Jump to content
Exmo

Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

Recommended Posts

30.07.2020 в 14:43, Exmo сказал:

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, вы сейчас говорите о разных вещах. Комиссия взымается в эквиваленте 5$, если вы не совершали никаких операций на вашем аккаунте последние 6 месяцев. Чтобы активировать аккаунт совершите любую операцию на минимальную сумму. 

Верификацию вас могут попросить пройти по разным причинам. Также обратите внимание, что с 10.01.20 мы перешли на обязательную верификацию пользователей. Использовать EXMO без верификации невозможно.

Дак ты ***, за меня решила что мне делать. поэтому будешь по жизни в ***, пока не вернешь токены.

Edited by Helber
Материться нехорошо

2 часа назад, chelsanya сказал:

Дак ты ***, за меня решила что мне делать. поэтому будешь по жизни в ***, пока не вернешь токены.

Кто хозяин площадки, тот и устанавливает правила. И решает, что вам делать.

4 minutes ago, DrAleck said:

Кто хозяин площадки, тот и устанавливает правила. И решает, что вам делать.

хозяин площадки вообще никто без пользователей площадки.

какая пораженческая фраза если откровенно, "ставящая" на место простых пользователей

вроде мышей, которые кактусы жевали.

24 минуты назад, abormot сказал:

хозяин площадки вообще никто без пользователей площадки.

какая пораженческая фраза если откровенно, "ставящая" на место простых пользователей

вроде мышей, которые кактусы жевали.

Разумеется, именно поэтому нравится - торгуешь, не нравится - уходишь с площадки. Юзер голосует рублем. Я вот ушел, например.

3 minutes ago, DrAleck said:

Разумеется, именно поэтому нравится - торгуешь, не нравится - уходишь с площадки. Юзер голосует рублем. Я вот ушел, например.

Ну не всем так повезло как Вам, возвращаясь в недавнее прошлое - людей тупо побанили и потребовали доков 😉

пользуясь случаям передаю привет "хозяевам" 🙂

40 минут назад, abormot сказал:

людей тупо побанили и потребовали доков

до нового года или уже после введения обязательной проверки?

2 minutes ago, DrAleck said:

до нового года или уже после введения обязательной проверки?

ну лично меня до нового года

ну тут же было нытье на много страниц на эту тему

2 часа назад, abormot сказал:

ну лично меня до нового года

ну тут же было нытье на много страниц на эту тему

ну если до НГ, то да, обидно... Но обычно тут ноют те, кто проигнорировал сообщение про обязательную верификацию и прочие ужесточения с 10 января.

Обсуждение все больше похоже на аналогичное, с бывшей биржей Крипсти.

Осталось произнести совсем последние слова: холодный кошелек, горячий кошелек.

Печаль

Цитата

аккаунты в AdvCash, Payeer, Transferwise, Bitfinex, Bitstamp, Exmo… и любых других финансовых организациях, включая платежки и биржи, нужно будет декларировать с 2020 года.

Цитата из темы на habr.сом Тема называется так "Покупка и продажа криптовалют в России: способы, легализация, риски"

В конце 2018 года я зарегистрировался на бирже EXMO и стал постепенно покупать крипту. Больших сумм на EMXO у меня нет, всё выводится на официальные кошельки на отдельный пк на линуксе, приватные ключи в надёжное место, рот на замок. Так вот! В 2019 году проходил верификацию. Ну там паспорт, место жительства и т.д. Всё хорошо, никто не кидал, комиссии на ввод разве что... но не жалуюсь. Крипту беру на будущее, как золото на многие годы вперёд. Суммы относительно не маленькие, поэтому хотелось бы, чтобы я мог вывести часть чего-то на покупку чего-либо. Без декларации выведенные деньги будут считаться нелегальными и пользоваться ими будет государство.

Сегодня в трнетах узнал о том, что до февраля 2020 года надо было декларировать всё то, где ты пасёшься. Если я пасусь на EXMO, то мне надо было пойти в налоговую, а я там ни разу в жизни не был, и декларировать аккаунты обменников, биржу, адреса кошельков. При этом я обязан раз в год уведомлять налоговую о всех движениях декларируемых счетов. Сколько завёл бабла, когда завёл, что купил, когда купил, пересчитай в рублях, куда вывел, адрес тоже надо будет зарегистрировать и вся движуха по адресу тоже(кошельки с UTxO это будет ппц).

Народ, вот без всяких приколов. Тема серьёзная. Во всяком случае мне она так видится и в ютубе об этом тоже говорят с тревогой, что только нагнетает обстановку. Я простой человек, я мастер с завода. Для меня тема финансов не особо известна. Одни говорят, что не надо никуда идти, ты ведь не медийная личность, не политик, не какое-то видное лицо. Другие говорят, что не важно кто ты, не важно какую сумму пересылаешь. Даже за 10000 рублей банк может в ФИНмониторинг транзакцию отправить. Короче говоря, уже февраль 2020 года позади, а я деньги ввожу, покупаю, вывожу. Подтвердить сделки я могу, ввод и вывод с биржи тоже. Но блин, чтобы что-то декларировать. Об этом биржа EXMO не говорила.

98950d01109f.jpg

Edited by ВАТНИК

@ВАТНИК , почитайте, что будет, если не декларировать счет в инбанке + слать на него средства. А точнее о санкциях. Штраф за само правонарушение всего 5000 рублей, разве что штрафы на 75-100% сумм пополнений  выглядят серьезнее, правда, как часто они применяются даже при выявлении соответствующих «недекларированных» пополнений — вопрос. 
А теперь переведите все это в аналогию с EXMO. Допустим, вы пополняете ее биткоинами или стейблотой, которые с точки зрения закона, то ли товары, то ли фантики.

Можно ли применить к ним положение о конфискации 75% недекларированных пополнений? Более чем сомнительно. Имхо, эти пополнения, чтобы подпадать под закон, должны быть в денежных средствах (например, долларами со счета на счет), а не в товарах, и не в фантиках. Если это верно, то вы мало чем рискуете, даже если Великобритания когда-то начнет обмениваться фин.информацией с РФ (пока что не обменивается и не планирует). 
А если пополнять через Ex-code, о которых в законе ни слова, и даже за имущество их признать сложно?..

Edited by Helber

@Helber Я большую часть инвестиций в крипту пополнял прям с зарплатной карты сбербанка на EXMO. Всё это зафиксировано не скринами, а записью видео. Поэтому доказать покупку я могу. Другое дело, что через лет 5 я захочу что-то продать. Продам я 5% своей крипты и с EXMO на карту себе переведу рубли. Вот тут возникнет вопрос. Эти деньги откуда. Я им покажу откуда. Тогда они скажут. А вы чего не деаларировали то, что нам показываете. Так вот. Мы выши денежки забираем в пользу государства. Нафиг мне это нужно. Отсюда вопросы.

15 минут назад, ВАТНИК сказал:

Я большую часть инвестиций в крипту пополнял прям с зарплатной карты сбербанка на EXMO.

Еще и с видео? Зачем? Чтобы было проще подавать в суд, если что? 
Мда, при таком официальном подходе странно, что вы не следили за изменениями в законодательстве. У нас форуме именно про это была тема.

15 минут назад, ВАТНИК сказал:

Другое дело, что через лет 5 я захочу что-то продать. Продам я 5% своей крипты и с EXMO на карту себе переведу рубли. Вот тут возникнет вопрос. Эти деньги откуда. Я им покажу откуда. Тогда они скажут. А вы чего не деаларировали то, что нам показываете. Так вот. Мы выши денежки забираем в пользу государства. 

Задекларируйте постфактум. Если сможете (т.к. вряд ли на сайте налоговой найдется форма для декларирования бирж, там под банки все заточено, наверно, придется вам письмо в свободной форме писать). Вряд ли большим штрафом отштрафуют. И в даже в теоретическом самом худшем случае «под ударом» только пополнения в период после 1 февраля.

И да, если вы ввели на биржу 100000 рублей и купили на них биткоины, которые в 2025 году будут стоить 500000 рублей, вы уж как-нибудь переживете даже штрафы на 100% первоначальной суммы.

Edited by Helber

@Helber Вроде штрафуют не 100% вложенной суммы, а всё что невозможно объяснить. Выведу я 500к рублей. Так у меня не 100к потеряются изначальных, а все. Ну и про видео. Видео я снимал не только как доказательство покупки. Это я делал ещё и для самой биржи. Вдруг что где зависнет или ещё что-то. Аналогично снимаю видео, когда перевожу крипту с биржи на кошельки, чтобы было видно самому. Мало ли может я сам куда-то не туда ткнул)) буду думать, что биржа, а на самом деле... но такого не было никогда))) А в крипту я завёл за 2 года чуть больше полумиллиона рублей. Ещё есть чел такой в ютубе АРМЯН ГАВАРКЯН, не знаю как правильно писать, так он торгует на кванфьюре и не платит налоги. А зачем? Он не видит в этом смысла. Заплатить может, но зачем? Он мне как-то так ответил. Может это стёб был. Другие говорят заведи ркедитку и на кредитку бабло выводи не очень большими суммами. Типо кредится рулит. Главное не на дебетовую карту и не на счёт в банке, а именно на кредитку. Какой-то трэш. Я инвестировал деньги и в итоге какая-то яма. Даже не в том смысле, что крипта особо не растёт сейчас, а именно чёртовы налоги, декларации. Я блин им должен декларровать всё и во всём отчитываться.

8 часов назад, ВАТНИК сказал:

Вроде штрафуют не 100% вложенной суммы, а всё что невозможно объяснить. Выведу я 500к рублей.

Вряд ли. Вы же смогли спросить на этом форуме, найдите какой-нибудь форум юристов и там уточните. Это если вообще самому закон не взять и не почитать.

Насколько я помню, подобная норма есть, но относится к чиновникам только.

9 часов назад, ВАТНИК сказал:

Я блин им должен декларровать всё и во всём отчитываться.

И самое смешное, что когда в налоговую приходит клиент и «декларирует» свои криптовалютные бизнеса, они там совсем этому не рады, потому что ни под один закон, ни под одну категорию анкеты он скорей всего не подойдет, а в отчетность его как-то включать нужно. Это будет для них большая головная боль.
С налогами бывает еще смешнее: у иного проходит, а иной при самом горячем желании не может их оплатить — налоговики говорят ему то же самое, ни под один закон не подходишь, гуляй пока. Кому интересно, найдите тут на форуме криптобармена.

Налоги — это уже серьезнее, а вот отчитываться государству по каждому чиху, будто ты ООО — тут каждый решает сам, нужно это ему или нет, оценив все риски. Может статься, если государство не беспокоить до срока, и чиновникам  будет проще жить, и нам.