Jump to content

Recommended Posts

на бирже хитрят - цену уронили и ждут пока на продажу выставят ордера пониже и пожирнее , а потом пачкой выкупают и поновой

Дамп наоборот :biggrin: все с ног на голову 

Народ свалите с монеты - дайте соло покопать!!! :biggrin:

Edited by kutulik

В 16.12.2017 в 04:20, kutulik сказал:

-a yescryptr16 -t 3 -o stratum+tcp://crypto.n-engine.com:6233 -u ВашКошелек -p c=YTN

Никак не соображу - а как через yenten-cli узнать номер своего кошелька?

сам спросил, сам же и отвечу :)

по умолчанию, как я понял, создается кошелек с пустым именем "", узнать его номер можно так:

./yenten-cli getaccountaddress ""
создать новый аккаунт можно с помощью setaccount

Edited by justme

8 минут назад, justme сказал:

Никак не соображу - а как через yenten-cli узнать номер своего кошелька?

У вас Windows или Люникс, если винда то надо запускать yenten-gt.exe 

затем открываете Файл-Адрес получения - - нажимаете правую кнопку мыши на адресе - копировать - и вставляете куда нужно.

А вот по поводу  Люникса я пас

Edited by kutulik

42 минуты назад, shcham сказал:

Наверное имеет значение еще и суммарное время, которое кошелёк открыт и подключён к сети, но не знаю. Вообще мне кажется от биткоина или лайткоина кошелёк не сильно должен отличаться и соответственно нода имеет такое же значение как и там.

Что-то статистика глючит иногда.. :smile: там по 1,5 доллара уже за YTN на коинмаркеткапе.

у меня 3 кошелька в соло - а в нодах нет моих ip :biggrin:

13 минуты назад, kutulik сказал:

Тогда надо еще проверить входящие соединения на нужный порт, в общем почитать как это делается для биткоина и сделать здесь так же.

Edited by shcham

14 минуты назад, kutulik сказал:

del

Edited by shcham
дублированное сообщение

1 час назад, shcham сказал:

Что-то статистика глючит иногда.. :smile: там по 1,5 доллара уже за YTN на коинмаркеткапе.

звезды не врут 

http://prntscr.com/hq18kb :biggrin:

еще суточная статистика по монете добавлю в шапку

https://www.worldcoinindex.com/coin/yenten

https://digitalcoinprice.com/yenten

https://coin.fyi/coins/yenten

Dockerfile Yentend 
https://github.com/bauzer/docker-yentend

Edited by kutulik

56 минут назад, kutulik сказал:

если винда то надо запускать yenten-gt.exe 

В том-то и дело, что yenten-gt под мою систему нет, потому и спрашивал про yenten-cli, с этим вопросом разобрался вроде.

Но возник другой вопрос - при майнинге (использую cpuminer-opt 3.7.7) иногда появляются такие вещи:

[2017-12-20 17:09:48] stratum_recv_line timed out
[2017-12-20 17:09:48] ...retry after 10 seconds
[2017-12-20 17:10:07] stratum_recv_line failed
[2017-12-20 17:10:07] ...retry after 10 seconds

С этим можно что-то сделать, или просто забить?

17 минут назад, justme сказал:

В том-то и дело, что yenten-gt под мою систему нет, потому и спрашивал про yenten-cli, с этим вопросом разобрался вроде.

Но возник другой вопрос - при майнинге (использую cpuminer-opt 3.7.7) иногда появляются такие вещи:

[2017-12-20 17:09:48] stratum_recv_line timed out
[2017-12-20 17:09:48] ...retry after 10 seconds
[2017-12-20 17:10:07] stratum_recv_line failed
[2017-12-20 17:10:07] ...retry after 10 seconds

С этим можно что-то сделать, или просто забить?

если проц старый попробуй поставить 3.7.4 - 3.7.5

Немец вангует еще 1 декабря (20 дней назад), когда про монету еще сильно никто и не знал, кроме хитрых китайцев и серьезных японцев :biggrin:

https://www.heise.de/forum/heise-online/News-Kommentare/Finanzaufsicht-warnt-vor-Bitcoin-Investment-Kurs-sackt-wieder-unter-10-000-US-Dollar/Re-Hier-noch-schnell-der-waher-Grund-warum-BTC-crashen-wird/posting-31461452/show/

Edited by kutulik

В 19.12.2017 в 16:35, kutulik сказал:

Знатоки японского языка - переведите пожалуйста что написано на картинке, а то очень интересно не посылают ли нас на 3 буквы тремя большими иероглифами? :biggrin:

Там написано: 円天で!

2 минуты назад, shcham сказал:

Там написано: 円天で!

Гугл выдал - В круговом небе

хорошо хоть не наше трехбуквенное послание :biggrin:

Edited by kutulik

4 минуты назад, kutulik сказал:

Гугл выдал - В круговом небе

хорошо хоть не наше трехбуквенное послание :biggrin:

Первые два иероглифа - произносятся Йен Тен - (символ Yenten я так понимаю это совмещение этих иероглифов).

Я бы перевёл как йена круглые сутки 24/7  :smile:

1 минуту назад, shcham сказал:

Первые два иероглифа - произносятся Йен Тен - (символ Yenten я так понимаю это совмещение этих иероглифов).

Я бы перевёл как йена круглые сутки 24/7  :smile:

спасибо , что прояснили :biggrin:

2 минуты назад, kutulik сказал:

спасибо , что прояснили :biggrin:

Да не за что, японского я не знаю ))

54 минуты назад, kutulik сказал:

если проц старый попробуй поставить 3.7.4 - 3.7.5

Скомпилил 3.7.4,  "stratum_recv_line failed " тоже проскакивает иногда. Вернулся на 3.7.7 (вроде бы на нем хэшрейт повыше). 

Вообще коины как быстро приходят? То, что ./yenten-cli getbalance выдает - оно обновляется автоматически через yentend? Или надо вручную что-то делать?

если на пуле отобразились на балансе не подтвержденные  монеты , то получиш их на кошелек только после нахождением пулом и всеми майнерами еще 100 блоков

приложение Cheddur https://www.cheddur.com .  Это поможет новым пользователям узнать о Yenten и присоединиться к сообществу. Cheddur позволяет вам связывать кошельки, обмены и другие сервисы, поддерживающие YTN, чтобы новые пользователи могли легко начать работу. Вы также можете просмотреть проект и опубликовать свои адреса YTN в своем профиле, чтобы получать советы / выплаты / пожертвования в YTN от других пользователей

5a3aa1f7c9c1d_.thumb.png.b0ad38ac474f625c8df560cfb226216d.png

Edited by kutulik

@kutulik Спасибо за настройки соло!
Соло майнит+блоки ищет? Уже почти сутки на двух машинах что-то ковыряет а в кошельке 0 транзакций..  это нормально?)
ps/ через пул, примерно каждые 2 часа капает. 

сегодня тоже отрубаю соло - на 3 компах за сутки обшей сумме 1 Кн - 0 блоков . Я тоже повелся на выше скрин где хвастались доходом с соло :biggrin:

Edited by kutulik

6 часов назад, kutulik сказал:

сегодня тоже отрубаю соло - на 3 компах за сутки обшей сумме 1 Кн - 0 блоков . Я тоже повелся на выше скрин где хвастались доходом с соло :biggrin:

это вопрос теорвера. Хотя на приличных мощностях это превращается в статистику. Вот смотрите, предположим, мощность сети 1Мх/с, ваша мощность 1Кх/с. Статистически вы будете находить один блок из тысячи. Сколько у нас там время блока? 10 минут? В сутках у нас 1440 минут, т.е. в сутки сеть выдает 144 блока. Можно прикинуть вероятность нахождения блока за сутки - 144/1000=14%(с точки зрения теорвера этот расчет не правильный, но общее понимание он дает). На отметке в год, при сохранении скорости сети и ваших мощностей вы выйдете на +-1из1000, но на отметке в пару дней - вопрос везения. Прикол еще в том, что если вы начали майнить в 1Кх/с и сразу нашли блок - это никак не влияет на вероятность нахождения следующего, т.е. на коротких отрезках времени это чистой воды лотерея.

1 час назад, shura2002 сказал:

это вопрос теорвера. Хотя на приличных мощностях это превращается в статистику. Вот смотрите, предположим, мощность сети 1Мх/с, ваша мощность 1Кх/с. Статистически вы будете находить один блок из тысячи. Сколько у нас там время блока? 10 минут? В сутках у нас 1440 минут, т.е. в сутки сеть выдает 144 блока. Можно прикинуть вероятность нахождения блока за сутки - 144/1000=14%(с точки зрения теорвера этот расчет не правильный, но общее понимание он дает). На отметке в год, при сохранении скорости сети и ваших мощностей вы выйдете на +-1из1000, но на отметке в пару дней - вопрос везения. Прикол еще в том, что если вы начали майнить в 1Кх/с и сразу нашли блок - это никак не влияет на вероятность нахождения следующего, т.е. на коротких отрезках времени это чистой воды лотерея.

Майн он всегда был лотереей . Теория вероятности рулит . 

Шанс больше так как надо рассчитывать -  2 минуты блок , а не 10 минут , если выхватить сразу блок то можно примерно двое суток держать процы с мошностью 1Кн на соло без убытков :biggrin:

Ссылка на майнер cpuminer-opt-3.7.7 

(Час работают - хеш на пуле показывает стабильней - не сильно скачет вверх вниз)

Добавил ссылку на музыку с оф сайта в шапку

Edited by kutulik

1 час назад, kutulik сказал:

Майн он всегда был лотереей . Теория вероятности рулит . 

ну каг-бэ да и нет. Копать кефир на пуле - чистая статистика, нету там уже никаких вероятностей - закон больших чисел во всей красоте. Интересно, есть тут люди, кто на удачу запустил майн битка на процессоре? Вот это настоящий дух майна - там вероятности меньше, чем выиграть в лотерею.

1 час назад, kutulik сказал:

Шанс больше так как надо рассчитывать -  2 минуты блок , а не 10 минут ,

в тупую множим на 5, получаем 70% найти больше 0 в день.

Что-то торги снижаются... все копают, но мало кто продает и покупает )))

купить хотят многие но подешевле , а продавать дураков нет :biggrin:

те кто хотел быстрого выхлопа с монеты - уходят

китайцы с японцами соревнуются кто больше выкопает чтоли, в списке нод только их флаги и мелькают

Edited by kutulik

Всем привет. У меня у одного такая хрень последнии 15 минут? на 3 компах?

image.png.87054e1c7ffa29d3cbfab3d7b58f9db2.png

Я уже на двух топовых пулах успел помайнить, почему-то после некоторого времени 20-50% шар теряются то из-за отсутствия связи с пулом, то пулу что-то в голову стукнуло и он забанил майнера. Глядя на стату пула, проблема не только у меня. В итоге поднял сегодня свою ноду, буду пробовать соло. Думаю на днях пул подниму, ибо в логах ноды не видно состояние майнеров, трудно мониторить.