Перейти к содержанию

Крах Mt.Gox неизбежен, украдено более 700 тысяч биткойнов


comrade

Рекомендуемые сообщения

 

 

Дело не в том, что мешает или наоборот предоставляет бонусы в придачу. А в том, кому мешает и где проходит граница контроля.

Есть масса мероприятий со стороны США препятствующих свободному обороту биткоина. И расположение серверов биржи в зоне их юрисдикции стабильности этой бирже не добавляет.

 

Криптси расположена на территории США и ей это не мешает быть успешной биржей. Если все в рамках закона, а в США их уважают, то никто тебя не тронет. Конечно - возможно,как и везде, в США есть своя так сказать мафия, особенно в мир финансов, но видимо у них есть тоже свои правила, раз они позволяют существовать биткоину на их территории. Гокс, видимо мало того, что нарушал законы, так еще и пренебрегал негласными правилами, за что и заплатил! 

 

 

«Криптси расположена на территории США...» - она не расположена на территории США, она расположена в Интернете, который безусловно затрагивает территорию США. На сам биткоин в рамках одной страны повлиять практически невозможно, а вот оказать должное влияние на узлы, биржи, обменники и т.п. Которые участвуют в обслуживании этой валюты, очень даже возможно, что по всей видимости и имело место. Если исключить примитивный корыстный сговор группы лиц, которые оценили свою биржу и ее имидж значительно ниже, чем стоимость активов вращающихся на ней.

 

 

 

 

Кто нибудь может однозначно объяснить, почему Mt.Gox считается японской биржей? При этом располагается в месте, где он явно не может заявлять о независимости. Если биржа японская, то почему ее основной сайт располагается в Амстердаме, в зоне подконтрольной USA / Cambridge ???

 

 

Проверяется легко:

 

$ nslookup www.mtgox.com

IP = 23.61.232.44

 

$ nslookup 23.61.232.44

Host = a23-61-232-44.deploy.static.akamaitechnologies.com.

 

$ whois 23.61.232.44

City = Amsterdam

 

$ whois akamaitechnologies.com

Location = USA / Cambridge

Мб прокси или перенаправление трафика. 

 

 

Вот же круто, но зачем?...

 

 

 

Вот жеж круто, например через облако для защиты от ддоса.

 

 

 

С каких пор облака защищают от DDOS-атак? Облака первые же от DDOS и ложатся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хе-хе...

все это весьма прекрасно предсказывалось...однако...этой новости все равно недостаточно чтобы уронить курс до 100$, не так быстро ребята...
я, конечно, не предполагал такого масштаба, но цель уронить до 40 и ниже, а не до 100.

Битки ушли манипулятору. Курс может просесть до 300, но не ниже.
Что может уронить его ниже?
Стабильные новости о том, что у кого то чего то крадут постоянно...этим и займутся...но на следующем витке. Сейчас будут играться на бирже и растить курс...так что передохните, возрадуйтесь...щас должны разогнать до 2000$

т.е. даже если протокол будет идеален и все сменят клиента, то будут перекидывать крупные средства с кошелька на кошелек и заявлять что средства своровали...и так постоянно ...в результате народ просто будет ВЫНУЖДЕН верить, что никакой защиты биткоин не имеет на самом деле и все это туфта...и вот тогда курс действительно сольют до минимума...но не сейчас ребятки...не сейчас.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2000 тысяч рублей? =)) Чтобы сейчас до 2к разогнать нужно я не знаю что сделать - это нужно пробить "вкладчиков по 1200", майнеров и т.д. А еще нужно пробить тех кто уже начал принимать битки в качестве оплаты за товары и имеют оборотный капитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшее время возможно падение до 300$, потом рост до 2000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что о устойчивости курса можно забыть. Биток превращается в спекулятивную крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Дело не в том, что мешает или наоборот предоставляет бонусы в придачу. А в том, кому мешает и где проходит граница контроля.

Есть масса мероприятий со стороны США препятствующих свободному обороту биткоина. И расположение серверов биржи в зоне их юрисдикции стабильности этой бирже не добавляет.

 

Криптси расположена на территории США и ей это не мешает быть успешной биржей. Если все в рамках закона, а в США их уважают, то никто тебя не тронет. Конечно - возможно,как и везде, в США есть своя так сказать мафия, особенно в мир финансов, но видимо у них есть тоже свои правила, раз они позволяют существовать биткоину на их территории. Гокс, видимо мало того, что нарушал законы, так еще и пренебрегал негласными правилами, за что и заплатил! 

 

 

«Криптси расположена на территории США...» - она не расположена на территории США, она расположена в Интернете, который безусловно затрагивает территорию США. На сам биткоин в рамках одной страны повлиять практически невозможно, а вот оказать должное влияние на узлы, биржи, обменники и т.п. Которые участвуют в обслуживании этой валюты, очень даже возможно, что по всей видимости и имело место. Если исключить примитивный корыстный сговор группы лиц, которые оценили свою биржу и ее имидж значительно ниже, чем стоимость активов вращающихся на ней.

 

 

 

 

Кто нибудь может однозначно объяснить, почему Mt.Gox считается японской биржей? При этом располагается в месте, где он явно не может заявлять о независимости. Если биржа японская, то почему ее основной сайт располагается в Амстердаме, в зоне подконтрольной USA / Cambridge ???

 

 

Проверяется легко:

 

$ nslookup www.mtgox.com

IP = 23.61.232.44

 

$ nslookup 23.61.232.44

Host = a23-61-232-44.deploy.static.akamaitechnologies.com.

 

$ whois 23.61.232.44

City = Amsterdam

 

$ whois akamaitechnologies.com

Location = USA / Cambridge

Мб прокси или перенаправление трафика. 

 

 

Вот же круто, но зачем?...

 

 

 

Вот жеж круто, например через облако для защиты от ддоса.

 

 

 

С каких пор облака защищают от DDOS-атак? Облака первые же от DDOS и ложатся.

 

 

Да ладно? Может удосужитесь хоть немного углубиться в эту тему прежде чем писать свое "авторитетное мнение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крипта-суть спекуляция и без нее она мертва. вот вам объясняешь объясняешь что такое криптоэкономика...не доходит...
крипта это ДВИЖОК товара под которую заточена данная валюта. Продвинулся товар-сдохла крипта..алес...следующая крипта и следующий товар за ней стоящий.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уже было копьев сломано и клавиатур разбито в полемике "Чем обеспечиватаеся фиатная валюта и чем обечпечиватся биткоин". - Золотом, титаном, ураном... Чушь полнейшая! Пойдите в свой банк и потребуйте вашу зарплату золотыми слитками. 

Знаете чем обеспечиваются в общих чертах и деньги и биткоины? ДОВЕРИЕМ! Это то, что нельзя пощупать, но курс меняется именно от доверия. Чтобы доверие росло, человек должен быть уверен, что завтра-послезавтра ничего плохого с криптовалютой не случится. А если случится, то все-равно можно исправить планом "б", "в" и так далее. А если человек понимает, что биржа - это такая фигня, где захотели - заморозили вывод фиата, захотели - заморозили вывод битков. То есть полностью манипулируют курсом и битка и твоими бабками - это беда! Причем не конкретного пользователя, а ВСЕХ! Потому что старые и опытные игроки в первую очередь заинтересованы в популяризации битка. Иначе останутся на рынке, грубо говоря, втроем и будут покупать друг у друга пиццы за пятизначную сумму.

Чтобы подобных случаев не происходило, важна еще одна вещь - консолидация! Вот сейчас некоторые умники кричат: "какой дебил лез в гокс, когда он уже с августа дурковал!" Друзья, так нужно было в августе бить в колокола, предупреждать всех новичков, чтобы не лезли туда и требовать закрытия гокса! Если бы вы это сделали, то каждый биток сейчас стоил бы  выше 1000 баксов!!!  То есть,не только вкладчики гокса, но и каждый из нас свои бабки ровно в 10 раз профукал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора, наконец-то. Очередная раковая опухоль в биткойн экономике удалена.

 

Как и ожидалось, февраль действительно был очень и очень горячим. Хотя я рассчитывал на несколько другой сценарий NikasZervas.

 

-----

Это просто превосходно. В экономике биткойна больше нет откровенных скам ресурсов, за исключением мелочи, которая влиять не может. Самое время для появления действительно честных ресурсов, которых беспокоит репутация.

 

-----

Больновато конечно, фиат нужен как воздух. Подтянул пояс и продолжаю сидеть Ва-Банк в крипте. Потерпим.

 

-----

В очередной раз напоминаю, что BTC очень-очень-очень мало.

 

Друзья, так нужно было в августе бить в колокола, предупреждать всех новичков, чтобы не лезли туда и требовать закрытия гокса!

 

Ну не кричать же об этом на каждом углу, как истеричка. Веры не будет. Я про гокс писал ещё полгода назад, а до этого ещё раньше. И около месяца назад писал, что всё равно люди продолжат пользоваться гоксом и майнить на 50бтц... Тут уж как говорится, no brain, no gain. Эти люди с тем же успехом потеряют свой капитал и на ммвб, и на форексе, затем их обдурят цигане и в оконцовке они всё бабло пробухают и залезут в кредит...

 

Естесственный отбор. Все люди, кто обладает хотя бы частичкой мозга. Все до единого в прибыли. 100%. А вот халявы тут нет.  И это строго надо понимать.

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В экономике биткойна больше нет откровенных скам ресурсов"

 

наивный юноша....

эта наивность вам будет стоить еще потерь в 10 раз на следующем витке...

 

учитесь слушать аналитиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов,

Вы какие то новые понятия придумывайте. Биткоин - это деньги, эквивалент. И то что битки напрямую нельзя обменять на другие товары - ничего страшного. Просто это делается через посредника - фиат.

 

6000$ не отменяется :) Середина марта же!

Изменено пользователем NikasZervas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в ближайшее время возможно падение до 300$, потом рост до 2000$

 

Аргументируйте, пожалуйста, Ваш прогноз роста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда по-вашему этот самый рост до 2000 ожидается? ну примерно*?

Какой рост до 2000$? Надо быть очень наивным чтобы так думать.Битку нужны хорошие новости,очень хорошие чтобы достигнуть этих высот.В ближайшее время такого не будет,сейчас вся власть в руках спекулянтов.Не ждите подъема курса сейчас,вангую пол года минимум пока все устаканится(если только хуже не станет),потом может быть в рост.Гокс сдох,огромное кол-во людей потеряли свои средства,скорее всего большинство забудет про биток вообще.

Изменено пользователем KpeM4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескольких крупных. Прогнозировать сейчас курс невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время для появления действительно честных ресурсов, которых беспокоит репутация.

Глупости. Всем уже давно намекают, намекают, осталось только КРИЧАТЬ ВО ВЕСЬ ГОЛОС - никакого доверия, пора уже вводить механизмы распределённого контроля для бирж и других сервисов, работающих с вашими активами. Я уже не знаю, что ещё надо сотворить, чтобы сообщество наконец поняло - никакого доверия, только математика и криптографические средства контроля!

Это же крипта, потенциально возможности колоссальны. Так нет же, "доверие, честность... бла-бла-бла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, так нужно было в августе бить в колокола, предупреждать всех новичков, чтобы не лезли туда и требовать закрытия гокса!

С чего бы это?

Кто то в августе знал что гокс так вот обанкротится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В экономике биткойна больше нет откровенных скам ресурсов"

 

наивный юноша....

эта наивность вам будет стоить еще потерь в 10 раз на следующем витке...

 

учитесь слушать аналитиков...

То бишь тебя? Если лично я тебя слушал я бы раз 100 потерял точно.

Вы многоличны. Сегодня говорте одно завтра скажите другое.

Вы вечно вечно тычете пальцем в небо. Но сейчас я наблюдаю динамику что вы говорите то что народ хочет. Где же ваше аналитические суждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,

Это точно.

Гокс беспокоился о репутации, и репутация у него была на уровне. И вот пожалуйста.


@BitMinerChina,

А куда скам ресурсы делись?

Или гокс был последним? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В экономике биткойна больше нет откровенных скам ресурсов"

 

наивный юноша....

эта наивность вам будет стоить еще потерь в 10 раз на следующем витке...

 

учитесь слушать аналитиков...

 

Откровенных нет, а потенциальных навалом :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не кричать же об этом на каждом углу, как истеричка. Веры не будет. Я про гокс писал ещё полгода назад, а до этого ещё раньше. И около месяца назад писал, что всё равно люди продолжат пользоваться гоксом и майнить на 50бтц... Тут уж как говорится, no brain, no gain.

 

Я никого не призывал кричать как истеричка. Я написал, что нужна поддержка друг друга и от этого выграли бы все, особенно более опытные игроки.

 

 

 

Эти люди с тем же успехом потеряют свой капитал и на ммвб, и на форексе, затем их обдурят цигане и в оконцовке они всё бабло пробухают и залезут в кредит...   Естесственный отбор. Все люди, кто обладает хотя бы частичкой мозга.А вот халявы тут нет.  И это строго надо понимать.

 

Вы путаете две большие разницы: собственно торги, имеющие риски. Это понятно, что один в наваре именно от того, что другой лоханулся. И это нормально! Другое дело - мошеннические манипуляции биржи. 

 

 

 

 Все до единого в прибыли. 100%. 

 

Я Вам дам один совет, а Вы попробуйте его запомнить на всю свою жизнь: никогда не утверждайте за всех. Лучше пишите: "большинство" или "все, кого я знаю". Потому что, это один из признаков глупости человека. Без обид. Это касается вообще любой ситуации, не именно нашей темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откровенных нет, а потенциальных навалом :Р

Скорее так - откровенных много, потенциальные все.


 

 

Вы путаете две большие разницы: собственно торги, имеющие риски. Это понятно, что один в наваре именно от того, что другой лоханулся. И это нормально! Другое дело - мошеннические манипуляции биржи.

Да вроде одинаково от чего терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин - это деньги, эквивалент

 

учите матчасть. биткоин НИКОГДА не будет эквивалентом денег в реале и быть не должен по своему эволюционному предназначению.

фиат не посредник. посредник это товар, причем товар ТОЛЬКО виртуальный, а не реальный.

 

Аргументируйте, пожалуйста, Ваш прогноз роста.

 

я уже это делал, и вообще не имею привычки что то говорить не аргументированно, это меня и отличает от ванг

 

и когда по-вашему этот самый рост до 2000 ожидается? ну примерно*?

 

 

откуда мне знать?

можно лишь предположить, что рост будет не резким, возможно в течении нескольких месяцев.
 

 

Вы многоличны. Сегодня говорте одно завтра скажите другое.

 

я всегда обосновываю то что говорю, я просто размышляю вслух, это не вангование, а аналитические выкладки.
И в зависимости от развития ситуации они могут корректироваться, это нормально. А если вы считаете что это ненормально то это ваши проблемы.

 

Но сейчас я наблюдаю динамику что вы говорите то что народ хочет.

 

 

мне безразлично что вы наблюдаете, мое мнение от толпы не зависит и никогда не зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если MtGox кинет всех вкладчиков, то кошельки со своими битками с чувством глубокого удовлетворения можно стирать с компа, предварительно заказав пиццу за 10.000 битков.

Стирайте.

Готов выслать пиццу чартерным рейсом, указывайте адрес доставки. :lol:

 

Одно дело, когда Silk Road кидает своих бесправных клиентов-нариков и совсем другое - когда кидает своих клиентов самая авторитетная раньше биржа.... Хотя обе ситуации доказывают, что кроме геммора битки ничего положительного честному человеку не дают...  

Это не проблемы биткоина.

Честный человек всегда может найти применение своим биткам, а вопрос безопасности - опять же, проблема комьюнити, но никак не биткоина (или государства). Никто за вас думать не будет, и развивать безопасные сервисы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Нас ждет еще один крах Биткоина»

      Известный криптоскептик выразил опасение, что криптосообщество, столь воодушевленное стремительным ростом стоимости биткоина, может ждать сильное разочарование на фоне столь же стремительно падающего курса первой криптовалюты. Питер Шифф (Peter Schiff) обратил внимание своих подписчиков в Х, что на волне роста ВТС криптосообществу свойственно преувеличивать и передергивать факты, свидетельствующие о неизбежности дальнейшего роста актива. Подобное поведение все уже видели на пике эйфории быч

      в Новости криптовалют

    • Закат MtGox: манипуляция курсом стала началом конца

      Дабы исключить трудности перевода и прочие несуразности, полный текст пресс-релиза по-русски:   Несмотря на наши усилия, увеличение количества запросов на вывод Bitcoin перевело трудности на технический уровень. Чтобы выяснить происхождение проблемы, система должна быть переведена в cтатическое состояние. Для решения вопроса нам необходимо приостановить все заявки на вывод Bitcoin, чтобы получить полную техническую картину всех происходящих процессов.   Мы приносим свои извинения за такое кр

      в Новости криптовалют

    • Разборки с MtGox, судебные и не только

      Тема для всех новостей по выяснению отношений с MtGox - судебным процессам, терморектальному криптоанализу Марка Карпелиса, методам возврата средств и т.д. Про курс и будущее криптовалют просьба здесь не флудить.     Для старта: По сообщению Reuters и Wall Street Journal, американскому подразделению MtGox отправлена повестка от федеральной прокуратуры США в Нью-Йорке с требованием предоставления документов, каких именно пока не уточняется.   Источник: http://www.reuters.com/article/2014/02

      в Новости криптовалют

    • Новая надежда: пользователям MtGox обещают вернуть деньги

      Биткоин катится с горы Фудзи Быстро, до самых низин. «Вернись!»,- кричу я ему.   Пользователи японской биткоин-биржи MtGox, громко лопнувшей в начале прошлого года, получили новую надежду на возврат средств. На сайте биржи сегодня появилась инструкция для пользователей, потерявшим доступ к своим средствам, находившимся на бирже во время её закрытия. Пользователей призывают зарегистрироваться на сайте claims.mtgox.com и подать рекламацию до 29 мая. Это возможно сделать двумя способами. Во-перв

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Крах биткоина будет более впечатляющим, чем его рост»

      Один из главных публичных критиков первой в мире криптовалюты высказался о новом рекорде стоимости биткоина. Финансовый эксперт настаивает: крах первой в мире криптовалюты неизбежен. «Спекулятивное безумие вокруг спотовых биткойн-ETF скоро закончится. Крах биткоина будет более впечатляющим, чем его рост», — пригрозил Питер Шифф (Peter Schiff).   Напротив, рост цены на золото вполне реален, считает опытный инвестор:   «Золото опустилось ниже $2100, это послужило катализатором

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...