Перейти к содержанию

[YTN] [CPU mining] Yenten v3.1.0 [YespowerR16]


kutulik

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Balloo сказал:

0,01-1 новый 3311 для калькуляторов

За это огромное спасибо, мои "калькуляторы" теперь постоянно начали кричать "yay!!!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то один "калькулятор"  (HP Pavilion dv5000 с процом AMD Turion(tm) 64 Mobile Technology ML-37) так и не получается запустить на Убунте 16.04, делаю так:

Скрытый текст

 

sudo apt-get update
sudo apt-get install git
sudo apt-get install automake autoconf pkg-config libcurl4-openssl-dev libjansson-dev libssl-dev libgmp-dev
git clone https://github.com/JayDDee/cpuminer-opt
cd cpuminer-opt
./build.sh

В конце валятся ошибки, а при попытке запустить шахтера - файл не найден.

 

Может кто чего подскажет буду очень благодарен, а то простаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zaskal попробуй - вот мои заметки:

 

Скрытый текст

sudo apt-get install build-essential libssl-dev libcurl4-openssl-dev libjansson-dev libgmp-dev automake



wget https://github.com/JayDDee/cpuminer-opt/archive/v3.7.9.zip
unzip v3.7.9.zip
cd cpuminer-opt-3.7.9/

Run ./build.sh to build on Linux or execute the following commands.
 

 

Скрытый текст
sudo apt-get install autoconf libcurl4-openssl-dev libjansson-dev openssl libssl-dev gcc gawk libdb++-dev libboost-all-dev
unzip yenten_minerd_source.zip
cd yenten_miner
chmod 700 *
echo > ChangeLog
./autogen.sh
./configure
make

 

Собрались оба. cpuminer - на интеле, minerd - вообще на андроид-свистке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не завалится. В крайнем случае из японской станет русской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ejdigger сказал:

Думаю не завалится. В крайнем случае из японской станет русской)

Иногда я очень сомневаюсь, что они и была-то японской.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ejdigger сказал:

Думаю не завалится. В крайнем случае из японской станет русской)

Это точно. :biggrin:

Только что, crazyer сказал:

Иногда я очень сомневаюсь, что они и была-то японской.... 

Была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, HolodGLD сказал:

Это точно. :biggrin:

Была.

Но это если считать прородителем алгоритма BitZeny (ноябрь 2014). Но тот же алгоритм (Yescrypt) использовала Globalboost, рожденная в апреле 2014. И судя по английской ветке на толке там про японию ни слова...

 

Изменено пользователем crazyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, crazyer сказал:

Но это если считать прородителем алгоритма BitZeny (ноябрь 2014). Но тот же алгоритм (Yescrypt) использовала упокоенная вроде ныне Globalboost, рожденная в апреле 2014. И судя по английской ветке на толке там про японию ни слова...

Так зайдите на оф. сайт йентена, что бы убедиться, что монета именно японская. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HolodGLD сказал:

Так зайдите на оф. сайт йентена, что бы убедиться, что монета именно японская. :wink:

Я жутко извиняюсь.. а как меня это убедит? Потому, что иероглифы написаны?) А мисоси в доменной зоне RU тоже считать японским, потому что мисоси?))) 

PS. на самом деле, мне, конечно, плевать, кто придумал монету, японцы, китайцы или хоть северокорейцы. Меня волнуют ее перспективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, SterX сказал:

попробуй - вот мои заметки:

Спасибо, по первому способу то же самое, по второму завелся и уже копает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Hydras сказал:

Знать бы насчет перспектив, я бы битки по 3 бакса покупал тогда

Ну, с ентеном все чуть более предсказуемее. Ни один из его прародителей особенного фурора не сделал( хотя тоже ни на асиках, ни на видеокартах вроде их особо не майнили (по глобалу была тема, там чувак выкладывал ССмайнер, но я лично так и не смог его заставить работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, crazyer сказал:

Ни один из его прародителей особенного фурора не сделал( 

Йентен сделает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hydras сказал:

Йентен сделает))

Небольшая надежда есть. НО! Почитал я тему про глобалбуст, таки была реализация йесскрипта на GPU и она работает. И теперь терзают меня сомнения... я то даже на прогера-любителя не тяну, а ведь народ поумнее наверняка прикрутит эту монету к видеокартам. да и собственно автор и не утверждает, что копать на видео невозможно, просто медленнее будет. Но правда ли это... может все мегахэши в сети, появившиеся незадолго до НГ, это и есть уже фермы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, crazyer сказал:

я то даже на прогера-любителя не тяну, а ведь народ поумнее наверняка прикрутит эту монету к видеокартам. да и собственно автор и не утверждает, что копать на видео невозможно, просто медленнее будет.

 Так ведь Enzo вроде с самого начала на видеокартах копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, HolodGLD сказал:

 Так ведь Enzo вроде с самого начала на видеокартах копает.

хм... я думал, это шутка) А если правда, может он поделится хотя бы результатами (лучше конечно скомпилированным майнером под зеленых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, crazyer сказал:

хм... я думал, это шутка) А если правда, может он поделится хотя бы результатами (лучше конечно скомпилированным майнером под зеленых)

И красных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, crazyer сказал:

хм... я думал, это шутка) А если правда, может он поделится хотя бы результатами (лучше конечно скомпилированным майнером под зеленых)

 

1 минуту назад, SerLitv сказал:

И красных))

А толку? Как ТС говорил, выхлоп с видеокарт гораздо меньше, чем с проца. Можно брать только массовостью.

Такое только реальные шахтёры с готовыми фермами потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HolodGLD сказал:

А толку? Как ТС говорил, выхлоп с видеокарт гораздо меньше, чем с проца. Можно брать только массовостью.

Так всё зависит от того, насколько меньше: если CPU делает, скажем, 0.6 кH/s, а видеокарта жалкие 0.05, - то это всё равно неплохая прибавка; чего им простаивать-то.

Народ уже из пылесосов и кофеварок каждые 0.01 выжимает %>

Изменено пользователем cwl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HolodGLD сказал:

 

А толку? Как ТС говорил, выхлоп с видеокарт гораздо меньше, чем с проца. Можно брать только массовостью.

Такое только реальные шахтёры с готовыми фермами потянут.

Ну, как минимум смысл в том, чтобы запустить не только мириады процов офисного парка, но и видеокарт на них! Ибо на чем-то слабее 750Ti даже форки монеро майнить смысла особо нет, а тут могет еще копеечка к ентену, пока сложность не кошмарная. А владельцы больших ферм как раз уже не пойдут на малоизвестную монету, не оптимизированную под GPU, им и так корма хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hydras сказал:

блин когда там курс к битку вырастет раз в 5 уже?))

Что б на видяхах рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [RVN] Ravencoin | PoW | New Algo | CPU mining | No Pre-Mine

      Ravencoin Ravencoin - криптовалюта на новом алгоритме X16R (CPU, GPU). Спецификация монеты (Coin Specs): Алгоритм (Algorithm): X16R Время блока (Block Time): 1 minute Награда (Block Reward): 5000 RVN Общее количество монет (Total Coin Supply): 21 Billion Премайн: нет (по завялению разработчика, однако некоторое количество монет (около 1 %) было добыто ограниченным количеством майнеров)  Founders Reward: No ICO: Hell no. RPC port: 8766   WEB-сайт: https:/

      в Другие форки

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • какое масло можно залить в СВО для CPU?

      кто какие масла пробовал? как качаются? сколько стоят?  нашел пмс-25 пойдет ли такое? а пмс-200 пойдет ли?  веретенка на основе минерального масла сделана?  от веретенки шланги дубеют? от пмс что дубеет что происходит?

      в Флейм

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга

    • Как пополнить CPU в кошельке My Eos Wallet

      Долго не пользовался своим кошельком My Eos Wallet. Пытаюсь сделать перевод EOS на биржу. Получаю сообщение:    "Ошибка транзакции Ресурсы CPU исчерпаны для вашего аккаунта Вы можете подождать или пополнить ресурсы в разделе Управление ресурсами EOS"   Окей, лезу в управление ресурсами, добавляю 0,3 EOS (пробовал разное количество от 0,1 до 1) на CPU, жму "применить". Вылазит сообщение:   "Ошибка транзакции Ресурсы CPU исчерпаны для вашего аккаунта".   Пол

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...