Перейти к содержанию

В чём безопасность биткоина?


inferno

Рекомендуемые сообщения

Назрел такой вопрос, т.к . я персонально имел счастье зайти на существующий чужой кошелек с положительным балансом (о чём благополучно никто не поверил в моей первой теме), хочу задать вопрос экспертам.

 

В программах-кошельках при создании Приват-кея нету базовой вещи - физического генератора случайных чисел (например такого, который работает при генерации PGP-ключей). ГСЧ компьютерный, а значит псевдослучайный. Все эти песни про то, что приватных ключей как атомов в видимом космосе - это правда. Но псевдослучайных значений не так уж и много. А в Электруме, например, приват-кей генерируется на основе 12 весьма не мудрёных слов, что в разы упрощает повторную генерацию на этом принципе.

 

Почитав ветку "безопасность", куча топикстартеров жалуется на уход биткойнов "непонятно как". Тоже совпадение? Ну не знаю. Понятно, что не очень хочется об этом думать. Но, давайте попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 12 букв а 12 слов. Это вы могли бы опасаться если бы 12 букв было, слов в английском словаре 50 000, таких простых которые применяются в кошельке electrum около 5000-10000, сами представляете себе возможное количество комбинаций. Это намного больше чем комбинации включающие большие и маленькие буквы, спецсимволы, числа, и т п да еще и длиной до 30 и более символов.

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferno сегодня, походу,  день тем-дублей. Справа вверху есть суперфича - поиск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю вам фул паблик кей, и приват кей записанный на половину, если разгадаете, можете подвигать мои битки. Уф хоспадя, да если вам такое удастся провернуть, то мои битки это мелочная награда для подобного трюка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупрежу от дублирования вышенаписанных ответов. Вопрос не в том, безопасны ли нынешние условия, данные нам . Судя по ветке "Безопасность", скорее всего, не очень. @МамкинКриптоБизнесмен  повторюсь, мне не нужно давать свой фул-паблик кей и чего-то там ещё, подобная ситуация "совпадения" у меня произошла прекрасно и без него, поэтому мне даже спорить смешно на эту тему. Вопрос больше в другом: почему в кошельках-программах нету вещи, в которой они нуждаются в наивысшей мере в сравнении с любыми другими программами с наличием таковой? При наличии физического реально открывается возможность генерации воспетых множеств атомов.

Изменено пользователем inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, inferno сказал:

Сразу предупрежу от дублирования вышенаписанных ответов. Вопрос не в том, безопасны ли нынешние условия, данные нам . Судя по ветке "Безопасность", скорее всего, не очень. @МамкинКриптоБизнесмен  повторюсь, мне не нужно давать свой фул-паблик кей и чего-то там ещё, подобная ситуация "совпадения" у меня произошла прекрасно и без него, поэтому мне даже спорить смешно на эту тему. Вопрос больше в другом: почему в кошельках-программах нету вещи, в которой они нуждаются в наивысшей мере в сравнении с любыми другими программами с наличием таковой? При наличии физического реально открывается возможность генерации воспетых множеств атомов.

Чушь какую то невероятную пишите, не может быть такого совпадения, чтоб вы вошли в чужой кошелек случайно и т п, вы не суперкомпьютер, а если бы им и были, то у вас бы на подбор такого совпадения потребовались бы миллионы лет. 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Предприниматель  если да кабы выросли цветы. Если не можете вразумительно ответить - лучше не отвечайте. Топик не для того, чтобы спорить на тему возможно ли или нет то, что произошло. Мне не платят за сообщения "ВЫ ВСЁ ВРЁТИ" и читать эти глупости не интересно, поэтому прошу включить мозг, уловить отсутствие вами предполагаемого мотива и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, inferno сказал:

@Андрей Предприниматель  если да кабы выросли цветы. Если не можете вразумительно ответить - лучше не отвечайте. Топик не для того, чтобы спорить на тему возможно ли или нет то, что произошло. Мне не платят за сообщения "ВЫ ВСЁ ВРЁТИ" и читать эти глупости не интересно, поэтому прошу включить мозг, уловить отсутствие вами предполагаемого мотива и подумать.

Ну тогда вы самый самый уникальный случай в мире, в чем я сильно сомневаюсь, если так как вы на самом деле пишете и действительно не врете, значит должны быть подобные случаи гугл в помощь, и если такого ни с кем больше не было,то я скорее поверю что у вас галлюцинации ) 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц назад на блокчен инфо вместо входа в свой кошель был вход в чужой, сначала невкурил (там была меньшая сумма чем у меня), потом по транзакциям понял что не мой. Пока разбирался что и как (пару минут) - выкинуло. В то время курс скакал как сумасшедший и блокчейн лагал не по детски. Больше там не держу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея такую способность, зачем вам какие-то подробности? Собирайте балансы и становитесь одним из богатейших людей в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, moneymaker сказал:

Имея такую способность, зачем вам какие-то подробности? Собирайте балансы и становитесь одним из богатейших людей в мире.

Имея способность писать глупые комментарии лучше ей не пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, inferno сказал:

Имея способность писать глупые комментарии лучше ей не пользуйтесь.

Правда считаете, что первый в мире за много лет подумали о псевдослучайности? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, moneymaker сказал:

Правда считаете, что первый в мире за много лет подумали о псевдослучайности? Ну-ну.

Уже лучше. Но всё ещё не достаточно убедительно. Судя по программам-кошелькам, их разработчики не думали вовсе, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, inferno сказал:

Уже лучше. Но всё ещё не достаточно убедительно. Судя по программам-кошелькам, их разработчики не думали вовсе, нет?

Для генераторов случайных чисел обычно используются функции языка программирования на котором пишется программа которые были написаны уже много лет назад и прошли испытание временем. Конечно о генераторе случайных чисел подумали разработчики кошелька, вне всяких сомнений, другой вариант хакеры и спецслужбы могли внедрить свой код в кошелек, чтоб сделать генератор случайных чисел не случайным. Это возможно, эта долгая история такое уже случалось в компьютерной истории, не с кошельками а с другими программами уже десяток лет назад. Но я сомневаюсь что это на самом деле так как вы описали, так как указал вам на ваши ошибки которые вы сделали в первой теме , что дает мне повод не верить вам. Если вы пишите правду и вас интересует ответ на вопрос, попробуйте написать письмо разработчикам кошелька со своим вопросом. Если вы разбираетесь в программировании, этот кошелек имеет открытый исходный код

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Предприниматель сказал:

Ну тогда вы самый самый уникальный случай в мире, в чем я сильно сомневаюсь, если так как вы на самом деле пишете и действительно не врете, значит должны быть подобные случаи гугл в помощь, и если такого ни с кем больше не было,то я скорее поверю что у вас галлюцинации ) 

Чел просто зашел посмотреть сколько битков на чужем адресе и думает что хакает сеть и биткоины можно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alzov сказал:

Чел просто зашел посмотреть сколько битков на чужем адресе и думает что хакает сеть и биткоины можно брать

смешно) если бы не вывелись через обменник я бы в принципе так и подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют

    • Джим Роджерс: «Рис и сахар имеют гораздо большую ценность, чем биткоин»

      Инвестор и сооснователь Quantum Fund Джим Роджерс заявил, что со временем все криптовалюты обязательно исчезнут, а спрос на рис и сахар останется всегда. Бывший деловой партнер Джорджа Сороса (George Soros), сооснователь Quantum Fund и Soros Fund Management Джим Роджерс (Jim Rogers) рассказал, что все время скептически относился к криптовалютам. Даже недавнее бычье ралли крипторынка и достижение биткоином нового исторического максимума не смогло изменить мнение Роджерса о цифровых активах.

      в Новости криптовалют

    • Капитализация крипторынка упала более чем на $400 млрд

      Аналитические сервисы CoinMarketCap и Coinglass констатируют: во вторник, 19 марта, рынок цифровых активов открылся в зоне глубокой коррекции, затронувшей весь набор криптоактивов. Падение стоимости системообразующих криптовалют, биткоина и эфира, вызвало общее снижение стоимости альткоинов, остро отреагировавших на тенденцию. Среднее суточное снижение стоимости цифровых валют, входящих в первую десятку по уровню капитализации, составило почти 11%. Лидерами падения стали: ETH на 18,7%, ADA

      в Новости криптовалют

    • Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина

      Стоимость первой криптовалюты во вторник, 18 марта, неожиданно упала до отметки $8900 на бирже BitMEX. Площадка проводит расследование инцидента. В течение нескольких часов один или какое-то число участников торгов продал/продали около 1000 биткоинов на $65 млн. В результате стоимость первой криптовалюты снизилась до невиданной несколько лет отметки $8920.   Аномальная просадка длилась нескольких минут. Потом курс актива восстановился и синхронизировался с рынком. Как утверждают админ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...