Jump to content

Recommended Posts

В 26.02.2018 в 16:00, justme сказал:

Да хоть на одном, хоть на разных - зупускать несколько майнетов, соотвествующим образом уменьшив число потоков у каждого из них. Ну т.е., например, если один майнер работал в 4 потока (-t 4), то два майнера запускать по 2 потока (-t 2) каждый, причем для второго надо через cpu-affinity  задать, чтобы не первые два ядра использовались, а другие.

Можно поподробнее как сделать "причем для второго надо через cpu-affinity  задать, чтобы не первые два ядра использовались, а другие. ?

22 минуты назад, madmaks сказал:

Добрый день, всем.

Может кто подскажет, Ryzen7 1700 выдает всего 530 хешей максимум. А по тестам должен хотя бы 1200.

Майнер - cpuminer-opt-3.8.3.3. Win7 x64. Количество потоков 7-16 особо ничего не меняется.

В каком направлении проводить эксперименты?

запускной файл может там имеет значение?? SSE, AVX2?

пробовал майнера с лакипула через генерацию готового архива?

Edited by Fax17

С самого начала запуска чисто процессорной монетки было ясно, что в какой-то момент времени копать ее, оплачивая электроэнергию, станет невыгодно по крайней мере в текущем моменте.  Потому что огромный парк мощностей, которые за электричество не платят (да и за железо тоже). И если криптоновые еще копают за счет многокрантной разницы в мощности фермы видеокарт и процессора (хотя и там ботнеты и серверная халява почти убили и монеро и сумокоин), то тут итог был ясен сразу. Теперь останутся только энтузиасты, которые верят в курс) Ну и плюс общее падение рынка. Повторяется история с битзени. Тем, кто майнил на проце за свой счет остается холдить на годы. Се ля ви. К слову сказать, на рынке графических ферм и асиков ситуация тоже остается неопределенной. Вполне возможно, что те, кто брал карты позднее сентября-октября не успеют их уже окупить, кретидчикам вообще хана

12 минуты назад, Fax17 сказал:

со своим хешем хотел на разнице электричества зарабатывать? )))

твой единственный шанс в данном случае это хоть что-то накопать и молиться чтобы стрельнула палка и посильнее:biggrin:

поэтому текущий курс и даже в 10 раз выше для твоего хешрейта и текущей сложности, большой роли не играет

не понял до конца если честно. я новичок. просто разобраться пытаюсь. я не только про свой ЦП писал в сообщении. там по ссылке если другие ЦП посмотреть - и по параметру usd/day что мне дали по ссылке там 2$ максимум...вот и спрашиваю...какой в этом смысл?

24 минуты назад, crazyer сказал:

серверная халява почти убили и монеро

По курсу у монеро все отлично в отличие от йентена.

32 минуты назад, Fax17 сказал:

запускной файл может там имеет значение?? SSE, AVX2?

пробовал майнера с лакипула через генерацию готового архива?

файлы перепробовал все. Существенной разницы нет.

Лакипул дает ссылку - https://github.com/JayDDee/cpuminer-opt/releases.
Я этот майнер и использую.

55 минут назад, madmaks сказал:

Добрый день, всем.

Может кто подскажет, Ryzen7 1700 выдает всего 530 хешей максимум. А по тестам должен хотя бы 1200.

Майнер - cpuminer-opt-3.8.3.3. Win7 x64. Количество потоков 7-16 особо ничего не меняется.

В каком направлении проводить эксперименты?

мой 1700 - 1400 хешей

похоже Ваш работает с 1 планкой памятью, райзены любят память.  

15 minutes ago, madmaks said:

файлы перепробовал все. Существенной разницы нет.

Лакипул дает ссылку - https://github.com/JayDDee/cpuminer-opt/releases.
Я этот майнер и использую.

в личном кабинете в настройках воркеров есть ссылка на готовые сборки майнеров под разные ОС

под майнером с пула подразумевался именно этот майнер из личного кабинета

28 минут назад, Shmel1 сказал:

мой 1700 - 1400 хешей

похоже Ваш работает с 1 планкой памятью, райзены любят память.  

Да. 1 планка на 16Г.
Очень не комильфо, если такая разница объясняется только количеством планок памяти.

Только что, madmaks сказал:

Да. 1 планка на 16Г.
Очень не комильфо, если такая разница объясняется только количеством планок памяти.

Надо докупить вторую

1 минуту назад, Shmel1 сказал:

Надо докупить вторую

с таким курсом только планки докупать)

Мне тоже нужная вторая,но пока смысла нет

Edited by kapslip

1 минуту назад, Shmel1 сказал:

Надо докупить вторую

О, да! Чтоб майнить какую-то хз монетку - я буду докупать планку за 180$. -)))

4 минуты назад, kapslip сказал:

с таким курсом только планки докупать)

Мне тоже нужная вторая,но пока смысла нет

2 по 4 гига дешевле одной 16 гиг.

зачем вообще тогда покупать 1700 райзен ?  он с 1 планкой работает как 1500

Edited by Shmel1

Я комп покупаю не для майнинга, а для работы. Майнинг на ЦПУ- это так баловство.

7 минут назад, Shmel1 сказал:

зачем вообще тогда покупать 1700 райзен ?  он с 1 планкой работает как 1500

откуда вы взяли такую инфу?

1500x выдает  больше 600 хешей

11 минуту назад, Shmel1 сказал:

1500x выдает  больше 600 хешей

Пф. Пишите тогда правильно - для майнинга на этом алгоритме, с этим майнером...

Ответ - читайте выше.

21 минуту назад, madmaks сказал:

Я комп покупаю не для майнинга, а для работы. Майнинг на ЦПУ- это так баловство.

раз баловство идите работайте

1 час назад, crazyer сказал:

С самого начала запуска чисто процессорной монетки было ясно, что в какой-то момент времени копать ее, оплачивая электроэнергию, станет невыгодно по крайней мере в текущем моменте.  Потому что огромный парк мощностей, которые за электричество не платят (да и за железо тоже). И если криптоновые еще копают за счет многокрантной разницы в мощности фермы видеокарт и процессора (хотя и там ботнеты и серверная халява почти убили и монеро и сумокоин), то тут итог был ясен сразу. Теперь останутся только энтузиасты, которые верят в курс) Ну и плюс общее падение рынка. Повторяется история с битзени. Тем, кто майнил на проце за свой счет остается холдить на годы. Се ля ви. К слову сказать, на рынке графических ферм и асиков ситуация тоже остается неопределенной. Вполне возможно, что те, кто брал карты позднее сентября-октября не успеют их уже окупить, кретидчикам вообще хана

в теории какая то из монет вырастет в цене до уровня что ее можно копать домашним компом и иметь как например сейчас с эфира и 1050ti, т.е. на оплату инета и сто. телефона, с ростом сложности и курс подрастать будет, ну а у кого много компов у того и больше, огромную ферму из компов собрать и грести лопатой в одного уже проблематично будет

39 минут назад, madmaks сказал:

О, да! Чтоб майнить какую-то хз монетку - я буду докупать планку за 180$. -)))

изначально глупо было 16гб одной планкой брать)) дело не в майнинге, любое приложение в двухканалке гораздо быстрее будет, а в райзенах так вообще в одноканалке как на пентиум III

8 минут назад, Fax17 сказал:

изначально глупо было 16гб одной планкой брать)) дело не в майнинге, любое приложение в двухканалке гораздо быстрее будет, а в райзенах так вообще в одноканалке как на пентиум III

Прям таки Пентиум)))
А если серьезно: я перед покупкой изучал много материала с тестами, а по ним для актуальных для меня задач в двухканальном режиме - разница в производительности 5-7%. Это слишком мало - чтобы стать определяющим фактором для выбора памяти. А планку памяти взял по акции на 600 грн дешевле средней цены с прицелом докупить еще такую, позже.

15 минут назад, madmaks сказал:

Прям таки Пентиум)))
А если серьезно: я перед покупкой изучал много материала с тестами, а по ним для актуальных для меня задач в двухканальном режиме - разница в производительности 5-7%. Это слишком мало - чтобы стать определяющим фактором для выбора памяти. А планку памяти взял по акции на 600 грн дешевле средней цены с прицелом докупить еще такую, позже.

представители AMD поясняют, гарантированно на высокой частоте с Ryzen запускаются и стабильно работают комплекты памяти, которые состоят из пары модулей по 8 Гбайт, построенных на 8-Гбит чипах Samsung второго поколения (B-die) – наиболее ценимом энтузиастами базисе для современной оверклокерской памяти.

То есть именно память на 8-гигабитных микросхемах Samsung – самый благоприятный вариант для Ryzen в общем случае.

Модулей же на базе чипов производства Hynix, особенно двухранговых, с ёмкостью по 16 Гбайт, рекомендуется при любой возможности избегать. С ними максимально достижимая частота памяти, скорее всего, окажется сильно ограниченной.

5 минут назад, Shmel1 сказал:

представители AMD поясняют,...

Они много чего поясняют. ) Но я не могу купить то, чего нет.
А на момент покупки процессора, памяти на модулях Самсунг вообще никаких не было в продаже.

5 минут назад, madmaks сказал:

Они много чего поясняют. ) Но я не могу купить то, чего нет.
А на момент покупки процессора, памяти на модулях Самсунг вообще никаких не было в продаже.

Самсунг хорошо гонится, суть в другом, у вас двухранговая,  лучше одноранговая.

4 часа назад, tritrtitri333 сказал:

все очень печально по баблу. не только для моего ЦПУ...но и для всех остальных тоже

Так и есть - электричество не окупается. А если кто хочет в YTN вложиться, выгоднее майнить что-то другое, продавать и покупать YTN.

1 минуту назад, justme сказал:

Так и есть - электричество не окупается. А если кто хочет в YTN вложиться, выгоднее майнить что-то другое, продавать и покупать YTN.

Что сейчас выгодно майнить на CPU?