Перейти к содержанию

Пишу приложение переключяющее майнинг на монеты с большим профитом


AndreyP9178

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,

 

Пишу консольное приложение, которое переключает cgminer на pool монетки с максимальным профитом. Алгоритм программы можно описать следующими шагами:

- Опрашивает CoinWarz и получает список валют, отсортированный по профиту;

- Из полученного списка выбирает наиболее выгодную для майнингаю

- Если разница в профите между выбранной монетой и добываемой в больше х$ (настраивается) переключает cgminer на пул этой монеты.

 

Основная цель программы свести к минимуму ручной мониторинг крипто валют и автоматизировать смену пулов.

 

Программа используется мной чуть больше месяца и показала свою полезность. Возможно будет полезна и Вам.

 

Это не коммерческий продукт и Вы можете использоваться ее без ограничений. Программа писалась "под себя" и распростроняется "как есть".

 

Конструктивная критика приветствуется.

 

Детали по настройке можно посмотреть здесь poolswitcher.wix.com/index

 

C.У. Андрей

PoolSwitcher.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть похожее. но консольный майнер под линь, с конфигом под пулы, было бы неплохо!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=248173.0

Изменено пользователем borzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть похожее. но консольный майнер под линь, с конфигом под пулы, было бы неплохо!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=248173.0

На заре своей майнерской юности смотрел на мульти майнер. Даже мобильное приложение установил. Но почему-то мульти майнер не выдавал такого количества килохешей, как cgminer. Возможно сказалась нехватка опыта чтобы разобраться в тонкостях настройки движка bfgminer. Видимо стоит попробовать сделать еще один подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoinWarz отстой, при майнинге не отображает действительности. Профит показывает в 8 раз выше лайта, а на самом деле, сложность уже перерасчиталась и данный форк не выгоден, а благодаря CoinWarz  ты на него прыгаешь. 

 

Вот если бы вы сделали программку, которая выдирала бы данные в реал тайме с каково нибудь пула конкретно заданного коина.

Блок, профит, сложность коина и  тд.

а ещё лучше новый CoinWarz с частотой обновления информации 30 секунд было бы здорово

 

А то что вы хотите написать, уже есть и реализовано ещё год назад и работает но не эффективно.

Изменено пользователем MARCHELLO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавался тем-же вопросом. Блок и сложность коина прочесть не составляет труда. Особенно, если пул предоставляет API. Основной вопрос, который пока открыт - как из полученных данных расчитать профит по отношению, скажем, к битку. Не то, чтобы этот вопрос лишил меня сна и я ночи напролет переворачивал интернет в поисках истины, но если-бы кто-то навел меня на мысль - было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл? Вот валюта стала выгодна, майнер на нее перпрыгнул. Отлично. Как только накопится достаточная для продажи суммы, уже вполне выгодность валюты уменьшится. Другая станет выгодна, прыгаем на нее. Все повторяется. Где профит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл? Вот валюта стала выгодна, майнер на нее перпрыгнул. Отлично. Как только накопится достаточная для продажи суммы, уже вполне выгодность валюты уменьшится. Другая станет выгодна, прыгаем на нее. Все повторяется. Где профит?

 

Сложность форка время от времени меняется. Как в большую, так и в меньшую сторону и может так случиться, и случается, что при одной и той-же мощности ферма добывает больше монет. 

Вторая составляющая - стоимость монет по отношению к битку, которая тоже прыгает то вверх то вниз. В момент таких прыжков майнить тот, либо иной форк становиться более выгодно.

 

Две этих составляющих и образует профит. Чем выше профит монетки, которую майнит Ваша ферма - тем больше Ваша прибыль.

Сумма, достаточная для продажи показатель косвенный. Для кото-то это 100 манет, для кото-то сотая часть. Посмотрите на объемы лотов покупок/продаж на биржах. В идеале продавать нужно сразу и не ждать некой "достаточной" суммы, так как значение профита актуально здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем смысл? Вот валюта стала выгодна, майнер на нее перпрыгнул. Отлично. Как только накопится достаточная для продажи суммы, уже вполне выгодность валюты уменьшится. Другая станет выгодна, прыгаем на нее. Все повторяется. Где профит?

 

Сложность форка время от времени меняется. Как в большую, так и в меньшую сторону и может так случиться, и случается, что при одной и той-же мощности ферма добывает больше монет. 

Вторая составляющая - стоимость монет по отношению к битку, которая тоже прыгает то вверх то вниз. В момент таких прыжков майнить тот, либо иной форк становиться более выгодно.

 

Две этих составляющих и образует профит. Чем выше профит монетки, которую майнит Ваша ферма - тем больше Ваша прибыль.

 

Сумма, достаточная для продажи показатель косвенный. Для кото-то это 100 манет, для кото-то сотая часть. Посмотрите на объемы лотов покупок/продаж на биржах. В идеале продавать нужно сразу и не ждать некой "достаточной" суммы, так как значение профита актуально здесь и сейчас.

 

Переключать по сложности профитно, спору нет. Но какой смысл перключать по цене, если обычно она прыгает на час - два, ведь пока на майненое дойдет до биржи она может и упасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AndreyP9178, на Win Server 2012 R2 будет работать?

 

 

На Server 2012 R2 не пробовал но. Официально Win Server 2012 содержит .NET Framework 4.5 так что проблем быть не должно. Попробуй, если будут проблемы - отпиши, плиз, на почту со скриншотом ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переключать по сложности профитно, спору нет. Но какой смысл перключать по цене, если обычно она прыгает на час - два, ведь пока на майненое дойдет до биржи она может и упасть...

 

PoolSwitcher лишен анализатора профита. Зачем изобретать велосипед. В этом он полностью полагается на CoinWarz и переключает cgminer на топовый форк с вписке.  И это всегда та монета, добывая которую быстрее наменяешь её на 1 ВТС. 

 

Обменной стоимость изменяется, хотя и плавно. И если цена идет вниз время играет против майнера. С этим ничего не поделать. Ну, или почти ничего. Благо, что цена иногда и растет и, возможно, эта задержка отбивает потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

CoinWarz отстой, при майнинге не отображает действительности. Профит показывает в 8 раз выше лайта, а на самом деле, сложность уже перерасчиталась и данный форк не выгоден, а благодаря CoinWarz  ты на него прыгаешь.

не то что-бы отстой но то что задержка  есть - абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору: Можно посмотреть исходники, и какая технология? Судя по всему .Net, язык не C#?, случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то не верится мне, что оно в реалности работать будет, даже если математическая модель верная. С чего на бирже должны быть встречные ордера. чтобы сейчас закрыть сделки по выгодному курсу, например? А ведь может быть так, что после прыжка пока хоть на минималку намайнишь, курс упадет, и окажется, что выгоднее было не дергаться вообще.

Кстати, можно увидеть математическую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вышевысказавшимися: CoinWarz - не показатель. Задержки отображения данных (сложность/курс) и все такое. К тому же значения в моменте тех же курса/сложности не имеют практической ценности. Раньше, когда разработчики выставляли для монет нормальные интервалы для пересчета (2016 блоков), на сложность еще можно было завязываться, а сейчас, когда развелось 100500 форков с diff-retarget every block, уже нет. Фактически один блок может "собираться" на сложности 7.0, а следующий (когда туда прыгнули охотники за профитом) - уже на 24.0 или выше. А block-target при этом = 1 минуте  :) .

По моим соображениям нужно

  • [*]Использовать скользящие средние для сложности/курса, чтобы сгладить скачки этих показателей [*]Использовать данные из блокчейнов форков и напрямую с бирж [*]Использовать собственный анализатор профитабельности, например, по такой формуле

profit = miner_power / (dk * curr_diff) * (block_reward / block_time) * exchange_rate

 

где miner_power - мощность майнера (мегахеши, гигахеши - зависит от алгоритма)

сurr_diff - текущая сложность (берем из блокчейна)

dk - коэффициент, показывающий, какая мощность сети эквивалентна сложность 1. Его можно рассчитать для каждого форка, н-р для лайткоина он примерно равен 28 Мх/с

block_reward - награда за блок

block_time - время нахождения блока

exchange_rate - биржевой курс

 

Соответственно, профит будет получаться на единицу времени, используемую в параметре block_time. Коэффициент dk можно нарыть, покопавшись в устройстве алгоритма, для лайта я использовал эту статью.

Раньше я сам хотел написать такую прогу, но майнинг на видеокартах стал неактуален быстрее, чем я поборол свою лень  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше я сам хотел написать такую прогу, но майнинг на видеокартах стал неактуален быстрее, чем я поборол свою лень  .
Майнинг по-прежнему актуален. Просто Scrypt - теперь удел тыкв. GPU сваливают на альтернативные алгоритмы и сейчас, как раз таки, самое плодотворное время для подобных прог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше я сам хотел написать такую прогу, но майнинг на видеокартах стал неактуален быстрее, чем я поборол свою лень  .
Майнинг по-прежнему актуален. Просто Scrypt - теперь удел тыкв. GPU сваливают на альтернативные алгоритмы и сейчас, как раз таки, самое плодотворное время для подобных прог.

 

 

что-то я не вижу, чтобы альтернативные алгоритмы были сколько-нибудь популярны, а главное - прибыльны. Если покажете такой - буду благодарен, но по данным того же CoinWarz всякие там Scrypt-N, Kessak и проч. еще менее профитабельны, чем Scrypt-валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так попробовал вафлю с переключением, но учитывая их минимальную сложность в 512 на мои 2мх, отчет майнера был примерно следующим.... 2 листа переключений между валютами, 1 ансвер, 2 листа переключения и т.д. ))))

Это тоже стоит учесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не ходя. Прибыльность дарккоина - 1.52$/скриптовый МХ. Прибыльность голого лайта - 1.37$/скриптовый МХ. Правда, если заморачиваться с говнофорками, на скрипте попадаются и более вкусные предложения. Впрочем, на X11 - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не ходя. Прибыльность дарккоина - 1.52$/скриптовый МХ. Прибыльность голого лайта - 1.37$/скриптовый МХ. Правда, если заморачиваться с говнофорками, на скрипте попадаются и более вкусные предложения. Впрочем, на X11 - тоже.

 

а раньше было по 3-3,5 $ / Mh/s, вот было время!) Я не знаю, конечно, как у вас, но у меня розетка не халявная, а при среднем потреблении 0,5 Вт/Кх/с, на него у меня сейчас уходит более половины от профита, а это далеко не айс. Я пытался скакать по говнокоинам, но там как поймаешь, часто даже меньше выходило и я работал чисто "на розетку"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл-во отнимает 25%.

Если бы не говно форки которые оттягивают мощности, сложность битка или лайта была бы запредельная, профит который получается, достигнут только этим, так что не надо вякать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...