Перейти к содержанию

Trezor стал первым аппаратным кошельком с поддержкой адресов Bech32


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Trezor Bech32

 

Производитель популярного аппаратного кошелька Trezor объявил о выпуске обновления прошивки. Версия 1.6.0 предлагает поддержку большего количества токенов. В ней также реализуется поддержка адресов Bech32 вместо обычного формата P2SH. 

 

Так как Trezor станет первым аппаратным кошельком, поддерживающим адреса Bech32, это нововведение поможет компании снизить транзакционные издержки, а также ускорить освобождение пула неподтвержденных транзакций, особенно если другие разработчики кошельков последуют ее примеру.

 

Аналитики считают, что обновление прошивки Trezor является важной вехой в распространении нового формата адресов - этот кошелек стал одним из первых, кто полностью поддержал адреса Bech32. Кошельки с поддержкой Segwit существуют уже давно, но они неизменно придерживаются формата P2SH. 

 

Это было одним из аргументов против разработчиков в дебатах по поводу размеру блока. При этом считается, что адреса Bech32 занимают меньше места, чем P2SH.  Разработчик Bitcoin Cash Амори Сечет считает, что адреса Bech32 помогут поддержать будущие инновации.

 

Для большинства участников сообщества безопасность имеет первостепенное значение, и внедрение адресов Bech32 не ставит ее угрозу. При этом теоретически этот адресный формат легче ретранслировать и читать. Ранее, в ноябре этого года Electrum 3.0 стал первым кошельком с поддержкой адресов Bech32.

 

Помимо поддержки нового формата адресов, Trezor также анонсировал добавление токенов Bitcoin Gold, Expanse и Ubiq.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Trezor стал первым аппаратным кошельком с поддержкой адресов Bech32

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Ветеран Налоговой службы США Джим Ли стал сотрудником Chainalysis

      Руководитель отдела уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) покинул свою должность ради работы в аналитической компании Chainalysis на должности борца с криптовалютными преступлениями. Ранее Джим Ли (Jim Lee) не только около 26 лет проработал в IRS, но и, признается команда компании, уже сотрудничал с Chainalysis, помогая упростить процесс конфискации используемых в незаконных целях криптовалют. В декабре 2023 года Ли заявил, что цифровые активы часто используются террористами и

      в Новости криптовалют

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Кэти Вуд: «Биткоин стал для людей страховкой от политически нестабильных режимов»

      Гендиректор компании ARK Invest в интервью для передачи Squawk Box на телеканале CNBC заявила, что рост стоимости биткоина в этом году отчасти связан с попыткой людей защититься от девальвации национальных валют. В интервью ведущему CNBC Эндрю Соркину (Andrew Sorkin) криптопредприниматель Кэти Вуд (Cathie Wood) поделилась своим мнением о том, почему рыночная стоимость биткоина росла параболическими темпами. Наряду с традиционными версиями о дисбалансе спроса и предложения ВТС, спекуляциях в

      в Новости криптовалют

    • TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников

      Эксперты компании TRM Labs сообщили, что стабильная монета компании Tether стала наиболее популярным средством оплаты при противозаконных сделках с виртуальными активами. За последний год 1,6% от общего объема USDT имели отношение к преступной деятельности, уверяют в TRM Labs. Число адресов, связанных с вливанием средств в международную преступность, возросло на 125%. На сеть Tron пришлось 45% всех незаконных криптоопераций со стейблкоином Tether.    Эфир занял вторую позицию в списке

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...