GH/s

X11/Quark/Qubit/Myriad-Groestl/Skein (and 2 new algorithm will be added soon)

x10.png

a4.jpg

Изменено пользователем Baydar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Baydar у меня байкалы с первого батча. Куда еще раньше, инженерные образцы что-ли?

То что ты показал на картинке, было с момента продажи. Я же с тебя спрашиваю, где алгоритмы которые добавили и которые увеличили профит в 100 раз?

а месяц назад новые стоили по $7000 и майнили по $200 в день.

Пздц ты сказочник и это я не про то, сколько они стоили. А в январе судя по экстраполяции, они $1000 в день приносили, так? Только я наверное проспал это время в анабиозе.

Изменено пользователем vladus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, vladus сказал:

@Baydar у меня байкалы с первого батча. Куда еще раньше, инженерные образцы что-ли?

То что ты показал на картинке, было с момента продажи. Я же с тебя спрашиваю, где алгоритмы которые добавили и которые увеличили профит в 100 раз?

Пздц ты сказочник и это я не про то, сколько они стоили. А в январе судя по экстраполяции, они $1000 в день приносили, так? Только я наверное проспал это время в анабиозе.

Если проблема со зрением, то это к врачу. И... если ты все же внимательно и в очках посмотришь дату и время скрина, то, наверное, очень удивишься.

В ноябре-декабре 2017 профит этого майнера был около нуля и его отдавали практически задаром. 

В первом батче были алгоритмы Х13, X14, X15. Сейчас их нет. Зато есть новые алгоритмы Myriad-Groestl и Skein. На них и делается сейчас профит.

Плюс анонс еще двух. Всего будет семь (без Х13, X14, X15).

 

p.s. Надо было лишь вовремя обновить прошивку, а не щелкать еб..том.

Изменено пользователем Baydar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Baydar сказал:

Предположу, что это можно сделать на уровне контроллера перепрошивкой ПО или путем замены контроллера.

 

ага - заменой хэшплат :) - получаем А3, L3, S9 - на выбор :) - ну нахрена вы такие сюда лезите-то?

 

5 часов назад, Baydar сказал:

забивать голову "матчастью FPGA" не собираюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, iRybin сказал:

 

ага - заменой хэшплат :) - получаем А3, L3, S9 - на выбор :) - ну нахрена вы такие сюда лезите-то?

 

 

Ой, прАстите! Не знал, что здесь только электронщики 80 уровня общаются. Откуда ВЫ, такие "умники" вообще беретесь? Из какого места человеческого организма - я знаю, если что. Вот туда и проходите мимо, если нечего сказать по существу.

Изменено пользователем Baydar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baydar просто бред не надо писать в профильной теме :) - и не будет таких предъяв. Утверждение уровня "ну есть сани на воздушной подушке, могут над водой, по льду и по земле передвигаться - следовательно можно из мерседеса или боинга сделать соответственно лодку или машину, ведь у них есть двигатель и колёса (а у боинга ещё и винты)" - уровень примерно тот же. Не поленитесь - прочитайте отличие ASIC от FPGA - и вопросы автоматически пропадут.

 

Электронщики тут вообще не причём, всё гораздо проще и тупее.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iRybin сказал:

@Baydar просто бред не надо писать в профильной теме :) - и не будет таких предъяв. Утверждение уровня "ну есть сани на воздушной подушке, могут над водой, по льду и по земле передвигаться - следовательно можно из мерседеса или боинга сделать соответственно лодку или машину, ведь у них есть двигатель и колёса (а у боинга ещё и винты)" - уровень примерно тот же. Не поленитесь - прочитайте отличие ASIC от FPGA - и вопросы автоматически пропадут.

 

Электронщики тут вообще не причём, всё гораздо проще и тупее.

Ну ты же сам себе противоречишь. В мире существует масса замечательных примеров гибритизации автомобильной, водной и авиационной техники: гидропланы, гидроциклы, экранопланы, амфибии etc. Летающие автомобили уже испытывают. Так почему не сделать гибрид в технике Битмайн? То, что кто-то до этого еще не додумался- вовсе не означает, что это не возможно. Так всего 150 лет назад и полеты на аппаратах тяжелее воздуха казались не возможным делом. Может, просто кто то зациклился на разнице ASIC от FPGA?

Изменено пользователем Baydar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baydar я лишь про то, что прошивкой с текущими Антами ничего не сделать - не более... если asic можно будет прошивать - он перестанет быть asic... только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Baydar сказал:

В первом батче были алгоритмы Х13, X14, X15. Сейчас их нет. Зато есть новые алгоритмы Myriad-Groestl и Skein. На них и делается сейчас профит.

Плюс анонс еще двух. Всего будет семь (без Х13, X14, X15).

 

p.s. Надо было лишь вовремя обновить прошивку, а не щелкать еб..том.

Ты тролль туповатый, у которого каша в голове. Никогда X10 не поддерживали Х13, X14, X15. Для X10 выпускалась только одна прошивка, которая исправляла работу с найсхешем. Два обещанных алгоритма возможно никогда не появятся, т.к. прошло уже пол года с момента первых отгрузок. За это время байкал выпустил два новых майнера, но тему добавления алгоритмов обходит молчанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vladus сказал:

Ты тролль туповатый, у которого каша в голове. Никогда X10 не поддерживали Х13, X14, X15. Для X10 выпускалась только одна прошивка, которая исправляла работу с найсхешем. Два обещанных алгоритма возможно никогда не появятся, т.к. прошло уже пол года с момента первых отгрузок. За это время байкал выпустил два новых майнера, но тему добавления алгоритмов обходит молчанием.

Да, ошибся. Перепутал с Гигантом. Но в Х10 было меньше алгоритмов в первом батче, чем сейчас. Те же, что в Гигант+, только без Х13, X14, X15, что особо не отличало Х10 по профитности от гиганта. 

 

 

 

Изменено пользователем Baydar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый батч Х10

 

x10.png

Изменено пользователем Baydar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baydar Создайте вы уже свою тему по обсуждению интересующих вас вопросов! Зачем лезть в чужую и захламлять? Здесь обсуждается прошивка от автора: tty7 если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ksu сказал:

@Baydar Создайте вы уже свою тему по обсуждению интересующих вас вопросов! Зачем лезть в чужую и захламлять? Здесь обсуждается прошивка от автора: tty7 если что!

Да, согласен. Извините. Я закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а что означает "5) ! - HW на плате" ? насколько это плохо? кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 20:05, vladendark сказал:

Парни, а что означает "5) ! - HW на плате" ? насколько это плохо? кто виноват и что делать?

скорее всего у тебя всего 5 ошибок по плате, это не страшно. главное смотри что в графе  Асик было 60, и в статусе 0, а не Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня каждый месяц с 31-го на 1-ое число, пропадает инет на пару минут, из-за этого асики перестают работать и за ночь могут отойти пару лезвий((( какая прошивка может с этим справиться? чтобы перезагружала их, в случае сбоя интернета? а то я уже 1 асик и 3 платы отправлял в Китай((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitaliy Sribniy а какая сейчас стоит? - просто тоже есть D3 - ну да, при отвале интернета они начинают "взлетать" - но при появлении "затихаряются" сами и дальше копают. Стоит последняя заводская с сайта производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin стоит ноябрьская кажись. я не знаю что там с роутером происходит, но они после этого не могут подключиться, нужно перегружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Сыроватский сказал:

тема умерла ???

Скоро будет перенесена в тему "Цвет. мет.", "Фены по 2тыс.$" ну и.т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лано, какой цвет мет ... копают потихоньку да по мелочи да копают ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистал тему, но не нашел информации о точке энергоэффективности д3. может кто-то искал оптимальный режим по показателю ватт на хеш или это вот эта точка "And about wattage, im running at 450 @ 60. its about 810W and 16000 hashrate", о которой писал автор?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый подбирает свой оптимал , мне например ватты не важны, важна стабильность, чтоб ушёл на работу и голова не болела, и асики у меня на 17гшэш ....

смотришь работу каждой платы .... как себя ведёт .... не каждая плата запустится 450 @ 60  .... всё индивидуально ..... ставлю изначально 90 @ 487 а потом смотрю по стабильности и ошибкам ..... на каком то лезвии поднять напряжение на каком то убрать частоту немного (или поднять) .... например есть асик одно лезвие -12 по частоте , Два других +6 , все на напряжении 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы автора темы услышать ? у нас что нибуть предвидится ? или уже забили на всё ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 23:37, iRybin сказал:

@Vitaliy Sribniy а какая сейчас стоит? - просто тоже есть D3 - ну да, при отвале интернета они начинают "взлетать" - но при появлении "затихаряются" сами и дальше копают. Стоит последняя заводская с сайта производителя.

У меня на D3 после отвала интернета вентиляторы взлетают до 6000. А после появления инета обороты падают, но хв овердоуя и чипы выпадают в кресты. Помогает только перезагрузка. Это проявляется на последней оригинальной прошивке и от tty7. 

На бете от blissz в этом плане всё хорошо: обороты наоборот падают, крестов и хв нет. Единственное, что не устраивает в blissz, это странный разброс по оборотам вентиляторов в silent режиме - первый мало, а второй много. У tty7 в самом тихом режиме вентили работают плавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...