Перейти к содержанию

Энтузиаст Биткоина создал благотворительный фонд в размере $85 млн


Лида

Рекомендуемые сообщения

aa8a15936c28a57c6a21880d44ded58d.jpg

 

Анонимный держатель биткоинов создал инвестиционный криптовалютный фонд в размере $85 млн для благотворительных целей.

«Биткоин изменил мою жизнь, и у меня гораздо больше денег, чем когда-либо. Мои цели и мотивации в жизни не имеют никакого отношения к обладанию миллионами – я жертвую большинство своих биткоинов на благотворительные цели. Я называю это «Ананасовый фонд», – рассказал благодетель.

Этот человек вложил в инвестиционный фонд в общей сложности 5 057 BTC для поддержания любых благотворительных целей по всему миру.

 

 

Ананасовый фонд уже пожертвовал 163 BTC на платформу Watsi, предназначенную для оказания медицинской помощи людям, оказавшимся в безвыходной ситуации, на проект очищения воды Water Project, фонд благотворительности BitGive и одному из активистов организации Electronic Frontier Foundation (EFF). В сумме это составило $3.5 млн.

«Для получения пожертвования организация должна быть зарегистрированной некоммерческой организацией в вашей стране, – говорится на сайте фонда. – Однако мы можем делать и исключения. Фонд не принимает заявки от частных лиц».

Все средства отправляются в биткоинах. По словам создателя «Ананасового фонда» это способствует знакомству с технологией и её популяризации.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красава чувак, мне тоже хотелось подобное сделать но баксов на 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лида сказал:

....Мои цели и мотивации в жизни не имеют никакого отношения к обладанию миллионами...

хорошо сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лида сказал:

Фонд не принимает заявки от частных лиц

Народ, давайте соберемся в некоммерческую организацию, а то мне не хватает 112000$ для воплощения мечты :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Lexis77 сказал:

Народ, давайте соберемся в некоммерческую организацию, а то мне не хватает 112000$ для воплощения мечты :blush2:

Супер! Давай! Мну записывай. ... для "воплощения мечты" 500000$, кмк, мне должно хватить. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat не, ты даже не рассчитал все, что тебе нужно и наобум говоришь. А мне нужна конкретная сумма ±мелкие изменения курса бакса. Большую часть я сам заработал, но вот чуток нехватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям ровно 112000 не хватает, посчитано :)  А на что точно секрет? Фонду придется ведь рассказать на что деньги просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Усе рассчитано! Просто округленно до "на пивас немного" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2017 в 03:55, Lexis77 сказал:

Народ, давайте соберемся в некоммерческую организацию, а то мне не хватает 112000$ для воплощения мечты 

А теперь, путем несложных вычислений, можно определить, сколько у тебя биткоинов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Provok невоможно. Неизвестных много. Может мне до 113-ти не хватает, а может до лярда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lexis77 сказал:

@Provok невоможно. Неизвестных много. Может мне до 113-ти не хватает, а может до лярда :)

 

В другой теме уже посчитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: «Крипто-толпа ждет падения стоимости биткоина»

      Аналитики компании Santiment, изучающей поведение криптоинвесторов в социальных сетях, рассказали, что аудитория трейдеров поддерживает пессимистический сценарий, ожидая дальнейшего падения стоимости биткоина. Индикатор Santiment, который отслеживает тренды и тематику общения криптоинвесторов в соцсетях и мессенджерах Telegram, Reddit, X и 4Chan, демонстрирует: количество упоминаний о «бычьем рынке» снижается, в то время как число упоминаний о «медвежьем цикле» неуклонно растет:   «П

      в Новости криптовалют

    • Google Trends: Интерес к халвингу биткоина достиг исторических вершин

      По данным Google Trends, количество поисковых запросов о халвинге биткоина растет, и уже достигло исторического рекорда. Если во время предыдущего халвинга в 2020 году индекс интереса к теме халвинга на сервисе Google Trends достигал 38, то сейчас он уже находится на отметке 45. К концу месяца показатель может достичь и максимальной отметки в 100 пунктов.     Чаще всего уполовиниванием награды майнерам интересуются в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии, Кипре и Словении.    

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: После халвинга рост стоимости биткоина неизбежен

      Биткоин возобновит бычий напор после халвинга и может достичь $150 000 к концу 2025 года, обещают аналитики брокерской компании Bernstein. Формально сам по себе халвинг сети Биткоина не влияет на изменение спроса, говорят в Bernstein. Однако рыночные катализаторы вроде сокращения предложения ВТС станут драйверами роста стоимости. А с течением времени дисбаланс спроса и предложения будет только увеличиваться.   В результате халвинга около 7% хешрейта сети отключится, так как менее эффе

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Запасов биткоина на криптобиржах хватит всего на несколько месяцев

      Предпочтение держателей биткоинов рассматривать актив как долгосрочную инвестицию сокращает доступное предложение монет для торговли. В течение ближайших девяти месяцев криптовалютные биржи исчерпают свои запасы ВТС, прогнозируют аналитики CryptoQuant. Общие доступные резервы криптовалютных бирж в биткоинах сократились более чем на 800 000 ВТС и достигли минимального значения за всю историю двухлетних наблюдений. По состоянию на 16 апреля доступные биржевые резервы составляют около 2 млн ВТ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...