Перейти к содержанию

Крах Mt.Gox неизбежен, украдено более 700 тысяч биткойнов


comrade

Рекомендуемые сообщения

Надо быть очень наивным чтобы так думать.Битку нужны хорошие новости,очень хорошие чтобы достигнуть этих высот

 

 

совсем не обязательно, равно как и очень плохих недостаточно до падения до 100$ к примеру.

 

новости и вера связаны между собой косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Глупости. Всем уже давно намекают, намекают, осталось только КРИЧАТЬ ВО ВЕСЬ ГОЛОС - никакого доверия, пора уже вводить механизмы распределённого контроля для бирж и других сервисов, работающих с вашими активами. Я уже не знаю, что ешё надо сотворить, чтобы сообщество наконец поняло - никакого доаерия, только математика и криптографические средства контроля!

Это же крипта, потенциально возможности колоссальны. Так нет же, "доверие, честность... бла-бла-бла"...

 

К большому сожалению почти вся экономика строится на доверии. Мы доверяем нашему поставщику, что он привезёт товар вовремя, ведь если вовремя он не привезёт, мы зафиксируем убыток. Приходится доверять. Потому что иначе можно вообще ничего не делать. В этой схеме абсолютно не важно используется ли нал, безнал, крипта или бартер. Инфоман об этом расписывал про экономику доверия. Отсутсвие этого доверия потом приводит к никому не нужным договорам об ответственности под защитой государства. Которые многократно увеличивают время реализации и бюрократию.

 

И никто не мешает сделать какой-нибудь организации реализовать в будущем что-то вроде p2pexchange.org. Официально зарегистрированной, аля битторент инк.  C комиссией 0.2% за сделку, прошитой в коде. Устанавливаем на комп и вот она биржа. Просто для этого необходимо очень много ресурсов на создание, которыми большинство из нас не обладают. А потом форки. Пожалуйста, вот пример легальной организации, способной платить налоги государству, основанной на доверии к криптографии и математике.

 

Весь вопрос в ресурсах и желании это сделать. И как это часто бывает, те у кого есть первое далеко не всегда находят тех, у кого есть второе.

 

Кто то в августе знал что гокс так вот обанкротится?

Гокс беспокоился о репутации, и репутация у него была на уровне. И вот пожалуйста.

 

Да уже год как твердят, про то что гогс был банкротом. Про то что он неправильно вошёл в сделки и потерял на этом огромное состояние, после чего начались проблемы с выводом. Вечные проблемы с законом, как гомно в проруби места себе найти не могли, что в Японии, что в США. Потом раздел команды. Задержки с выводом по 2 недели. Верификация по две недели. Два крупных взлома. Про мелкие вообще можно не говорить. Ошибка в коде известная с 2011 года. И всё это время им было плевать.

 

Да у них репутация, такую ещё поискать надо. Заботились они, LOL.

 

Все пруфы об этом в темах посвящённых гоксу на биткойнталке. Там свыше 700+ страниц, поэтому выискивать их мне лень. Но если у кого-то есть желание и время.

 

Я не понимаю одного. Если кто-то не в курсе большей части, нахрена туда бабки вводить. На авось? Да даже если и на авось. Money Management в помощь. И даже если не пролетит, плевать.

 

Нет ведь. Сейчас начнутся крики, что миллионы потеряли все свои состояния из-за криптовалюты. Кто-то выбросился из окна. Дети остались без отца. Биткойн - зло. ЗАПРЕТИТЬ!

 

2rikon.

 

Вы правы. Иногда я слишком категоричен. Все кого я знаю, все в прибыли. Ситуация с биржей многим действительно не приятна. И более того может повторится, в том числе на любимом многими btc-e.com . Единственный выход из этого, уменьшать свои риски. Средства храним на локальном защищённом кошельке. На биржу вводим по необходимости. На торгах в бирже используем только сумму определённую Money Management. И если данные деньги не нужны в конкретный момент на торгах, выводим на локальный кошелёк.

 

Больше ничего сделать нельзя. Пока это так.

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак понять не могу, раньше все угорали по децентрализации. Теперь же говорят нужен централизованный контроль, кому верить?

А вопрос о контроле же еще ЦБ РФ поднимал, как в воду глядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите матчасть. биткоин НИКОГДА не будет эквивалентом денег в реале и быть не должен по своему эволюционному предназначению.

Каким боком тут матчасть?

 

Никак понять не могу, раньше все угорали по децентрализации. Теперь же говорят нужен централизованный контроль, кому верить?

Какой еще "централизованный контроль", кто такое говорит?

Наоборот, нужен децентрализованный контроль, это в корне разные вещи, как и способ реализации. Вот именно это "ноу-хау" и предстоит сообществу изобрести. Иначе будем регулярно иметь всё новые и новые "Гоксы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне безразлично что вы наблюдаете, мое мнение от толпы не зависит и никогда не зависело.

да вы тут прямо особенный какой-то.. толпа вас замучила, то бишь Мы... "Биток - будет 2000 косых и мне плевать на мнение толпы!!" а на самом деле, по делу и по существу, ни на один вопрос ничего вразумительного не сказали.. тролль короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вроде одинаково от чего терять.

То есть Вам одинаково?! Либо Вы сами не очень выгодно купили один биток либо биржа, на которой лежат ваши битки на 40.000 евро, исчезла из инета?!

 

 

Немцы бегают, у одного именно 40000 евро на гоксе. У других поменьше, по 7-10 битков. Ищут нужного адвоката, коллективную заяву будут писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@x12,

Ну есть такая особенность у народа -

Пока все хорошо, все кричат что не нужен никакой контроль, а в центробанке дурачки сидят и глупости говорят.

А когда кинули, начинают возмущаться - как же так, такой надежный с виду ресурс, почему никто не проконтролировал и не обеспечил безопасность...


 

 

нужен децентрализованный контроль

Не думаю что такой возможен вообще.

Да и не нужен он.

 

Достаточно доверия и здравого смысла.


 

 

То есть Вам одинаково?! Либо Вы сами не очень выгодно купили один биток либо биржа, на которой лежат ваши битки на 40.000 евро, исчезла из инета?!

Разумеется.

В обоих случаях сам лоханулся. Видел риск, рискнул, пролетел.

В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу доверия, оно осмыслено пока в предприятии участвует ограниченный и известный (конечный) круг лиц. В интернете это невозможно, а значит и доверие пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с  OZR, писец подкрался незаметно к тем, кто в упор его не хотел увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком тут матчасть?

 

матчастью называют в обиходе теоретический базис, который нужно знать.

 

да вы тут прямо особенный какой-то..

 

 

совершенно верно, вас это я вижу сильно возмущает :)

 

 

то бишь Мы... "Биток - будет 2000 косых и мне плевать на мнение толпы!!"

 

 

да...мне плевать на мнение толпы...

 

 

а на самом деле, по делу и по существу, ни на один вопрос ничего вразумительного не сказали.. тролль короче!

 

 

на самом деле вы не хотите ничего читать и разбираться в теме, отсюда и ваши выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо быть очень наивным чтобы так думать.Битку нужны хорошие новости,очень хорошие чтобы достигнуть этих высот

 

 

совсем не обязательно, равно как и очень плохих недостаточно до падения до 100$ к примеру.

 

новости и вера связаны между собой косвенно.

 

Ну тут смотря от чего отталкиваться.По мне так падение до 500$ это уже потеря,почему именно 100$ для вас это самое оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наоборот, нужен децентрализованный контроль, это в корне разные вещи, как и способ реализации. Вот именно это "ноу-хау" и предстоит сообществу изобрести. Иначе будем регулярно иметь всё новые и новые "Гоксы"...

 

терзают сомнения, что децентрализованные торговые площадки возможны. Сервера нужно кому-то купить, обслуживать их. Анонимность расположения должна быть, чтоб власти не дотянулись. Может чего упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно 100$ для вас это самое оно?

 

 

это психологический маркер (один из), сложно объяснять. в вопросах веры такие вещи имеют важное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К большому сожалению почти вся экономика строится на доверии. Мы доверяем нашему поставщику, что он привезёт товар вовремя, ведь если вовремя он не привезёт, мы зафиксируем убыток. Приходится доверять.

Это глупо.

Старые основы товарно-денежных отношений давно устарели, нуждаются в основательном пересмотре и слабо применимы к современному техно-обществу. Вопрос в другом - готово ли общество к этому? Множество постов в этой теме показывают, что скорее нет, чем да...

Нужно нечто вроде такого -  "я доверяю поставщику, но могу его проконтролировать в любой момент, и поставщик об этом знает, поэтому стимул обмануть стремится к нулю, т.к. контроль распределённый и не подвержен влиянию сторонних факторов"

Принцип "доверяй, но проверяй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу доверия, оно осмыслено пока в предприятии участвует ограниченный и известный (конечный) круг лиц. В интернете это невозможно, а значит и доверие пустой звук.

Доверие бывает разным и основывается на разных вещах.

И что самое главное - я говорю что должно быть доверие + здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы биток рос, нужны покупатели, верно? И желательно свеженькие. Потому что те, кто уже продал всю свою мебель и затарился битками, больше покупать не может. Вспомните, как взлетел биток, когда китайцы взялись покупать его! А на сегодня какие предпосылки для привлечения новых инвесторов? Что им сказать? "Подумаешь, гокс украл 700тыс. битков! Это же круто, драйв! Все равно покупайте битки, не отказывайте себе в острых ощущениях!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,

Дело в том что проверить возможно не всегда и не везде.

Поэтому то и появилась поговорка - доверяй но проверяй.

Т.е работай на доверии (а иначе никак), но регулярно, как только представится такая возможность - проверяй.

Вот и весь секрет.

Весь бизнес давно и успешно на этом работает, да и не только бизнес, все отношения людей, как деловые, так и личные.

 

Поэтому доверять можно и нужно.

Но!

Это должно быть обоснованное доверие, и должен быть здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению почти вся экономика строится на доверии. Мы доверяем нашему поставщику, что он привезёт товар вовремя, ведь если вовремя он не привезёт, мы зафиксируем убыток. Приходится доверять.

Это глупо.

 

 

Это не глупо хотя бы потому что это факт...

если вам что-то не понятно, лучше спросить, а не заявлять подобное показывая свое невежество.

У вас одна математика в голове, т.е. крайность. и как следствие - непонимание многих вещей и механизмов.

 

доверие-траст это неизменный атрибут сделок и ДАЖЕ работоспособности вашей любимой математики. Вы же доверяете аксиомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терзают сомнения, что децентрализованные торговые площадки возможны. Сервера нужно кому-то купить, обслуживать их. Анонимность расположения должна быть, чтоб власти не дотянулись. Может чего упустил.

Задолго до появления биткоин основные его принципы были известны и никаких технических препятствий реализации не было. Так и сейчас - нет никаких принципиальных ограничений для создания механизма распределённого контроля. Нужно только включить мозги и устроить "мозговой штурм".

Мы вообще тут комьюнити из гиков-криптоанархистов или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К большому сожалению почти вся экономика строится на доверии. Мы доверяем нашему поставщику, что он привезёт товар вовремя, ведь если вовремя он не привезёт, мы зафиксируем убыток. Приходится доверять.

Это глупо.

 

 

Это не глупо хотя бы потому что это факт...

если вам что-то не понятно, лучше спросить, а не заявлять подобное показывая свое невежество.

У вас одна математика в голове, т.е. крайность. и как следствие - непонимание многих вещей и механизмов.

 

доверие-траст это неизменный атрибут сделок и ДАЖЕ работоспособности вашей любимой математики. Вы же доверяете аксиомам?

 

Математика не строится на доверии аксиомам. Она лишь говорит что из такого набора аксиом следуют леммы, теоремы и т.д. Если эти аксиомы ван не по нраву - берете другие и получаете другие следствия. Яркий пример тут - аксиома выбора. Одни ей пользуются, а другие строят анализ без нее.

Никакого доверия в математике уж точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вы многоличны. Сегодня говорте одно завтра скажите другое.

 

я всегда обосновываю то что говорю, я просто размышляю вслух, это не вангование, а аналитические выкладки.

И в зависимости от развития ситуации они могут корректироваться, это нормально. А если вы считаете что это ненормально то это ваши проблемы.

Проблема не моЯ. Проблема ваша т.к ваши размышления не приносят не каких плодов а наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужен децентрализованный контроль, это в корне разные вещи, как и способ реализации. Вот именно это "ноу-хау" и предстоит сообществу изобрести. Иначе будем регулярно иметь всё новые и новые "Гоксы"...

 

+1

 

Я считаю, что нужен информационный портал, регистрирующий жалобы и предупреждения участников бирж. И на основе этих сигналов, фиксирующий уровень доверия к нему. Самое сложное - исключить фейковые записи, для устранения спекулятивных манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого доверия в математике уж точно нет.

Вот именно! А математика - основа криптографии, и если мы говорим о крипте, то математика должна быть средсвтом контроля, а никак не субъективные эфемерные понятия типа "доверие". Мне кажется, именно это уже начинает сдерживать развитие биткоина, и чем дальше, тем яственней будет вставать "проблема доверия".

Как показывает практика и все недавние события, только механизм распределённого контроля может дать новый виток в эволюции биткоина и доверии к нему как со стороны широких масс, так и инвесторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,

Тут проблема в следующем - если сильно захотеть, то можно придумать как контролировать что- то.

Но невозможно придумать как контролировать все.

 

И вот допустим у нас возник вопрос контроля биржи.

Что конкретно мы будем контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимности , нет , контроля.

Ставьте запятую сами чвво вы хотите.

Изменено пользователем BitMinerChina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: После халвинга рост стоимости биткоина неизбежен

      Биткоин возобновит бычий напор после халвинга и может достичь $150 000 к концу 2025 года, обещают аналитики брокерской компании Bernstein. Формально сам по себе халвинг сети Биткоина не влияет на изменение спроса, говорят в Bernstein. Однако рыночные катализаторы вроде сокращения предложения ВТС станут драйверами роста стоимости. А с течением времени дисбаланс спроса и предложения будет только увеличиваться.   В результате халвинга около 7% хешрейта сети отключится, так как менее эффе

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Нас ждет еще один крах Биткоина»

      Известный криптоскептик выразил опасение, что криптосообщество, столь воодушевленное стремительным ростом стоимости биткоина, может ждать сильное разочарование на фоне столь же стремительно падающего курса первой криптовалюты. Питер Шифф (Peter Schiff) обратил внимание своих подписчиков в Х, что на волне роста ВТС криптосообществу свойственно преувеличивать и передергивать факты, свидетельствующие о неизбежности дальнейшего роста актива. Подобное поведение все уже видели на пике эйфории быч

      в Новости криптовалют

    • Закат MtGox: манипуляция курсом стала началом конца

      Дабы исключить трудности перевода и прочие несуразности, полный текст пресс-релиза по-русски:   Несмотря на наши усилия, увеличение количества запросов на вывод Bitcoin перевело трудности на технический уровень. Чтобы выяснить происхождение проблемы, система должна быть переведена в cтатическое состояние. Для решения вопроса нам необходимо приостановить все заявки на вывод Bitcoin, чтобы получить полную техническую картину всех происходящих процессов.   Мы приносим свои извинения за такое кр

      в Новости криптовалют

    • Разборки с MtGox, судебные и не только

      Тема для всех новостей по выяснению отношений с MtGox - судебным процессам, терморектальному криптоанализу Марка Карпелиса, методам возврата средств и т.д. Про курс и будущее криптовалют просьба здесь не флудить.     Для старта: По сообщению Reuters и Wall Street Journal, американскому подразделению MtGox отправлена повестка от федеральной прокуратуры США в Нью-Йорке с требованием предоставления документов, каких именно пока не уточняется.   Источник: http://www.reuters.com/article/2014/02

      в Новости криптовалют

    • Новая надежда: пользователям MtGox обещают вернуть деньги

      Биткоин катится с горы Фудзи Быстро, до самых низин. «Вернись!»,- кричу я ему.   Пользователи японской биткоин-биржи MtGox, громко лопнувшей в начале прошлого года, получили новую надежду на возврат средств. На сайте биржи сегодня появилась инструкция для пользователей, потерявшим доступ к своим средствам, находившимся на бирже во время её закрытия. Пользователей призывают зарегистрироваться на сайте claims.mtgox.com и подать рекламацию до 29 мая. Это возможно сделать двумя способами. Во-перв

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...