Перейти к содержанию

Регулятор фондового рынка Мексики: ICO и криптовалюты несут риски


Лида

Рекомендуемые сообщения

380aa337b0c886d025396a0e5c5e256f.jpg

 

Национальная комиссия по банкам и ценным бумагам (CNBV) заявила, что Мексика не признает криптовалюты как форму оплаты и предупреждает о рисках инвестиций в ICO.

 

В заявлении говорится, что некоторые ICO, в зависимости от определенных характеристик, могут нарушать Закон о рынках и ценных бумагах Мексики, тем самым составляя финансовое преступление.

 

По заявлению властей, только опытные инвесторы должны экспериментировать с криптовалютами, поскольку они продемонстрировали высокую волатильность и подвержены спекуляциям.

 

Недавно законодательный орган Мексики предложил законопроект для криптовалютных компаний, подчеркнув, что будет регулировать их деятельность, а не сами криптовалюты.

 

Законопроект не содержит конкретных сведений о биткоине, предоставляя центральному банку широкие полномочия по регулированию компаний, действующих в этом пространстве. Тем не менее, регулятор утверждает, что правила будут стимулировать развитие инноваций и здоровую конкуренцию, создавая четкие рамки взаимодействия.

 

Законопроект нацелен на борьбу с отмыванием денег и использованием криптовалюты террористическими организациями.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Регулятор фондового рынка Мексики: ICO и криптовалюты несут риски

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор: «Основатель Tron Джастин Сан слишком долго находился в США»

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу по делу против оcнователя Tron, утверждая, что его поездки по Америке являются веским основанием для продолжения судебного разбирательства. Джастин Сан (Justin Sun) «много путешествовал» по США, в то время как его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги, в частности, токены BTT и TRX. По данным регулятора, с 2017 по 2019 год бизнесмен провел в Штатах более 380 дней, совершая деловые поездки в крупные города вроде Нью

      в Новости криптовалют

    • Гонконгский регулятор увидел большие преимущества оптовой государственной цифровой валюты

      Денежно-кредитное управление Гонконга (HKMA) начало сравнивать преимущества розничной и оптовой версии государственных стейблкоинов (CBDC): каким образом цифровая валюта ЦБ может влиять на экономику этого особого административного региона Китая. Глава HKMA Эдди Юэ (Eddie Yue) считает, что цифровая валюта центрального банка могла бы упростить взаимодействие регулирующего ведомства с коммерческими банками и их клиентами. HKMA начало присматриваться к CBDC одним из первых в мире, хвалится чино

      в Новости криптовалют

    • Финансовый регулятор Гонконга утвердил запуск спотовых ETF на биткоин и эфир

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) разрешила запуск спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин и эфир компаний Bosera Asset Management,  China Asset Management и Harvest Global. Одни их крупнейшие китайских инвестиционных компаний материкового Китая сообщили, что их структурные подразделения, оказывающие услуги на территории особой экономической зоны в Гонконге, получили разрешение SFC и намерены предложить клиентам паи собственных спотовых биржевых фондов на базе биткоина

      в Новости криптовалют

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Йони Эйша: «Капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн»

      Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн. Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов.    Он отметил, что в будущем большая часть физических ак

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...