Перейти к содержанию

[YTN] [CPU mining] Yenten v3.1.0 [YespowerR16]


kutulik

Рекомендуемые сообщения

Только что, magon сказал:

Все порывался сказать - продавайте в сторонке

А вот и сторонка! 

Спасибо

 

и не говори - барахолку развели :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kutulik сказал:

запилил вам барахолку

Силён :comando::biggrin:

Изменено пользователем Enzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Enzo сказал:

Силён :comando::biggrin:

 

да чегото там мудрого - скачал бесплатную доску объявлений и развернул :biggrin:, час делов :biggrin:, больше времени ушло чтобы доску бесплатную выбрать

 

Лайки чё - орфаны выплачивает?

1239128 2018-01-25 12:47:15 Credit Orphaned     62731 0.02489894
Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это баг мпоса

он начисляет деньги за орфен блок в Unconfirmed но когда набирается 100 подтверждений то  не выплачивает их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yobit после добавления YTN наверняка постигнет судьба coinsmarkets.com

Вот нашёл видео как ёбит наёбывает

https://www.youtube.com/watch?v=lD8SGJbKlOQ

а полез искать после того, как пупил токены OmiseGo OMG, которые невозможно вывести с биржи

 

Изменено пользователем ejdigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Balloo сказал:

он начисляет деньги за орфен блок в Unconfirmed но когда набирается 100 подтверждений то  не выплачивает их

У меня кстати вопрос по этому поводу. А то не совсем понял. Из одновременных блоков, "осиротевшим" считается тот, который набрал наименьшее подтверждение в блокчейнах, а потом результат у "меньшевиков" переписывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я в майнинге нуб полный.Какой смысл разделять майнинг на потоки? (я про -t в батнике) ,как наиболее выгодно?

И стоит ли разгонять частоту процессора,если такая возможность есть?Какой мб прирост?

И если не сложно накидайте ссылок на краны yenten я нашел пока только 2:

кран - раз в сутки.

кран2 - раз в час.

Ещё вопрос про электроэнергии насколько это профитно?(если например в спб 4руб/киловатт).Вроде бы процессор не так много потребляет как видеокарта?(понятно что все индивидуально).

Надеюсь yenten вырастет ( ибо сейчас 12 рублей довольно грустно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Garus94 сказал:

Какой смысл разделять майнинг на потоки? (я про -t в батнике) ,как наиболее выгодно?

Разделять майнинг на потоки не надо. 
Просто если запустить все ядра на многоядерном проце под майнинг, хешрейт с каждого ядра в отдельности как правило падает. Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ejdigger сказал:

Yobit после добавления YTN наверняка постигнет судьба coinsmarkets.com

Вот нашёл видео как ёбит наёбывает

https://www.youtube.com/watch?v=lD8SGJbKlOQ

а полез искать после того, как пупил токены OmiseGo OMG, которые невозможно вывести с биржи

 

тоже понял что биржа не очень, деньги туда залил, для понимания что да как, хотел перевести криптовалюту на другую биржу, комиссия такая, что проще обратно на фиат вывести, я понял так, биржа зарабатывает на искусственном тренде своей же придуманной валюты, которая появляется очень часто, напоминает фильм "акулы с уолл-стрит", что то подобное и они там провернули, советую посмотреть, биржи с ценными бумагами контролируют, а вот биржи с криптой что хотят то и делают, могли бы убивать, мочили бы всех кто не нравится им

Изменено пользователем SergeyGrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Garus94 сказал:

Какой смысл разделять майнинг на потоки? (я про -t в батнике) ,как наиболее выгодно?

Один поток использует только одно ядро. Если ядер несколько (или если есть SMP) то есть смысл попробовать увеличивать количество тредов. Как наиболее выгодно - это нужно в каждом случе пробовать.

 

7 минут назад, Garus94 сказал:

И стоит ли разгонять частоту процессора,если такая возможность есть?Какой мб прирост?

Прирост, конечно, будет.  Сколько - только пробовать. Потому что зависеть будет от ряда факторов.

 

9 минут назад, Garus94 сказал:

Ещё вопрос про электроэнергии насколько это профитно?(если например в спб 4руб/киловатт).

Я тут ранее выкладывал некоторые размышления на этот счет (числа в примерах не совсем актуальны, но всегда можно текущие подставить)

 

Rm = Rb * T/Tb * Hm/Hn
где
Rm - награда майнера
Rb - награда за блок
T - время, за которое считаем
Tb - время между блоками (120 секунд)
Hm - хэшрейт майнера
Hn - хэшрейт сети

Например, сейчас хэшрейт сети около 4800 кХ/с, если майнер копает 1кХ/с, то получать он будет в час среднем 50 * 30 * 1/4800 = 0.3125 монеты (минус комиссии).

При этом средняя награда за один вычисленный хэш получается Rh = Rb / Tb / Hn . Сейчас  это 50 YTN / 120 с / 4800000 Х/с = 8.68*10^-8 YTN


Имея эти данные можно вычислить, сколько YTN получается с каждого потраченного джоуля энергии (и оценить экономическую эффективность, переведя в кВт*ч) вот так:

Hd/Pd * Rh (и * 3600000 для перевода в кВт*ч)

где

Hd - хэшрейт устройства

Pd - потребляемая мощность

Например, для Atum N270 получается 28/35 * 8.68*10^-8 * 3.6*10^6 = 0.25 YTN (с каждого сожженного кВт*ч).

Ну а дальше сравниваем это со стоимостью кВт*ч и делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD сиротушкой блок называют после того как пул его рассчитал, отправил в блокчейн но другой пул оказался шустрее

движок пула насчитывает за рассчитанный блок людям денежку
потом когда приходит время денежку выплачивать то видит что его киданули и плохой блокчейн не расплатился, редиска
и сумма за протухший блок так и не засчитывается в Confirmed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, magon сказал:

Не смог установить кошелек (windows)

тоже бы попробовал...

 

 

Вижу что у народа проблемы возникают, поэтому краткая инструкция:

Приведенный на сайте майнер - для Linux.

Для майнинга под windows вам нужно скачать https://github.com/JayDDee/cpuminer-opt/files/1658246/cpuminer-opt-3.8.0-windows.zip

В разархивированной папке с файлами создадите bat файл со следующей строкой:

cpuminer-sse2.exe -a yescrypt -o stratum+tcp://litepool.ru:3032 -u k1BuYrW7T2Di6BeVARgCYx66NdwDDThCQbp -p pass

 

Кошелек меняете на свой, пароль указываете любой.

В папке есть несколько файлов майнера, скомпилированных для разных процессоров, поэтому вам нужно подобрать тот, который будет работать у вас. Для этого в бат файле меняете cpuminer-sse2.exe на другие, например cpuminer-4way.exe, короче подберите тот, который будет у вас работать.

На сайте скоро добавлю инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, justme сказал:

Один поток использует только одно ядро. Если ядер несколько (или если есть SMP) то есть смысл попробовать увеличивать количество тредов. Как наиболее выгодно - это нужно в каждом случе пробовать.

 

Я извиняюсь заранее, (хочу Вас попросить поставить ещё одну запятую в моей извилине), что такое SMP и про треды тоже. Вот у меня проц имеет структуру 4C+8G, в среднем 80-85 h/s на ядро, в итоге 360-380h/s. Это с четырёх ядер.

Базовая частота 3500 MHz, Turbo Core 4000 MHz, Кэш L1, КБ 4x16+2x96, Кэш L2, КБ 4096, Кэш L3, КБ нету. Возможно ли, без разгона увеличить средний показатель до 90-95 h/s? И ещё бы ему остальные 8 ядер бы подключить, а то они сейчас спят))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Balloo сказал:

@HolodGLD сиротушкой блок называют после того как пул его рассчитал, отправил в блокчейн но другой пул оказался шустрее

движок пула насчитывает за рассчитанный блок людям денежку

А как же "атака 51%" (или как её там)? Или она только биток затрагивает?

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kutulik сказал:

https://yenten.space/ потестите

Мне кажется Барахолка не самое оптимальное название, как для русскоязычных так и для остальных. Может делать ставку на серьезность, качество профионализм и другие умные слова)) А барахолка это типа ширпотреб вторичного качества, почти помойка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, olstam сказал:

Мне кажется Барахолка не самое оптимальное название, как для русскоязычных так и для остальных. Может делать ставку на серьезность, качество профионализм и другие умные слова)) А барахолка это типа ширпотреб вторичного качества, почти помойка :biggrin:

 

предлагайте - сразу исправлю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SerLitv сказал:

Я извиняюсь заранее, (хочу Вас попросить поставить ещё одну запятую в моей извилине), что такое SMP и про треды тоже.

Виноват, опечатка. SMT - Simultaneous Multithreading. Когда одно ядро может одновременно выполнять несколько (например, два) потока. Я писал ранее, что проводил эксперимент с древним адноядерным Атом с поддержкой HT - так вот на нем майнинг в два потока давал где-то +5-10% по сравнению с майнингом в один поток.

 

33 минуты назад, SerLitv сказал:

4C+8G

Это AMD APU какой-то? В нем 8G - это вычислительные блоки встроенного видео. Соотвествтенно, если только майнер на видеокарте запускать.  Но то может снизить производительность обычного майнера  - надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yenten.Market так нормально? :biggrin:

пока объявлений мало категории товаров убрал

зарегал новый ак с почтой gmail - создал тестовое сообшение - пока вроде нормально

 

какую страну добавить при выборе местоположения - пишите в личку

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, justme сказал:

Виноват, опечатка. SMT - Simultaneous Multithreading. Когда одно ядро может одновременно выполнять несколько (например, два) потока. Я писал ранее, что проводил эксперимент с древним адноядерным Атом с поддержкой HT - так вот на нем майнинг в два потока давал где-то +5-10% по сравнению с майнингом в один поток.

 

Это AMD APU какой-то? В нем 8G - это вычислительные блоки встроенного видео. Соотвествтенно, если только майнер на видеокарте запускать.  Но то может снизить производительность обычного майнера  - надо пробовать.

AMD A10 PRO-7800B R7; 12 Compute Cores 4C+8G 3.5 GHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "фишка"  такой барахолки какая? (не  для критики)

 - доске объявления могут размещать пирацкий софт или запрещенную продукцию, что конечно привлечет людей, но не тех.

 - если связь идет через эл- почту, то не понятно кто на той стороне, погут кинуть, тем более криптовалюта - концов не найти

 - нужен некий рейтинг людишек кто выставляет товар или человек-гарант

 - нужна система автоматизации, чтобы деньги зачислялись на счет барахолки а потом после получения товара - выплачивались продавцу

 

Всё сложно, делать систему наподобии алиэкспресс - это сложно, а простые доски не подходят, т.к. нет интеграции с кошельком.

 

Если только услуги предоставлять за yenten - хостинг, регистрацию доменов, но опять же большие риски для тех кто оказывает услугу.

 

Сделать обменник - но опять нужно что-бы кто-то рисковал, держа этот обменник и жить нужно не в России, хотя обменник (yenten на фиат и обратно) сделать довольно просто - в начале в полуавтоматическом режиме а потом и на полном автомате - с разовой верификации продавца/покупателя.

 

Поэтому и думаю что у монетки нет цели, кроме майнить, майнить, майнить... Делать это все без поддердки автора тоже не айс, тогда можно сделать форк yenten и под него уже всё затачивать и стараться его продвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bubus сказал:

А "фишка"  такой барахолки какая? (не  для критики)

 - доске объявления могут размещать пирацкий софт или запрещенную продукцию, что конечно привлечет людей, но не тех.

 - если связь идет через эл- почту, то не понятно кто на той стороне, погут кинуть, тем более криптовалюта - концов не найти

 - нужен некий рейтинг людишек кто выставляет товар или человек-гарант

 - нужна система автоматизации, чтобы деньги зачислялись на счет барахолки а потом после получения товара - выплачивались продавцу

 

Всё сложно, делать систему наподобии алиэкспресс - это сложно, а простые доски не подходят, т.к. нет интеграции с кошельком.

 

Если только услуги предоставлять за yenten - хостинг, регистрацию доменов, но опять же большие риски для тех кто оказывает услугу.

 

Сделать обменник - но опять нужно что-бы кто-то рисковал, держа этот обменник и жить нужно не в России, хотя обменник (yenten на фиат и обратно) сделать довольно просто - в начале в полуавтоматическом режиме а потом и на полном автомате - с разовой верификации продавца/покупателя.

 

Поэтому и думаю что у монетки нет цели, кроме майнить, майнить, майнить... Делать это все без поддердки автора тоже не айс, тогда можно сделать форк yenten и под него уже всё затачивать и стараться его продвинуть.

 

на авито у вас много раньше было автоматизации?  А в теме не надо торговать , я буду рад если сделаете лучше, у меня лучше не получилось :biggrin:

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, SerLitv сказал:

AMD A10 PRO-7800B R7; 12 Compute Cores 4C+8G 3.5 GHz

В нем 8 вычислительных блоков - это встроенное видео Radeon R7.  Пожно, конечно, что-то на нем попробовать майнить, но по производительности оно не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [RVN] Ravencoin | PoW | New Algo | CPU mining | No Pre-Mine

      Ravencoin Ravencoin - криптовалюта на новом алгоритме X16R (CPU, GPU). Спецификация монеты (Coin Specs): Алгоритм (Algorithm): X16R Время блока (Block Time): 1 minute Награда (Block Reward): 5000 RVN Общее количество монет (Total Coin Supply): 21 Billion Премайн: нет (по завялению разработчика, однако некоторое количество монет (около 1 %) было добыто ограниченным количеством майнеров)  Founders Reward: No ICO: Hell no. RPC port: 8766   WEB-сайт: https:/

      в Другие форки

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • какое масло можно залить в СВО для CPU?

      кто какие масла пробовал? как качаются? сколько стоят?  нашел пмс-25 пойдет ли такое? а пмс-200 пойдет ли?  веретенка на основе минерального масла сделана?  от веретенки шланги дубеют? от пмс что дубеет что происходит?

      в Флейм

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга

    • Как пополнить CPU в кошельке My Eos Wallet

      Долго не пользовался своим кошельком My Eos Wallet. Пытаюсь сделать перевод EOS на биржу. Получаю сообщение:    "Ошибка транзакции Ресурсы CPU исчерпаны для вашего аккаунта Вы можете подождать или пополнить ресурсы в разделе Управление ресурсами EOS"   Окей, лезу в управление ресурсами, добавляю 0,3 EOS (пробовал разное количество от 0,1 до 1) на CPU, жму "применить". Вылазит сообщение:   "Ошибка транзакции Ресурсы CPU исчерпаны для вашего аккаунта".   Пол

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...