Перейти к содержанию

[YTN] [CPU mining] Yenten v3.1.0 [YespowerR16]


kutulik

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ShugarDildo сказал:

"Полотенчик:lol::lol:

 

это чтоб было чем слюни на пампе подтирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kutulik сказал:

это чтоб было чем слюни на пампе подтирать? 

Ага. Или жопу на дампе :hang3::lol:

Ну как пойдет, майнинг он такой, не выгодный. 

Ща он объявится и будет нам минусы лепить, потом жалобы в спорт лото писать :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, ShugarDildo said:

доказывая, что ГПУ на еноте не выгоден

 

- Уже обсуждалось это, у соседей на толке. Пейс-сатель ГПУ-майнера Jareso лично расписался в неэффективности майнинга на ГПУ монет с алго yespower.

И было это не далее как 14 марта сего года... Учите матчасть , короче, вместо того, чтобы фантазировать:

 

YTN News 190314.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ShugarDildo сказал:

Ага. Или жопу на дампе :hang3::lol:

Ну как пойдет, майнинг он такой, не выгодный. 

Ща он объявится и будет нам минусы лепить, потом жалобы в спорт лото писать :black_eye:

 аааааа!!!!!! вспомнил о ком ты говориш :biggrin::biggrin::biggrin:

он вообше кажется на меня обиделся и не появляется больше под тем ником на форуме :biggrin::biggrin::biggrin:

 

4 минуты назад, Alex Trawnik сказал:

 

- Уже обсуждалось это, у соседей на толке. Пейс-сатель ГПУ-майнера Jareso лично расписался в неэффективности майнинга на ГПУ монет с алго yespower.

И было это не далее как 14 марта сего года... Учите матчасть , короче, вместо того, чтобы фантазировать:

 

и на старуху бывает проруха :biggrin:

соберут рано или поздно майнер и под этот алго

битзени тоже до этого 2-3 года на цп майнили пока хайт на ескрипт не начался

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex Trawnik сказал:

 

- Уже обсуждалось это, у соседей на толке. Пейс-сатель ГПУ-майнера Jareso лично расписался в неэффективности майнинга на ГПУ монет с алго yespower.

И было это не далее как 14 марта сего года... Учите матчасть , короче, вместо того, чтобы фантазировать:

 

YTN News 190314.png

Люблю экспертный разговор, вообще люблю беседовать с умными людьми ?

А теперь по пунктам:

1. Мне феолетово, на сколько это не выгодно, если есть возможность узреть хешрейт моих видях на новом алгоритме, я хочу это сделать. Просто потому, что хочу.

2. Майнингом на ГПУ я баловался еще до 14 марта, скажу больше до взлома блокчейна, т.е. еще до того как это стало мейнстримом.

3. Не люблю учить матчасть. Люблю майнить и хлебную воду. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ShugarDildo сказал:

Люблю экспертный разговор, вообще люблю беседовать с умными людьми ?

А теперь по пунктам:

1. Мне феолетово, на сколько это не выгодно, если есть возможность узреть хешрейт моих видях на новом алгоритме, я хочу это сделать. Просто потому, что хочу.

2. Майнингом на ГПУ я баловался еще до 14 марта, скажу больше до взлома блокчейна, т.е. еще до того как это стало мейнстримом.

3. Не люблю учить матчасть. Люблю майнить и хлебную воду. :drinks:

 скрины выложи - полюбуемся поахаем :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kutulik сказал:

 скрины выложи - полюбуемся поахаем :biggrin:

 

Сразу как найду рабочий майнер под ГПУ. Но пока УВы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, kutulik said:

соберут рано или поздно майнер и под этот алго

 

- Меня лично вполне устраивает оценка "But to be objective, the outcome is that Yespower 1.0 seems to be so bullet-proof algorithm that probably not even in years from now it will be dominated by GPUs, not even by the highest-end future GPUs".

 

В переводе на великий-могучий: "Но, чтобы быть объективным, в итоге Yespower 1.0 кажется настолько пуленепробиваемым алгоритмом, что, вероятно, даже спустя годы в нем не будут доминировать графические процессоры, даже будущие графические процессоры самого высокого уровня".

 

Финита ля комедия, полный КАПИТУЛИРЕН.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex Trawnik сказал:

 

- Меня лично вполне устраивает оценка "But to be objective, the outcome is that Yespower 1.0 seems to be so bullet-proof algorithm that probably not even in years from now it will be dominated by GPUs, not even by the highest-end future GPUs".

 

В переводе на великий-могучий: "Но, чтобы быть объективным, в итоге Yespower 1.0 кажется настолько пуленепробиваемым алгоритмом, что, вероятно, даже спустя годы в нем не будут доминировать графические процессоры, даже будущие графические процессоры самого высокого уровня".

 

Финита ля комедия, полный КАПИТУЛИРЕН.

 

Хорошо, если это будет так. Плохо, что у меня больше нет мощных серверных ЦПУ ?

Кстати, кто знает рабочий калькулятор для енота? Все которые я находил кричат,  НЕВЫГАДНА. И показывают нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ShugarDildo сказал:

Сразу как найду рабочий майнер под ГПУ. Но пока УВы?

когда его соберут, то делиться все равно не будут пока сложность на всех монетах с этим алго  не задерут до небес. А вот когда сливки соберут, вот тогда и выложат в сеть

Так что когда увидите резко подскочившую сложность и уменьшеный профит - все майнер на ГПУ  пашет

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ShugarDildo said:

Все которые я находил кричат,  НЕВЫГАДНА.

 

- Ну так майни тошто ВЫГАДНА, и обменивай на буржах намайнное на Енота.

 

That's the proper solution I do think.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex Trawnik сказал:

 

- Ну так майни тошто ВЫГАДНА, и обменивай на буржах намайнное на Енота.

 

That's the proper solution I do think.

 

Вот вы сударь ищете где попроще. Я предпочитаю идти сквозь дебри... в болото и майнить там. 

А то что ВЫГАДНА я сразу меняю на мерзкие зеленые бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем любителям майнить нового Енота на NVidia GeForce GTX 1080 Ti - мнение майнеропейссателя со стажем:
 

"In recent weeks, as Yenten transition to new algorithm gets closer, I worked hard on my experimental prototype of Yespower 1.0 Nvidia GPU miner for all its N, R variants programing all sorts of optimizations to my Yespower 1.0 CUDA kernels. Several times I even rewriten my Yespower 1.0 CUDA kernels, redesigning algorithmic approach and even with all of this effort, with tons of time and optimization work I spend on it, the fastest where it managed to reach is 550 H/s (550 hashes) on one single 1080 Ti at Yespower 1.0 N 2048, R 32. Similar for N 4096, R 16.
It's waaaaaay tooooo slooooow
".

 

в переводе c пиндосского:

 

"В последние недели, в связи с приближением перехода Yenten'а на новый алгоритм, я усердно работал над экспериментальным прототипом Yespower 1.0 майнера для графических процессоров Nvidia, всех его N- и R-вариантов, программируя всевозможные оптимизации для моих ядер Yespower 1.0 CUDA. Несколько раз я даже переписывал свои ядра Yespower 1.0 CUDA, дорабатывая алгоритмический подход, и даже со всеми этими усилиями, с огромным количеством времени и оптимизационной работой, которые я потратил, самое быстрое, чего удалось достичь, - это 550 H/s (550 хешей) на одну 1080 Ti при Yespower 1,0 N=2048, R=32. Аналогично для N=4096, R=16.
Это АААХРЕНИТЕЕЕЕЕЛЬНО МЕЕЕДЛЕЕЕННО!
"

 

Для справки: 500 H/s уверенно и стабильно выдаёт на YesPowerR16 паршивый "полувосьмиядерник" AMD FX-8320E @ 3600 MГц, стоимостью (за новый) 67 USD.

 

Изменено пользователем Alex Trawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, kutulik said:

все майнер на ГПУ  пашет

 

- Эффективный майнер для ГПУ под алго YesPower не может быть создан физически, ровно по той причине, что для быстрой работы этого расчётного алгоритма НУЖЕН БОЛЬШОГО РАЗМЕРА КЭШ, навскидку скажем - порядка 4 МБ, куда расчётная подпрограмма и её данные ДОЛЖНЫ УМЕСТИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ, т.е. ЦЕЛИКОМ,  в то время как на многочисленных ядрах графических процессоров - кэши маленькие, порядка 128 - 256 КБ, если мне не изменяет память, что существенно - на пару порядков - замедляет расчёт.

 

Вот как-то так, если объяснять "на пальцах".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alex Trawnik сказал:

 

- Эффективный майнер для ГПУ под алго YesPower не может быть создан физически, ровно по той причине, что для быстрой работы этого расчётного алгоритма НУЖЕН БОЛЬШОГО РАЗМЕРА КЭШ, навскидку скажем - порядка 4 МБ, куда расчётная подпрограмма и её данные ДОЛЖНЫ УМЕСТИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ, т.е. ЦЕЛИКОМ,  в то время как на многочисленных ядрах графических процессоров - кэши маленькие, порядка 128 - 256 КБ, если мне не изменяет память, что существенно - на пару порядков - замедляет расчёт.

 

Вот как-то так, если объяснять "на пальцах".

 

Это же замечательно. Но есть еще ФПГА ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ShugarDildo сказал:

Это же замечательно. Но есть еще ФПГА ?

 

Закажите, что бы вам написали майнер под него. Думаю, что больше потратите сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, ShugarDildo said:

Но есть еще ФПГА

 

- Программируемая вентильная матрица (FPGA - Field Programmable Gate Array) в 50 - 100 раз медленнее такой же по схеме, специализированной заказной микросхемы (ASIC - Application-Specific Integration Circuit).

 

Так что - "не айс" - совсем не айс...  Времена БабушкиЛабс в майнинге - давно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

UPD: да, под новый алго можно сделать заказной ASIC - YesPower 1.0 и прописан в исходной своей спецификации как, цитата "CPU-friendly, GPU-unfriendly and ASIC-neutral" алгоритм.

 

Повторю ещё раз - ASIC под новый алго, с большими объёмами НЕДЕШЁВОЙ в производстве статической памяти на КАЖДОЕ РАСЧЁТНОЕ ЯДРО этого ASICа - теоретически сделать можно... Если у вас завалялось 20 - 30 лишних лимонов грязных зелёных бумажек с потретами пиндосских президентов...

 

Изменено пользователем Alex Trawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сложность сети Енота Восстановленного достигла 730 килохэш:

 

image.thumb.png.ae1ac463d4ed5d89ef653015a2411d99.png

 

Всех енотоводов - с новым взятым рубежом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее число пулов Енота достигло 20:

 

https://miningpoolstats.stream/yenten

 

Реально населены из них - 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... слегонца отредактировал отцов-основателей Енота:

 

Yenten Coin (YTN) - криптомонета только для процессоров!

 

У нашей криптомонеты - большое, дружелюбное, заинтересованное и весьма общительное Сообщество (комьюнити). Основные участники команды разработчиков - граждане Японии, США и России, так что Yenten - криптомонета поистине интернациональная!

 

Монета не имеет премайна, выпуск распределяется между всеми участниками добычи (майнинга), пропорционально вкладу каждого участника этого процесса. Yenten Coin некоторое время назад почти умерла, когда её внезапно покинул изначальный девелопер, гражданин Японии, но благодаря усилиям нынешней интернациональной команды разработчиков, смогла возродиться как Феникс из пепла и сейчас активно развивается.

 

Цель нашей монеты - дать возможность "войти в криптомир" каждому: любой, у кого имеется в наличии компьютер со среднего класса центральным процессором, сможет эффективно её добывать. Yenten Coin (YTN) по идеологии очень похожа на Doge Coin (DGC), но только для добычи исключительно на центральных процессорах (CPU): мы против майнинга на видеокартах (GPU) - это позволяет сосредоточить добычу в руках относительно узкой прослойки обеспеченных финансами профессионалов - мы за широкое распространение майнинга в массах и истинную децентрализацию!

 

- "Маленькая, быстрая, только для процессоров!"

 

Основная идея Yenten - всегда быть CPU-ориентированной криптомонетой и при необходимости, оперативно и вовремя менять расчётный алгоритм. Монета "для всех и каждого", динамично управляемая и развиваемая Сообществом - где каждый может внести свою лепту, "свои пять копеек" и они по общему консенсусу Сообщества будут включены в основную ветку блокчейна монеты. Единственного отвечающего за проект разработчика нет - как нет и заинтересованных в коррупции лиц, нет того, кто готов делать пустые пампы и дампы... монета полностью повторяет историю Bitcoin, но основная её "фишка" в том, что она ориентирована на простых пользователей и легко, а также быстро майнится на CPU.

 

Мы постоянно следим за рынком и технологиями, развиваемся вместе с криптомиром, у нас нет единственного конкретного разработчика, который что-то делает и в итоге получает всю прибыль с проекта. Проект принадлежит всем Вам, всему Сообществу участвующих в майнинге, развитии и продвижении Yenten. Мы всегда открыты для новых идей, разработок и реализаций!

 

- Что Вы можете сделать для развития монеты?

 

Говорить о монете всем и всюду, просвещать, помогать настраивать майнеры и кошельки. Потенциальная аудитория Yenten - это широкие массы относительно молодых и прогрессивно мыслящих людей: те, кто играет в онлайн игры на домашних компьютерах и все те, кто интересуется новыми технологиями:

 

-- Играешь в игры? Расскажи другим игрокам, как настроить Yenten и начать его майнить, приведи новых участников в официальный форум или в Дискорд Yenten, пришли ссылку и скрин из игрового чата и получи вознаграждение!
-- Общаешься в интернете? Сделай пост про монету Yenten в чате, на форуме, в социальной сети, пришли ссылку и скриншот и сообщи об этом на форуме или в Дискорде!

 

- Над чем мы работаем сейчас:

 

-- добавляем новые пулы, помогаем им перейти на алгоритм yespowerR16
-- создаём темы про криптомонеты и отвечаем на вопросы на профильных форумах про крипту
-- "идём к геймерам" - это, потенциально, очень большая аудитория игровых форумов и чатов
-- разрабатываем стильный дизайн для нашего официального сайта
-- в партнерстве с Сообществом, создаём сайт про CPU-монеты - онлайн-калькулятор прибыльности монет со статистикой, рейтингом и единым майнером
-- создаём кроссплатформенный GUI-майнер с полезными функциями выбора пула, проверки баланса, оценки хешрейта от майнера и от пула, автоперезапуском и т.д.
-- добавляем в наш GUI-майнер поддержку других CPU-ориентированных монет и пулов для их добычи, что даст в перспективе больший рекламный охват, позволит геймерам добывать монеты буквально "в один клик"
-- разрабатываем баунти-программу для всех участников, внёсших вклад в развитие и рекламное продвижение монеты
-- пишем скрипт универсального Крана (Faucet) для yiimp движка - под все CPU-монеты и конечно же, для Yenten coin!

 

В общем, работа "кипит" - идей много, монета и алгоритм - отличные!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Odd said:

чтото торгов совсем нет

 

- Все копят, никто не продает. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alex Trawnik сказал:

 

- Все копят, никто не продает. :wink:

однако вы больше всех накопили :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... На бирже Енотом анон торговал:
Никто за монету цены не давал...

... Енота коплю, не отдам никому:

Такая монета нужна самому!

 

 

Изменено пользователем Alex Trawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [RVN] Ravencoin | PoW | New Algo | CPU mining | No Pre-Mine

      Ravencoin Ravencoin - криптовалюта на новом алгоритме X16R (CPU, GPU). Спецификация монеты (Coin Specs): Алгоритм (Algorithm): X16R Время блока (Block Time): 1 minute Награда (Block Reward): 5000 RVN Общее количество монет (Total Coin Supply): 21 Billion Премайн: нет (по завялению разработчика, однако некоторое количество монет (около 1 %) было добыто ограниченным количеством майнеров)  Founders Reward: No ICO: Hell no. RPC port: 8766   WEB-сайт: https:/

      в Другие форки

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • какое масло можно залить в СВО для CPU?

      кто какие масла пробовал? как качаются? сколько стоят?  нашел пмс-25 пойдет ли такое? а пмс-200 пойдет ли?  веретенка на основе минерального масла сделана?  от веретенки шланги дубеют? от пмс что дубеет что происходит?

      в Флейм

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга

    • Как пополнить CPU в кошельке My Eos Wallet

      Долго не пользовался своим кошельком My Eos Wallet. Пытаюсь сделать перевод EOS на биржу. Получаю сообщение:    "Ошибка транзакции Ресурсы CPU исчерпаны для вашего аккаунта Вы можете подождать или пополнить ресурсы в разделе Управление ресурсами EOS"   Окей, лезу в управление ресурсами, добавляю 0,3 EOS (пробовал разное количество от 0,1 до 1) на CPU, жму "применить". Вылазит сообщение:   "Ошибка транзакции Ресурсы CPU исчерпаны для вашего аккаунта".   Пол

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...