Перейти к содержанию

Украли монеты из Electrum


Dread06

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь разобраться в произошедшем, чтобы обезопаситься на будущее. ОС - Win7 лицензионная. Защита - Kaspersky Endpoint  Security - лицензия. Кошелек Electrum в варианте standart (файл кошелька в папке по умолчанию). Пароль к кошельку сложный - из генератора паролей Касперского, хранится в менеджере паролей касперского. 12 заветных слов лежали на диске C в незашифрованном виде в файле word. Кошелек создан 10 декабря. На нем были небольшие суммы, но, вчера 14 декабря мною ожидалась входящая транзакция на сумму 0,509 BTC - долго висела в неподтвержденных. В 17.43 по данным из кошелька единомоментно происходят 3 транзакции - 0.509 входящая, 0,109 входящая (мною не ожидаемая), и затем все под ноль вывод.

Мой адрес кошелька, откуда был увод: 1Hj9QDpd7PdzzTn8cJGg2Z68V12vMjsC2S

Адрес негодяя: 1Mqr43Q7v6ymU5HFvWzDzziNfBtDJaavNU

 

Если кто поможет разложить по полочкам произошедшее, очень буду признателен. Ну а если деньги вернуть, то.... (знаю - нереально это)

PS При создании кошелька никто подсмотреть заветные слова не мог, файл никуда не пересылался, ничего подозрительного в компе не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на этом форуме начнут банить за формулировку "вернуть деньги"?

 

Насчет пароля сгенерированного программой - ГСЧ пусть хоть касперским называется, хоть папой римским - это псевдогенератор случучайности. Никаой секретности особой в ней нет. То ли дело физический генератор.

 

Windows хоть сотню раз будь лицензионная, имеет закрытый исходный код. Что означает, что ничто не мешает ей иметь овер9000 бэкдуров.

 

Колиззию никто не отменял. Несовершенство компьютерных ГСЧ тоже. А это значит, что хоть 10 антивирусов ставь, могут спереть. Особенно на винде. Никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 14:48, Dread06 сказал:

Прошу помочь разобраться в произошедшем, чтобы обезопаситься на будущее. ОС - Win7 лицензионная. Защита - Kaspersky Endpoint  Security - лицензия. Кошелек Electrum в варианте standart (файл кошелька в папке по умолчанию). Пароль к кошельку сложный - из генератора паролей Касперского, хранится в менеджере паролей касперского. 12 заветных слов лежали на диске C в незашифрованном виде в файле word.

а 2-х факторная аутентификация была установлена на вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 13:58, hevoc сказал:

Кошель в электруме создавался? Или раньше еще где то был?

 

В электруме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндовс решето, занимаетесь криптой ставьте Линукс. Убунта сейчас по удобству такая же как винда.

Достаточно было скачать игру программу и т п с торрент трекера со встроенным кейлогером/трояном.

Антивирусы помогают только от известных вирусов, но вирусы могут быть самописные общественности не известные.

Лучше всего кошельки и сид фразу хранить на флешке(лучше нескольких, и копией на CD) а не на диске С удаляя с диска эту информацию программами с защитой от восстановления(многократной перезаписью места). Так же для крипты лучше иметь отдельный комп и ось с повышенной безопасностью если объемы существенные. Так же обязательно нужно иметь установленный фаирволл в системе.

 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manul1 сказал:

а 2-х факторная аутентификация была установлена на вывод?

 

НЕТ(((

1 час назад, inferno сказал:

Когда на этом форуме начнут банить за формулировку "вернуть деньги"?

 

Я использовал такую формулировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/notcoin_bot - забираем монеты с приложения, которое было на AMA Toncoin

      Пошёл небольшой шил бота, которого показывали на AMA Toncoin (сам не видел). Кстати, анонсировали на начало следующего года свой TON Browser. Так вот, этот бот как бы кликер чтоли. Вообщем есть апгрейды, челенджы, рефералка... но пока функции не работают, пустой крч. Но рефералка работает, а значит можна работать!   Ссылка - https://t.me/notcoin_bot?start=rp_1673257   Стартуем бота. Дальше попросят ввойти в приложение и вас сразу начислят монеты (может тупить, перез

      в Раздачи монет

    • Питер Шифф: «У биткоин-ходлеров осталась последняя попытка продать свои монеты»

      Президент Euro Pacific Capital, финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют считает, что у держателей биткоинов остался последний шанс продать свои активы по выгодной цене. Питер Шифф (Peter Schiff) сообщил, что с начала апреля стоимость золота прибавила 8,7%, серебра — 3,4%, а цена биткоина снизилась на 7%. Эксперт призвал покупать золото и отказаться от криптовалют.   «Внимание, биткоин-ходлеры. Возможно, у вас есть последняя попытка продать свои мон

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «Многие мем-монеты в сети Solana носят расистский характер»

      По мнению сооснователя Эфириума, мем-токены становятся проблемой, и стоит задуматься о том, как найти этим цифровым монетам лучшее применение. Мемкоины стали одной из основных тем для дискуссий, объявил сооснователь Эфириума, добавив: в мемкоинах нет ничего нового и интересного:   «Многие монеты в сети Solana носят просто расистский характер. Даже обычные мемкоины часто растут и падают в цене, не имея ценности».   Виталик Бутерин предлагает рассмотреть данный класс активов под

      в Новости криптовалют

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • t.me/Latest_Chain_Airdrop_Bot пробуем получить монеты основной сети Latest за тестнет

      Latest - EVM-подобный блокчейн с нативной монетой LATEST. За участие в простом тестнете, есть возможность получить монеты в основной сети.   Переходим в ТГ и запускаем бот Подписываемся на их ТГ-группу, на Твиттер, вступаем в Дискорд. В боте будет написано, что имеются на балансе аирдропа 1500 LATEST. Вставить ссылку на профиль в Твиттер, написано, что после аирдропа проверят в ручную. Вставить свой EVM-адрес.   Переходим на сайт крана: https://faucet

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...