Перейти к содержанию

Титов предложил сделать налоговую ставку на майнинг менее 14%


Лида

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, orc57 сказал:

Мне вот глубоко пофигу на инициативы глубоко уважаемого Титова (кто бы он ни был), но факт остается: если в этой стране легализуют крипту, то с ее заработка будут брать налоги. Да и не только в этой стране.

 

И, как по мне, лучше полная легализация + налоги (все равно они коснутся только крупных майнеров, по крайней мере в начале), чем запреты, гонения, проблемы при доставке оборудования, блокировки адресов пулов и прочих крипто-ресурсов силами РКН, показательные посадки на 10 лет за продажу крипты и всякая прочая стандартная дичь.

Я считаю, что если крипто-сообщество как-то договорится с государствами и крипту разрешат, позволят оплачивать ей товары в магазинах, платить зарплаты и налоги (и т.п.), то это даст ей небывалый толчок и всеобщее признание.

 

Проблема скорее в том, что и не легализуют полностью и налоги попытаются взять. Но это уже совсем другая, всем хорошо знакомая, песня.

 

Абсолютно согласен. При полной легализации майнинга, деятельности обменников и криптовалютных бирж, легальном, быстром и законном обмене крипты на фиат, введении крипты и в бухучет и в бюджетирование организаций - можно и нужно платить налоги. В конце концов, это пенсии, детские пособия, финансирование строительства дорог и прочей инфраструктуры и другие необходимые вещи, которые общество делает централизованно...

 

Но у нас и правда могут сделать все через жопу - попробовать обложить налогом, не предоставив взамен нормальных условий для развития. Думаю, последствия в этом случае будут предсказуемыми.  Многие предпочтут оставаться в тени....

 

 

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот правильно я понимаю - берем ИП с УСН, платим 6% с продажи крипты и спим себе спокойненько, и совесть не мучает. И на вопрос где взял деньги на машину показываем декларацию. Так не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ИП платить налоги - нужны документы о их происхождении. Если это валюта (доллар-евро) - нужны акты о выполненных работах и договор с контрагентом и паспорт сделки (для сумм свыше 50 килодолларов за время исполнения контракта). И ВК должен принять этот договор (а он склонен их не принимать). Так с кем ваше ИП будет заключать договор о продаже криптовалюты? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут все просто..Шакалы увидели, что народ начал копейку сшибать на крипте, и естественно это им не понравилось! По их замыслу, народ должен стоять на коленях и просить у них хлеба и еще этого..как его...лишь бы не было войны, вовка спаси и сохрани:) А тут получается, народ понакупил асиков и ипошит во всю на биржах:) Бабло уплывает мимо кассы:)) Непорядок! Титов...я ссал тебе в глаза!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным «Деловой России», с начала 2017 года российские банки заблокировали около 500 тысяч расчетных счетов предпринимателей. И столько же примерно счетов физлиц. ФЗ 115 позволяет отнимать финансы у граждан легким движением руки. 

 

3 hours ago, bestsong666 said:

Я думаю тут все просто..Шакалы увидели, что народ начал копейку сшибать на крипте, и естественно это им не понравилось! По их замыслу, народ должен стоять на коленях и просить у них хлеба и еще этого..как его...лишь бы не было войны, вовка спаси и сохрани:) А тут получается, народ понакупил асиков и ипошит во всю на биржах:) Бабло уплывает мимо кассы:)) Непорядок! Титов...я ссал тебе в глаза!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил ввести в России налог на майнинг с определенного уровня мощностей.

 

Перед тем как бабло себе в карман складывать, пусть для начала узаконят крипту на территории РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bestsong666 сказал:

Я думаю тут все просто..Шакалы увидели, что народ начал копейку сшибать на крипте, и естественно это им не понравилось! По их замыслу, народ должен стоять на коленях и просить у них хлеба и еще этого..как его...лишь бы не было войны, вовка спаси и сохрани:) А тут получается, народ понакупил асиков и ипошит во всю на биржах:) Бабло уплывает мимо кассы:)) Непорядок! Титов...я ссал тебе в глаза!:)

голосуем за налог на шакалов!

бабки увидели бля и сразу налог нужен.НУЖНО БООООЛЬШЕ ЗОЛОТА.... карманы то и так набиты у них.Скорее бы 2037 год и новый Сталин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xxx7 сказал:

Скорее бы 2037 год и новый Сталин)

Ты старей на целых 20 лет и сидишь в тюрьме и валишь лес в тайге... не важная перспектива...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2017 в 22:18, scopus сказал:

Ты старей на целых 20 лет и сидишь в тюрьме и валишь лес в тайге... не важная перспектива...:blink:

через 20 лет я канары куплю на биткоины) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, xxx7 сказал:

через 20 лет я канары куплю

А я готов отдать все свои битки, чтобы мне сейчас было 35 лет, а не 55 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин предложил ввести систему штрафов для крупных валидаторов

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин представил сообществу новый подход, направленный на усиление децентрализации платформы путем введения штрафов за одновременные сбои между валидаторами. Предложение Бутерина направлено на создание экономических стимулов для формирования децентрализованной системы стейкинга путем введения «антикорреляционных штрафов». Суть инновации заключается в том, чтобы наказывать валидаторов в зависимости от того, насколько их процент отказов отклоняется от нормы сет

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил «Радужный стейкинг»

      Выступая на конференции ETH Taipei 2024 в Тайване, сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил решение под название «Радужный стейкинг» (Rainbow Staking). Смысл названия можно свести к фразе: «Пусть расцветают все цвета». Главной проблемой для механизма подтверждения транзакций Proof-of-Stake стала централизация сети, констатировал сооснователь Ethereum. Крупные сервисы, Lido, Coinbase и Binance получили чрезмерную долю рынка стейкинга. Общая заблокированная стоимость (TVL) протокола ли

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил способ защиты Эфириума от квантовых атак

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил метод защиты сети от квантовых компьютеров, которые могут использоваться злоумышленниками для кражи пользовательских активов. Бутерин предположил, что Эфириум может противостоять угрозе квантовых вычислений с помощью несложного хардфорка. Предложение по улучшению Эфириума (EIP) подразумевает отключение традиционных транзакций и внедрение кошельков со смарт-контрактами. Внедрение этого «корректирующего форка» потребует от пользователей перейти

      в Новости криптовалют

    • Сенат Аризоны предложил добавить ETF на биткоин в государственные пенсионные фонды

      Сенат штата Аризона рассматривает предложение разрешить добавление акций биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин в государственные пенсионные фонды. Документ попал в Сенат Аризоны еще 30 января и прошел третье чтение в низшей палате органа. Сейчас резолюция рассматривается Палатой представителей. В случае одобрения, Пенсионная система штата Аризона (ASRS) и Пенсионная система персонала общественной безопасности (PSPRS) смогут добавлять акции ETF на биткоин в свои портфели.   ASRS

      в Новости криптовалют

    • Джacтин Caн обещает сделать HT децентрализованным мeмным токеном

      Глава биржи HTX сообщил, что скоро состоится дополнительное сжигание 20 млн токенов HT на сумму около $50 млн. После завершения процедуры HT станут децентрализованными токенами-мемами, объявил бизнесмен. Джастин Сан (Justin Sun) уточнил: после того, как программа сжигания завершится, в наличии останется всего 110 млн токенов HT. Актив станет децентрализованным и перестанет быть подконтрольным кому-либо, обещает руководитель HTX.   В январе биржа HTX (бывшая Huobi) сообщила о запуске п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...