Перейти к содержанию

[YTN] [CPU mining] Yenten v3.1.0 [YespowerR16]


kutulik

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kutulik сказал:

про лото вы про глобальную экономику

Я? Про глобальную? Это вы придумали только что.

Я писал об общих принципах, котоыре применимы при производстве yenten (и картошки и вообще чего угодно).  Но таки да, с лото тут мало общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justme сказал:

Я? Про глобальную? Это вы придумали только что.

Я писал об общих принципах, котоыре применимы при производстве yenten (и картошки и вообще чего угодно).  Но таки да, с лото тут мало общего.

 

пишите в личку - здесь флудить уже не надо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, magon сказал:

куда делся хэшрейт сети?

 

так это не может не радовать , меньше хеш - больше профит в YTN :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, magon сказал:

куда делся хэшрейт сети?

Конец недели, у мегамайнеров кончаются меговаты ))))Закупяться завтра и опять алга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 17:42, kutulik сказал:

создание опроса "Следующая биржа на листинг"-

(24-27 января, после получения результатов от yobit, опрос будет размещен на 1 странице темы)

пишите наименование бирж с листингом не дороже 0,5 - 0,6btc 

не забывайте указать цену и ссылку на страницу листинга на указанной вами бирже 

список бирж будет добавляться в пост №2 этой темы

 

 

АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Balloo сказал:

@snakemanson понял что написал?)

а если подумать?

а потом еще раз подумать?

а теерь почитай что я писал на прошлой странице

подумай

и еще подумай

 

если не понял то расшифрую

они придумали отличную идею как привлечь людей на свой пул

все видят что при мощности пула в 300Кх пул ловит 20 блоков из 100

и народ потянулся за дармовыми ентенами

но их ждало разочарование - както мало выдавало)

афера очень хороша

 господи что ты несешь, причем тут афера блюпула. 

 

1. Ты спросил адреса - > тебе дали 

2. Ты поленился проверить на каком из них висит вебморда -> я тебе на это указал.

3. Ты привел миньенов своих и они меня  за твою лень минусанули... 

ну а так норм переобулся , молодец лакипул 

Изменено пользователем snakemanson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один спор утих - второй поновой начался :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kutulik сказал:

пишите в личку - здесь флудить уже не надо :biggrin:

Так какой же тут флуд... Вы, похоже, так и не поняли, в чем была суть моего вопроса о том, кто же такой "обычный майнер". Но ведь это, можно сказать, краеугольный вопрос, о котором стоит задуматься. Ведь существует определенная планка, ниже которой майнить будет выгодно только если электричество из чужого кармана оплачивается (ну или в пару ядер пока интернеты читаешь, но так много не намайнишь). А специально для майнинга держать включенным комп, если за электричество платишь сам, будет не выгодно. И в такой ситуации "обычным майнером", у которого увеличится доход, окажется админ, который майнит всей сеткой на работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@snakemanson я минусанул 1 раз в ответ

после того как ты меня минусанул

минусанул тот пост который перед этим плюсанул)

 

а если там еще ктото минусанул - я не вкурсе

наверное еще кому не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Balloo сказал:

@snakemanson я минусанул 1 раз в ответ

после того как ты меня минусанул

минусанул тот пост который перед этим плюсанул)

 

а если там еще ктото минусанул - я не вкурсе

наверное еще кому не понравилось

голословное утверждение, хочешь я тебе пароль от этого профиля дам, что бы там лично убедился, что я тебя не минусовал или у модераторов попроси информацию. детский садик ей богу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...вставлю свои 5. Вы все рассуждаете о ценообразовании и балансе спроса и предложения в контексте жизни и смерти монеты. Все это верно. Но вы не учитываете (или не доносите) еще один важный принцип (из-за которого и идет недопонимание). При рассмотрении все этого важен разрез по жизненному циклу развития монеты. Мегамайнеры, льющие по ведрам и цистернам, убивают монету в начале жизненного цикла, когда их мощность оказывает решающее влияние на общий хэшрейт сети. Потому они и мега. Они счас столько намайнят в начальный период, что потом смогут годами заливать любые ростки роста курса. Т.е. важно соотношение. Сейчас, в практически самом начале, они, вкладывая "гигантские объемы мощности" относительно общего хэшрейта, вылавливают монет намного-намного больше среднестатистического майнера. Со временем (если ентен не помрет), эти мощности будут казаться смешными, как сейчас пара асиков на форе общего хэшрейта сети биткоин. И даже 100 асиков -это уже ни о чем. А в ентене даже 10 мхешей сейчас в моменте убьют к монете интерес общества (и майнеров, и спекулянтов и т.п.). Монета будет никому не нужна...раз в любой момент тебе нальют сколько хочешь, то на кой в нее вкладываться?) И вот в этом беда битзени. Просто в мире гигантский объем простаивающих процессорных мощностей. А альтернативы нет. Поэтому все сюда) кто нашел информацию. НО даже езе +10 аналогов ситуацию не спасут -они же будут все одинаковые. Как сейчас лепят монеты на скрипте: 10 штук в неделю, 3 месяца майна, слив и монета в утиль (потому и мегамайнеры так себя ведут, кстати. Они не верят ни в одну монету, кроме первой десятки, да и то не факт). Им насрать на любые монеты, новых нарожают. Надо скорее намайнить, слить на первом пампе, и новую искать. Потому что через полгода никто об этой уже и не вспомнит (примеров масса). Не будь под этот НГ такого пампа (когда из сусеков вылезли древности 13-14 года родом, про которые к уже подзабыли даже ветераны толка), монет на рынке было бы в 3 раза меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, разборки в личке будете устраивать? 95% трэда - флуд. куда только модераторы смотрят! Вот хрен же что найдешь в этой ветке по теме. Один срач и писькомеряние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, justme сказал:

Так какой же тут флуд... Вы, похоже, так и не поняли, в чем была суть моего вопроса о том, кто же такой "обычный майнер". Но ведь это, можно сказать, краеугольный вопрос, о котором стоит задуматься. Ведь существует определенная планка, ниже которой майнить будет выгодно только если электричество из чужого кармана оплачивается (ну или в пару ядер пока интернеты читаешь, но так много не намайнишь). А специально для майнинга держать включенным комп, если за электричество платишь сам, будет не выгодно. И в такой ситуации "обычным майнером", у которого увеличится доход, окажется админ, который майнит всей сеткой на работе :)

я обычный майнер - периодически майню некоторые монеты из необъятного мира крипты и там счета за электричество в раза 2 выше чем выхлоп с этих монет - но придержав их пару месяцев имею с них профит х3-х5 , просто молча майню и не жалуюсь сколько мне надо оплатить за электричество

Только что, SterX сказал:

Может, разборки в личке будете устраивать? 95% трэда - флуд. куда только модераторы смотрят! Вот хрен же что найдешь в этой ветке по теме. Один срач и писькомеряние. 

 

нихочет чел в личку писать - ему надо доказать что он умнее всех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом плане дискорд намного лучше. Да и там есть представители большинства пулов. Как говориться общение из первых рук https://discord.gg/FNkpaPQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justme сказал:

Так какой же тут флуд... Вы, похоже, так и не поняли, в чем была суть моего вопроса о том, кто же такой "обычный майнер". Но ведь это, можно сказать, краеугольный вопрос, о котором стоит задуматься. Ведь существует определенная планка, ниже которой майнить будет выгодно только если электричество из чужого кармана оплачивается (ну или в пару ядер пока интернеты читаешь, но так много не намайнишь). А специально для майнинга держать включенным комп, если за электричество платишь сам, будет не выгодно. И в такой ситуации "обычным майнером", у которого увеличится доход, окажется админ, который майнит всей сеткой на работе :)

Не спорте, обычный майнер это я, у меня четыре ноута копает- 14 ядер в сумме, один калькулятор -1 ядро, один банкомат, 4+6- ядер,  Стационар- 6 ядер, сегодня припёр из гаража хлам на Aтлоне II, уже капае -2 ядра. Всего: = 33 ядра, с средним хешем 45h/s=1450h/s Вот такая арифметика, да забыл сказать, розетка бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kutulik сказал:

 там счета за электричество в раза 2 выше чем выхлоп с этих монет - но придержав их пару месяцев имею с них профит х3-х5 

Майнинг всегда крутился около розетки (кроме периодов "острого" пампа). Ибо рентабельность пресловутую всегда сбивали владельцы халявной розетки. Потому все и придерживают, эт тоже не новость. Потому очень раздражает "вой экономистов и аналитегов". Не лезте в майнинг, не ваше это. Идите на завод). Или торгуйте на бирже, при минимальном наличии мозгов на лесенках и пиле, того же ентена можно получить в 2 раза больше) + Любой бизнес - это риск, любой магазин первый полгода-год работает в ноль, никто ж не воет. У нас просто бизнес в бОльшей степени завязан на быстрой амортизации оборудования). Так что я с тобой, брат, и такой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kutulik сказал:

там счета за электричество в раза 2 выше чем выхлоп с этих монет - но придержав их пару месяцев имею с них профит х3-х5

Если на момент майнинга выхлоп был в 2 раза ниже, чем стоимость монет, то можно было вместо майнинга купить их на бирже и иметь выхлом x6-x10.  простая математика.

 

6 минут назад, kutulik сказал:

просто молча майню и не жалуюсь сколько мне надо оплатить за электричество

Где вы жалобы-то видели? :) Никаких жалоб, пока копать дешевле биржи - копаю, будет дороже биржи выходить - выключу безо всяких жалоб.

Изменено пользователем justme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SerLitv сказал:

Не спорте, обычный майнер это я, у меня четыре ноута копает- 14 ядер в сумме, один калькулятор -1 ядро, один банкомат, 4+6- ядер,  Стационар- 6 ядер, сегодня припёр из гаража хлам на Aтлоне II, уже капае -2 ядра. Всего: = 33 ядра, с средним хешем 45h/s=1450h/s Вот такая арифметика, да забыл сказать, розетка бесплатная.

 

чтото мало -  у меня в сумме в 8 потоков выдает 1Кн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SerLitv сказал:

Не спорте, обычный майнер это я, ...розетка бесплатная.

Ну вот и я примерно об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, crazyer сказал:

Эм...вставлю свои 5. Вы все рассуждаете о ценообразовании и балансе спроса и предложения в контексте жизни и смерти монеты. Все это верно. Но вы не учитываете (или не доносите) еще один важный принцип (из-за которого и идет недопонимание). При рассмотрении все этого важен разрез по жизненному циклу развития монеты. Мегамайнеры, льющие по ведрам и цистернам, убивают монету в начале жизненного цикла, когда их мощность оказывает решающее влияние на общий хэшрейт сети. Потому они и мега. Они счас столько намайнят в начальный период, что потом смогут годами заливать любые ростки роста курса. Т.е. важно соотношение. Сейчас, в практически самом начале, они, вкладывая "гигантские объемы мощности" относительно общего хэшрейта, вылавливают монет намного-намного больше среднестатистического майнера. Со временем (если ентен не помрет), эти мощности будут казаться смешными, как сейчас пара асиков на форе общего хэшрейта сети биткоин. И даже 100 асиков -это уже ни о чем. А в ентене даже 10 мхешей сейчас в моменте убьют к монете интерес общества (и майнеров, и спекулянтов и т.п.). Монета будет никому не нужна...раз в любой момент тебе нальют сколько хочешь, то на кой в нее вкладываться?) И вот в этом беда битзени. Просто в мире гигантский объем простаивающих процессорных мощностей. А альтернативы нет. Поэтому все сюда) кто нашел информацию. НО даже езе +10 аналогов ситуацию не спасут -они же будут все одинаковые. Как сейчас лепят монеты на скрипте: 10 штук в неделю, 3 месяца майна, слив и монета в утиль (потому и мегамайнеры так себя ведут, кстати. Они не верят ни в одну монету, кроме первой десятки, да и то не факт). Им насрать на любые монеты, новых нарожают. Надо скорее намайнить, слить на первом пампе, и новую искать. Потому что через полгода никто об этой уже и не вспомнит (примеров масса). Не будь под этот НГ такого пампа (когда из сусеков вылезли древности 13-14 года родом, про которые к уже подзабыли даже ветераны толка), монет на рынке было бы в 3 раза меньше...

 

очень грамотно расписал , я так и не смог сформулировать свои мысли лучше чем вы (плюсанул)

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kutulik сказал:

 

чтото мало -  у меня в сумме в 8 потоков выдает 1Кн

Вот и я думаю МАЛО, видимо что -то не так с настройками майнера)))). Хотя смотрю на новый ништячёк в в пуле, где указан хешрейт и шары, там показывает 11.2 kh/s при сложности 3.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justme сказал:

Если на момент майнинга выхлоп был в 2 раза ниже, чем стоимость монет, то можно было вместо майнинга купить их на бирже и иметь выхлом x6-x10.  простая математика.

Вы немного путаете вид бизнеса. Если ферма уже куплена и работает - где взять резко много оборотных средств на приобретение монет на бирже? Если вы весь в капитале (т.е. майнинг если и есть, то только облачный, ибо железа у вас нет совсем)  - то вы в подавляющем большинстве случаев пропускаете старт монет, когда еще нет пулов и т.п. И у вас растет рыночный риск. + монеты не выгодна в моменте, а за счет растущего пока еще пузыря спроса и роста сложности пока еще все худо бедно востребованные монеты растут в цене (и это, кстати. не навсегда). Так вот... где взять налик?) Ферму в ломбард?) А промежуточными решениями пользуется приличная часть майнеров - майнят то, что профитно, вкладывают в то, во что верят. Но тут часто уже мозгов не хватит анализировать весь рынок, не может человек анализировать сотню другую монет, а в 10-15 ориентироваться реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [RVN] Ravencoin | PoW | New Algo | CPU mining | No Pre-Mine

      Ravencoin Ravencoin - криптовалюта на новом алгоритме X16R (CPU, GPU). Спецификация монеты (Coin Specs): Алгоритм (Algorithm): X16R Время блока (Block Time): 1 minute Награда (Block Reward): 5000 RVN Общее количество монет (Total Coin Supply): 21 Billion Премайн: нет (по завялению разработчика, однако некоторое количество монет (около 1 %) было добыто ограниченным количеством майнеров)  Founders Reward: No ICO: Hell no. RPC port: 8766   WEB-сайт: https:/

      в Другие форки

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • какое масло можно залить в СВО для CPU?

      кто какие масла пробовал? как качаются? сколько стоят?  нашел пмс-25 пойдет ли такое? а пмс-200 пойдет ли?  веретенка на основе минерального масла сделана?  от веретенки шланги дубеют? от пмс что дубеет что происходит?

      в Флейм

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга

    • Как пополнить CPU в кошельке My Eos Wallet

      Долго не пользовался своим кошельком My Eos Wallet. Пытаюсь сделать перевод EOS на биржу. Получаю сообщение:    "Ошибка транзакции Ресурсы CPU исчерпаны для вашего аккаунта Вы можете подождать или пополнить ресурсы в разделе Управление ресурсами EOS"   Окей, лезу в управление ресурсами, добавляю 0,3 EOS (пробовал разное количество от 0,1 до 1) на CPU, жму "применить". Вылазит сообщение:   "Ошибка транзакции Ресурсы CPU исчерпаны для вашего аккаунта".   Пол

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...