Перейти к содержимому
ArtSuh

Налоговая в США готовится к сборам с биткойна

Рекомендуемые сообщения

14 декабря появилась информация о налоговых поправках в США http://www.fincrypto.ru/2017/12/14/в-сша-обсуждаются-налоговые-поправки/

На сегодняшний день ставка налога 20 %. К примеру если вы купили за 7000 долларов, а продали за 9000 придется заплатить государству 400 долларов.

Исходя из этого возникает вопрос-как подтвердить сумму покупки?  Могут ли для этого служить документы из банка о переводе денег к примеру на биржу или понадобятся другие?!

При этом раскрывая место проведений операций налоговый орган может получить информацию о транзакциях, платежах итд..... Последствия могут оказаться непредсказуемыми, ведь известно насколько законы в США могут быть суровы.

К счастью в России закон обратной силы не имеет в отличие от англо-саксонского права, да пока все находится только в стадии обсуждения. 

Но при этом, если мы как получаем прибыль за границей, то обязаны платить НДФЛ -13%. Не выплатили более 2700 т.р. наступает 199 ст. УК РФ. 

Возьмем приме

Поделиться сообщением

Вот взяли и опередили наших чиновников

Поделиться сообщением

Все правильно! Там от правительства можно ожидать нормальных пенсий, пособий, зарплат, дорог, и в целом народ там живет счастливей и состоятельней в десяток раз чем у нас! Ну грех не платить!! Плати и радуйся. :) Там в замен дается больше чем берется налогов. У нас хотят просто отжать не давая ничего в замен. Не защиты, не поддержки - нихера... Я хочу платить за что то, а не в пустоту! Я думаю многие со мной согласятся. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Vladimir85 сказал:

Все правильно! Там от правительства можно ожидать нормальных пенсий, пособий, зарплат, дорог,

А еще там асфальт шампунем моют! *facepalm*

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.