Перейти к публикации
Exmo

Exmo.com: Удобный сервис ✔ Низкие комиссии ✔ Быстрый вывод ✔ Широкий выбор криптовалют ✔ Автоматические торги ✔ Круглосуточная служба поддержки ✔

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи! 

В двух словах ознакомлю Вас с ситуацией в которую может попасть любой из Вас но попал в нее я.

Я оказался по рекомендации знакомых в числе пользователей биржи EXMO, думаю многие на  форуме тоже ей пользуются. Долгое время пользовался, хранил там деньги, в общем беды не знал. Но

4 Октября 2017 года мною были поставлены на вывод 12150 USD банковским переводом на российский счет. Заявленный срок поступления средств был 1-3 рабочих дня. 

Ну как вы я думаю поняли из заголовка сегодня 9 ноября - денег я не видел и думаю что уже не увижу.

В крипте я не долго но жизненный опыт говорил о том что там где высокие прибыли высокие риски, посему худо бедно к потере денег я был готов. Но наверное не таким мерзким образом. Это не последние мои деньги, посему для меня значительно принципиальнее несколько вещей среди них -  во первых наказать виновных пусть и финансово, я знаю что собственник биржи Павел Лернер не живет в России уже достаточно давно. И сумма не та что бы летал по всему миру с паяльником.

Во вторых возможно получиться уберечь от потерь людей, потому как все чаще я вижу что люди продают квартиры, машины, и вкладывают в крипту не понимая что опасность тут на каждом шагу. 

Отдельно остановлюсь на поведении биржи - Линия у них - это не Я это Вася..

Как утверждает биржа - провайдером платежа была компания CryptoCapital и Exmo естественно винит во всем их.

Сначала саппорт бил себя в грудь что деньги ушли и что идите в свой банк разбирайтесь мы тут не при чем. 2 недели молчал. Потом началась история деньги зависли где то между банками.

Теперь они поют что отменили платеж - обещали вернуть в понедельник край. Время - четверг. 35 день.

На призывы вернуть с резервов и не позорится перед 700 000 пользователей не реагируют. 

В процессе этого месяца разбора полетов я пытался урегулировать ситуацию разными способами. Но бирже все по плечу. Английская юрисдикция и не присутствие собственников в России дает уверенности видимо.

Думаю надо помочь людям открыть глаза на ситуацию

По этому я решил обратится к Вам вне ветки о бирже - и предложить вознаграждение в 1000 $ за помощь в освещении данной ситуации в СМИ желательно тематических, финансовых, крупных криптоблогах, интернет журналах. Но в принципе готов и приехать на первый канал в Пусть говорят))) 

Так же если у Вас есть знакомые в телеграм каналах по теме - так же готов обсуждать плату за публикацию за меньшее вознаграждение. Сам сегодня вечером планирую записать видео обращение в пруфами и ссылками на всю ситуацию.

Кому интересно можно ознакомится тут:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=486617.1380

https://forum.bits.media/index.php?/topic/6157-exmocom-удобный-сервис-✔-низкие-комиссии-✔-быстрый-вывод-✔-широкий-выбор-криптовалют-✔-автоматические-торги-✔-круглосуточная-служба-поддержки-✔/&page=125

Пора расставлять точки над i  уже. Времени для решения вопрос у них было предостаточно.

мои контакты для связи 

можете писать в ЛС

Можно в телеграм @vorobeyspb

Всем всех благ и профитов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vorobeyspb сказал:

Как утверждает биржа - провайдером платежа была компания CryptoCapital и Exmo естественно винит во всем их.

Весьма неприятная ситуация, но когда деньги уходят банковским переводом через посредника (не через банк, ведь своего счета у Эксмо уже давно нет), то это всегда связано с определенными рисками, переводы могут теряться и на очень долго. Сами они его возместить не могут - никто не знает, что с деньгами и где они сейчас.

Поделиться сообщением

Только что, artbroker сказал:

Весьма неприятная ситуация, но когда деньги уходят банковским переводом через посредника (не через банк, ведь своего счета у Эксмо уже давно нет), то это всегда связано с определенными рисками, переводы могут теряться и на очень долго. Сами они его возместить не могут - никто не знает, что с деньгами и где они сейчас.

Да ну я Вас прошу... 35 дней.

Нет таких проблемы которые не решить за 35 дней.

Причем движение по вопросу началось лишь 5-6 дней. 

Все там понятно и прозрачно. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vorobeyspb сказал:

Да ну я Вас прошу... 35 дней.

Нет таких проблемы которые не решить за 35 дней.

Причем движение по вопросу началось лишь 5-6 дней. 

Все там понятно и прозрачно. 

У меня рекорд возврата ваера - 120 дней.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, artbroker сказал:

У меня рекорд возврата ваера - 120 дней.

Вы же понимаете что тут ситуация отличается принципиально.

Мне эти риски никто не озвучил это А

Б - это то что по сути я доверил деньги бирже EXMO, они провели платеж не сами, а доверили это CryptoCapital
и в случае таких форс мажорных ситуаций они (exmo) за них отвечают, за не исполнение сроков, за потерю денег. 

Вы если даете в долг Василию - Василий отдает Павлу и Павел не отдает Василию - все равно же спрашивать будете с Васи. Это его проблема что он доверил деньги не туда.

Ознакомьтесь с темой если есть желание - там все подробно описано

Изменено пользователем vorobeyspb

Поделиться сообщением

Неприятная история, думаю у руководства биржи @Exmo хватит мозгов чтобы разрулить "по-тихому" эту ситуацию в ближайшую неделю.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, breslaf сказал:

Неприятная история, думаю у руководства биржи @Exmo хватит мозгов чтобы разрулить "по-тихому" эту ситуацию в ближайшую неделю.

О Саня привет)

Да я тоже на это надеялся, выходили на них разными методами. Даже отговаривали общие знакомые поднимать "кипишь" говорили вернут все не парься. 

Уже и те рукой махнули сказали "Говорят одно на деле другое, если может пусть сам решает". 

Поделиться сообщением

Когда тут же на форуме человек примерно с такой же проблемой был но с биржей ебит.  Там правда сумма была значительно меньше но ситуация такая же и деньги вернули (из за не значительной я думаю суммы) . 

Я написал что это по сути скам . Мне еще и минусов накидали. Так что тут я воздержусь от комментариев :).

А по факту. @vorobeyspb   Я вам сочувствую. И буду рад если все разрешиться быстро и в вашу пользу. 

Да к сожалению чем больше шума вокруг крипты и больше денег тем больше происходить будет таких случаев. 

Изменено пользователем Desconect

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Desconect сказал:

Когда тут же на форуме человек примерно с такой же проблемой был но с биржей ебит.  Там правда сумма была значительно меньше но ситуация такая же и деньги вернули (из за не значительной я думаю суммы) . 

Я написал что это по сути скам . Мне еще и минусов накидали. Так что тут я воздержусь от комментариев :).

А по факту. @vorobeyspb   Я вам сочувствую. И буду рад если все разрешиться быстро и в вашу пользу. 

Да к сожалению чем больше шума вокруг крипты и больше денег тем больше происходить будет таких случаев. 

Спасибо за поддержку и адекватность, но мне сочувствовать не стоит. Я уже смирился. Предлагаю всем подумать и все таки вывести эту ситуацию в широкую огласку. Чем больше нас донесет это в сми тем меньше будет пострадавших.

Поделиться сообщением

Только что, vorobeyspb сказал:

Спасибо за поддержку и адекватность, но мне сочувствовать не стоит. Я уже смирился. Предлагаю всем подумать и все таки вывести эту ситуацию в широкую огласку. Чем больше нас тем меньше будет пострадавших.

Ну как бы люди адекватные возьмут на заметку себе что биржа опасна потенциально. И сами будут выбирать. 

Поделиться сообщением

Только пришло , сам давно ушел от шарашки

Вломи им Воробей выпотроши щупальцца их гниловастенькие)) ща на нас в суд подадут:biggrin:

Новый рекорд на exmo

Количество регистраций выросло и "Эксмо" насчитывает более 700 000 пользователей. Это свидетельствует о высоком уровне доверия к Эксмо платформы и общий интерес к криптовалюте. Все это можно объяснить простой факт: цена биткоина увеличилась более чем на 600%, что делает ее общая капитализация более $200 млрд.

Более подробно на сайте Эксмо.

Изменено пользователем ГришаЯ

Поделиться сообщением

EXMO уже предпринял ответные меры ,мне пришла от них спам рассылка, что более 700к пользователей доверяют и иди пойди типо убедись в этом =))) Видимо они тоже почитывают форум )

з.ы. я на bittrex сижу.

1 минуту назад, ГришаЯ сказал:

Только пришло , сам давно ушел от шарашки

Новый рекорд на exmo

Количество регистраций выросло и "Эксмо" насчитывает более 700 000 пользователей. Это свидетельствует о высоком уровне доверия к Эксмо платформы и общий интерес к криптовалюте. Все это можно объяснить простой факт: цена биткоина увеличилась более чем на 600%, что делает ее общая капитализация более $200 млрд.

Более подробно на сайте Эксмо.

Тоже самое, только что от них пришло ))

Поделиться сообщением

Да ничего, убедим их в обратном. Пусть не 700 тыс но те кто держат балансы более 1000 usd точно свалят как от прокаженных

Я уже по знакомым разнес ситуацию, я думаю тыс 50 вывели уже оттуда это без огласки толком

Поделиться сообщением

1 час назад, vorobeyspb сказал:

ЗАКРОЙТЕ ВОПРОС РЕЗЕРВАМИ. Зачем вы позоритесь??? У Вас 700 000 пользователей сегодня? Еще немного и я целью своей жизни поставлю что бы все 700 000 узнали что вы за люди.  Люди которые 12 000 долларов не могут закрыть с резервов которые подвисли по ВАШЕЙ ВИНЕ. Плевать мне на криптокапитал. Это не моя проблема. Не умеете выбирать партнеров не оказывайте услугу. Криптокапитал так же кричал что все отправил и все будет в течении 3-5 дней. результата нет.

Деньги обещали вернуть в понедельник ВЫ.

Вы хоть как то отвечаете за свои слова? Четверг на дворе

Ваши слова?

Боюсь не все понимают, что происходит. Пока кого то проблема не касалась, думают, что с ними такого и не случится. Однако, надо понимать, что сегодня это проблема с банковским переводом и у нескольких пользователей, а завтра начнутся проблемы с криптой и выводом на карты. Очевидно, что биржа с самого начала водит пользователей у которых зависли средства за нос. Потому как не соответствие их ответов и реальных действий на лицо.

Не думаю, что тут уместно разбираться кто конкретно в цепочке провайдеров не прав. То, что EXMO сваливает все на криптокэпитал и не здоровую банковскую систему выглядит довольна глупо и смешно. Люди доверяют свои деньги бирже и она несет за них ответственность, так работает репутация в этом бизнесе. Крайне не красиво в сложившейся ситуации отписывать Воробью, "автоматическими" ответами. А потом еще и наврать сказав, что возврат будет в понедельник, который EXMО может сделать не дожидаясь каких то псевдо возвратов от криптакэпитл. Лично я воздержусь теперь от использования сервиса данной биржи и другим не советую. Возможно это первые звоночки грядущей ж*пы

Поделиться сообщением

Правильно, что вынес в отдельную тему!

Пускай посмотрят какие прецеденты бывают на этой бирже. А то некоторые в теме биржи проходят мимо, до конца не понимая всей трагичности ситуации. Тем более, что ты не первый на этом форуме, однозначно еще кто то пока молчит у кого капиталы по больше, однако уже сейчас понятно, что это далеко не последний случай скама биржи EXMO

Изменено пользователем Btc_spb

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Btc_spb сказал:

Боюсь не все понимают, что происходит. Пока кого то проблема не касалась, думают, что с ними такого и не случится. Однако, надо понимать, что сегодня это проблема с банковским переводом и у нескольких пользователей, а завтра начнутся проблемы с криптой и выводом на карты. Очевидно, что биржа с самого начала водит пользователей у которых зависли средства за нос. Потому как не соответствие их ответов и реальных действий на лицо.

Не думаю, что тут уместно разбираться кто конкретно в цепочке провайдеров не прав. То, что EXMO сваливает все на криптокэпитал и не здоровую банковскую систему выглядит довольна глупо и смешно. Люди доверяют свои деньги бирже и она несет за них ответственность, так работает репутация в этом бизнесе. Крайне не красиво в сложившейся ситуации отписывать Воробью, "автоматическими" ответами. А потом еще и наврать сказав, что возврат будет в понедельник, который EXMО может сделать не дожидаясь каких то псевдо возвратов от криптакэпитл. Лично я воздержусь теперь от использования сервиса данной биржи и другим не советую. Возможно это первые звоночки грядущей ж*пы

А может в реалиях России ребята решили себе за фиант купить (дом,машину - подставить нужное), а потом пополнить недостающую сумму за счет комиссий работы биржи.Типа решили себе беспроцентный кредитик взять. А тут люди начали выводить денежки.... 

Конечно это только мысль^^ 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Btc_spb сказал:

Уважаемый пользователь,

Команда EXMO работает для решения сложившейся ситуации. Благодарим за отклик.

С уважением, команда EXMO

Поделиться сообщением

ну вот будет еще 1 биржа в моем списке неопределенности.

Сумма гигантсткая конечно, ...

Кстати щас на волне приличной стоимости битка я думаю такие случаи будут множиться, так что думайте 10 раз прежде чем оперировать крупняком на биржах, а тем более с сомнительной историей

Поделиться сообщением

думаю должны вернуть деньги, главное стоять на своем и долбить саппорта биржи. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Exmo сказал:

Уважаемый пользователь,

Команда EXMO работает для решения сложившейся ситуации. Благодарим за отклик.

Вы 35 дней работаете.

Еще раз вопрос - вы на столько бедные люди что не можете закрыть из резервов 12000 долларов?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Sahsa сказал:

Как говориться предупреждён-вооружон..! 

Зарегестрировался..думал завести валюту..~1000-3000$

Проуду мимо...

Благодарю..

Вэлком

Поделиться сообщением

3 часа назад, shasta сказал:

Не могу вывести деньги (UAH) на карту приват-банка. Пишет "Ошибка 10431: Аккаунт с такими реквизитами уже существует".

Аккаунт не верифицировал. Месяц назад выводил на эту же карту, проблем не было.

Что не так?

Уважаемый пользователь,

Для решения вашего вопроса, просьба создать обращение на [email protected].

Поделиться сообщением

в данный момент на ютубе, твиттере и т.д. очень много обозревателей про крипту, напишите им, пусть не оставят без внимания, как вариант проплатить "рекламу" у блогеров, по крайней мере много новорегов туда не понесут деньги, ну и мб зашевелиться эксмо и решат вашу проблему.

Поделиться сообщением

Уже не первый раз слышу негатив про EXMO. И этот негатив никак не может быть компенсирован захлебывающимися от радости рассылками про 700К доверчивых пользователей.

А по сему готов распространить информацию о данной ситуации на множестве ресурсов (где хвалят EXMO как надежную) и без всякого вознаграждения. Потому как говорил один персонаж в фильме "Классик" - "таких жадных фраеров надо учить".

И спасибо за предупреждение.   

Изменено пользователем Viktorp093

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.