Jump to content
Sign in to follow this  
Exalt1984

Ажиотажный майнинг

Recommended Posts

Все бегут скупают майнеры, по любой цене, по 230т.р, по 250т.р., по 320 т.р. по 350т.р. 

Глупые, глупые... По такой цене ваш майнер будет ГОД отрабатывать. Сложность растет многократно, а прибыль падает. Риски - оборудование может выйти из строя раньше срока, что приведет к убыткам. Шум, большое потребление электричества. 

Каждый включает калькулятор - и смотрит, что в год он намайнит столько то монет. А что в итоге? Уже через месяц эта сумма сокращается вдвое. Я так же повелся на эту золотую лихорадку. Побежал покупать L3+ , калькулятор насчитал мне еще в ноябре аж целых 70 лайткоинов с одного майнера в год!!! А сейчас что? Сложность выросла более чем в 2 раза, дай бог намайнить 30 лайткоинов в год. Не послушал опытных майнеров, лучше бы эти деньги вложил напрямую в криптовалюту, это было бы значительно выгоднее. 

Правильно говорили, что в эпоху золотой лихорадки зарабатывали не те, кто добывал золото, а те кто продавали кирки и лопаты. 

Очередной плач Ярославны.

Проблема не в продаванах, а как обычно в понимании технологии и грамотном инвестировании покупателем. Вы, лично Вы принимали решение.

p.s. и что, лайт ростом не обрадовал?

В 16.12.2017 в 23:39, moneymaker сказал:

Проблема не в продаванах, а как обычно в понимании технологии и грамотном инвестировании покупателем. Вы, лично Вы принимали решение.

Согласен. Только я новичок в этом деле, надеюсь, кто если решит заняться майнингом прежде подумает стоит ли связываться с перекупами или сразу купить криптовалюты на эти деньги. 

В 16.12.2017 в 23:39, moneymaker сказал:

p.s. и что, лайт ростом не обрадовал?

Чем же он может радовать, если сложность майнинга увеличилась в 2,5 раз. Окупаемость оборудования осталась на том же уровне, все те же 7-8 месяцев. Примерно + - . 

Пускай это будет наука. И тем, кто захочет заняться майнингом так же оценит все за и против. На калькуляторе это одно, а на деле через месяц сложность сети может подняться в 2-3 раза и выше. 

Не зря битмаин делает цену на продукцию с окупаемостью 2-3 месяца, но никак не с наценкой 300% и 7-12 месяцев, это безумие. Но дело каждого вкладывать или не вкладывать в фермы. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Cryptorg.net - сервис для автоматизированной торговли на криптовалютных биржах + майнинг

Привет всем! Хочу представить сервис для автоматизированной торговли на криптовалютных биржах Cryptorg . Сервис который одновременно позволяет управлять активами на бирже, посредством создания торговых ботов, а также является средством анализа и коммуникации. На 22.02.2018 возможна работа с биржами Poloniex, Bittrex, Bitfinex, Binance, Kucoin (на очереди и другие). Наши преимущества - круглосуточная работа; - удобный интерфейс для работы с ПК, мобильного и планшета; - неограниченное ко

in Софт для трейдинга

• Вопрос старожилам про облачный майнинг

Приветствую коллеги! Шансов конечно мало, но тем не менее интересуюсь, не помнит ли кто из старожил сервис облачного майнинга который был году в 2013 - 2015, адрес сайта был похож на адрес другого пула bitminter.com (что-то такое общее было в названиях) и по дизайну тоже были очень похожи (бело-сине-серый).  Ищу этот сервис, жив ли он сейчас...  Если кто напомнит название, буду очень благодарен ))   

in Облачный майнинг и агрегаторы

• IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain

Интересная и неожиданная для меня монета. https://idena.io/# - Гуглтранслейт поможет. Вкратце: Суть монеты - подтверждение того, что ты человек, а не робот. Алгоритм майнинга - Proof-of-Person. Качаем с сайта ноду и кошелёк. Получаем инвайт код у них либо в Телеграме https://t.me/IdenaNetworkPublic (русский Телеграм https://t.me/Idena_RU) , либо в Дискорде https://discord.gg/237HqD (без инвайта никак. В личку мне стучитесь, если решите войти в монету). Далее ждём следующую валидацию (б

in Другие форки

• Майнинг + отопление (не с помощью иммерсионного охлаждения)

Здравствуйте. Планирую собрать ферму в первую очередь не для заработка а для бесплатного тепла, ну естественно раз бесплатного, что бы работала не в убыток. Так как последний комп собирал еще лет 20 назад, да и с теплосистемами не знаком, есть много вопросов.   Идея простая, на видеокартах водоблоки собирают тепло, а теплообменники его скидывают в систему отопления здания. Анализируя информацию по майнингу и теме отопления, планирую применить следующие комплектующие (сам

in Вентиляция и охлаждение

• Intelion / Интелион - Закрытие майнинг площадки

Думаю я тут не один кто попал под горячую руку У этой конторы закрылись 2 площадки - одна в Туле вторая в Королеве Не то чтобы у меня были вопросы, хотелось бы просто собрать всех пострадавших вместе и обмениваться информацией (при необходимости оформить коллективный иск)

in Юридические вопросы

• Create New...