Перейти к содержанию

понижение напряжения на 280х


samland

Рекомендуемые сообщения

хз, у меня 4.8.2 все ок, на паре систем. а так да, интерфейс не самый удачный. да и слет дров тока когда уж слишком всторону ухожу от допустимых пределов по напряжению/разгону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

не понял как можно изменять вольтаж без пере прошивки 

PowerColor TurboDuo R9 280X 3GB 

меняется с помощью TRIXX без проблем. Asus GPU Tweak - не выдает такого поля,  MSI AfterBurner хоть и показывает ползунок, и дает им подвигать - на деле ничего не меняет.

У меня все меняет, но это работает только для карты в 1 PCI слоте, если карты одинаковые то проблем нет, а вот когда разные, тогда так не получится. Да и снижение напруги через БИОС глупость , это приемлемо только для игр.Для майнинга это лишнее. Карта сама может понижать - повышать напряжение от частоты ядра . Такое (1.2в) напряжение зашито во многих картах и БИОС заблокирован, т.е. выставить выше не получится, но снизив частоту чипа снижается и вольтаж, а значит и нагрев+экономия. Но когда майнишь на новых алгоритмах карта легко берет частоту 1250 (1100 деф), а значит увеличивается выхлоп , при том, что напряг все тот же.А перешив БИОС такой фокус не пройдет, придется опять шить, а это лишний гемор. Так что мое мнение : пустое это дело шить БИОС на понижение напряга,если конечно вы решили майнить только форки одного алгоритма шифрования.Только сейчас это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня все меняет, но это работает только для карты в 1 PCI слоте, если карты одинаковые то проблем нет, а вот когда разные, тогда так не получится. Да и снижение напруги через БИОС глупость , это приемлемо только для игр.Для майнинга это лишнее. Карта сама может понижать - повышать напряжение от частоты ядра . Такое (1.2в) напряжение зашито во многих картах и БИОС заблокирован, т.е. выставить выше не получится, но снизив частоту чипа снижается и вольтаж, а значит и нагрев+экономия. Но когда майнишь на новых алгоритмах карта легко берет частоту 1250 (1100 деф), а значит увеличивается выхлоп , при том, что напряг все тот же.А перешив БИОС такой фокус не пройдет, придется опять шить, а это лишний гемор. Так что мое мнение : пустое это дело шить БИОС на понижение напряга,если конечно вы решили майнить только форки одного алгоритма шифрования.Только сейчас это глупо.

 

Не очень понял о чем Вы, но заявление, что шить карты на пониженный вольтаж это глупо слышу впервые. У меня асусы 280х прошиты на 1.096, что позволило снизить расход электроэнергии ~40вт с карты(соответственно и тепловыделение снизилось на 6х40=240вт) в режиме майнинга. Что в этом глупого хоть убей не пойму.


 

 

когда начинаю прошивать начинается процес и по средине вылазит ошибка fail и все.

Нужны подробности. Как прошиваете (из-под винды/дос? какие конкретно действия предпринимаете для прошивки? пробовали ключ -f?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял о чем Вы, но заявление, что шить карты на пониженный вольтаж это глупо слышу впервые.

Аналогично.

HD7950, GV-R795WF3-3GD - перешиты модифицированным F43 1.069v, по сравнению с дефолтным 1.250v, снижение потребления порядка 75-85Вт на карту в разгоне на скрипте.

И минус 10-15оС от температуры ядра, температура VRM - соответственно.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил я эту программу и вот прикол при запуске её сразу падает производительность с 350 на 260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня все меняет, но это работает только для карты в 1 PCI слоте, если карты одинаковые то проблем нет, а вот когда разные, тогда так не получится. Да и снижение напруги через БИОС глупость , это приемлемо только для игр.Для майнинга это лишнее. Карта сама может понижать - повышать напряжение от частоты ядра . Такое (1.2в) напряжение зашито во многих картах и БИОС заблокирован, т.е. выставить выше не получится, но снизив частоту чипа снижается и вольтаж, а значит и нагрев+экономия. Но когда майнишь на новых алгоритмах карта легко берет частоту 1250 (1100 деф), а значит увеличивается выхлоп , при том, что напряг все тот же.А перешив БИОС такой фокус не пройдет, придется опять шить, а это лишний гемор. Так что мое мнение : пустое это дело шить БИОС на понижение напряга,если конечно вы решили майнить только форки одного алгоритма шифрования.Только сейчас это глупо.

 

Не очень понял о чем Вы, но заявление, что шить карты на пониженный вольтаж это глупо слышу впервые. У меня асусы 280х прошиты на 1.096, что позволило снизить расход электроэнергии ~40вт с карты(соответственно и тепловыделение снизилось на 6х40=240вт) в режиме майнинга. Что в этом глупого хоть убей не пойму.

 

 

когда начинаю прошивать начинается процес и по средине вылазит ошибка fail и все.

Нужны подробности. Как прошиваете (из-под винды/дос? какие конкретно действия предпринимаете для прошивки? пробовали ключ -f?)

 

 

 

прошиваю из под винды и ключ использую. прошиваю по этой инструкции 

 

http://people.overclockers.ru/leve1ord/17840/Nebolshaya_instrukciya_po_redaktirovaniju_biosa_v_VBE_7_0_0_7b_s_posledujuschej_proshivkoj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь описать процесс как шить из под доса

 

Зачем переливать из пустого в порожнее?

Поиск по форуму по ключу "atiflash"

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/773-videokarty-dlia-maininga-sovmestimost-osoben/?view=findpost&p=128185

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подробно расписано как сделать флешку (делать ее 2 минуты) http://acerfans.ru/faq/1030-sozdanie-zagruzochnojj-fleshki-s-dos.html

Далее по пунктам

На загрузочный флеш копируем в корневую папку два файла:

1. Новую прошивку(new.rom)

2. Прошивальщик atiflash.exe

Все. Все готово к прошивке BIOS карты. .

Загружаем компьютер с нашего подготовленного носителя. Если загрузка прошла успешно то мы должны увидеть приглашение к вводу команд DOS. Обычно это «С:\>«.

Теперь нам потребуется ввести всего лишь одну единственную команду для прошивки видеоадаптера Ati.

Набираем:

atiflash.exe -p 0 new.rom

или

atiflash.exe -p -f 0 new.rom

Краткое пояснение по ключам команды:

atiflash.exe — это команда на запуск прошивальщика

-p — «programm» ключ разрешающий программирование микросхемы памяти.

0 — это цифра 0 (ноль). Порядковый номер видеоадаптера, BIOS которого будет перепрограммирован.

-f — «force»ключ который исключает проверку всяческих ID карты если шьется «не родной» BIOS.

new.rom — файл прошивки. содержимое которого будет запрограммировано в память карты.

После того как команда набрана жмем Enter. Через несколько секунд  закончится процесс перепрошивки BIOS карты и можно перегружать машину с жесткого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь описать процесс как шить из под доса

Попробуйте перед прошивкой запустить командную строку от имени администратора(правой кнопкой по значку->запустить от имени администратора)

Изменено пользователем 4emp1ON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что это даст?

Для выполнения ряда критичных системных задач(в их числе вполне может быть прошивка биоса) требуются права администратора (аналог линуксового sudo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос следующего характера - в gpu-z во вкладке sensors имеется поле vddc, так вот в данном поле у меня отображается цифирька 0,955 V (при активном майнинге). внимание вопрос - стоит ли шить биос, если значение и так ниже чем предполагаемое 1.094, которое я хотел задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и что это даст?

Для выполнения ряда критичных системных задач(в их числе вполне может быть прошивка биоса) требуются права администратора (аналог линуксового sudo).

 

 

 

так если же шьешь под досом какой администратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так если же шьешь под досом какой администратор?

Когда шили из-под windows запускали с правами администратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие напряжения ставить в новом биосе?

 

 

 

так если же шьешь под досом какой администратор?

Когда шили из-под windows запускали с правами администратора?

 

 

естественно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...