Перейти к содержанию

Опрос: Какая биржа самая надежная и удобная


C0re

Самая надежная биржа  

125 проголосовавших

  1. 1. Какая биржа, по вашему мнению, наиболее надежна (и при этом, естественно, удобна в использовании)? Исходя из вашего личного опыта и того что вы прочитали на форумах/новостных порталах/узнали от друзей

    • Bitfinex
      18
    • Bittrex
      19
    • Poloniex
      19
    • Yobit
      9
    • Exmo
      17
    • WEX
      13
    • Kraken
      2
    • CEX.IO
      4
    • Bitstamp
      0
    • GDAX
      1
    • Binance
      18
    • HitBTC
      1
    • Livecoin
      4
    • BitShares (в тч RuDex и тд)
      23
    • EtherDelta
      2
    • Waves platform
      3
    • Другая (укажу в комментах)
      15

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Последнее время все больше криптобирж сталкиваются с проблемами. Проблемы с верификацией на Bittrex и Poloniex, подозрения относительно состояния Bitfinex. Проблемы с выводом на Exmo. Взлом BTC-e. И тд.

В связи с этим решил попробовать собрать общее мнение о том, где же сейчас наиболее спокойная обстановка (понятно что все может уже завтра поменяться, но тем не менее).

Какую бы биржу вы бы выбрали сейчас? Исходя из степени доверия бирже ну и конечно с учетом удобности биржи (именно поэтому решил не включать dex-биржи типа EtherDelta - конечно тут совсем другой уровень надежности, но вот пользоваться ими по ряду причин крайне неудобно)

 

Можно выбрать несколько вариантов.

Можно отписаться почему был сделан тот или иной выбор.

Обсуждать как решить ту или иную конкретную проблему - просьба в соответствующих ветках, посвященных конкретной бирже.

-- 

UPD. Только что посмотрел повнимательнее BitShares. Есть конечно свои проблемы, но вникнув в суть - понравилось. Так что DEX-биржи решил добавить.

Изменено пользователем C0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, какие цели и способ торговли.

Для торговли фьючерсами: bitmex, deribit.

Если критерии отличное api, объемы торгов. 

 

p.s.

Bitmex конечно на голову выше большинства бирж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже во всех биржах сомниваюсь) Кстати кто знает что случилось с Bitfinex? У меня при выводе выдает 404 ошибку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sapendo сказал:

Я уже во всех биржах сомниваюсь)

Поэтому и открыл этот опрос :)

Го*на про биржи много, куда ни глянь. А хочется узнать про позитивный опыт людей.

Сам пару дней осваиваю BitShares - чем больше узнаю про биржу, тем более позитивные впечатления. Хотя по началу непривычно и все непонятно :)

В частности, bitUSD, bitGOLD и тд - мне понравилась идея)) Как по мне, так выглядит надежнее того же USDT, к которому сейчас много вопросов.

Если кому интересно почитать будет - простым языком о bitUSD и им подобным:

https://forklog.com/stable-coins-umnye-banknoty/

 

Человек выше посоветовал Bitmex - не слышал раньше, надо будет поизучать.. Но как я понимаю - там фьючерсы и деривативы торгуются.. Плечо 1:100.. Интересно..

 

Про bitfinex и 404ю ошибку - у меня все стабильно работает. Хотя, слышал о подобных проблемах, достаточно давно..

Изменено пользователем C0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@C0re для меня этот вопрос самый главный, если просто балуешься и гоняешь 100$ с биржи на биржу, может и ладно, но есть люди, которые всерьёз занимаются трейдингом и возможно как единственный способ заработка, суммы соответственно 6ти значные и больше,  в таком случае безопасность на первом месте. Я новичок и тоже ищу несколько нормальных бирж, не держать же весь капитал на одной. Все популярные биржи полный хлам по отзывам, не заводят деньги, не выводят, банят аккаунты без причины и т.д. У 95% всё нормально, и они считают что биржа норм, а остальные 5% остались без денег. Я на такую биржу деньги не заведу, обидно будет раскачать депозит, потратить на это сотни часов и остаться без денег. Единственная популярная биржа без плохих отзывов - Бинанс, может из-за того что 3 страницы на форуме пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tvercetti сказал:

@C0re для меня этот вопрос самый главный, если просто балуешься и гоняешь 100$ с биржи на биржу, может и ладно, но есть люди, которые всерьёз занимаются трейдингом и возможно как единственный способ заработка, суммы соответственно 6ти значные и больше,  в таком случае безопасность на первом месте. Я новичок и тоже ищу несколько нормальных бирж, не держать же весь капитал на одной. Все популярные биржи полный хлам по отзывам, не заводят деньги, не выводят, банят аккаунты без причины и т.д. У 95% всё нормально, и они считают что биржа норм, а остальные 5% остались без денег. Я на такую биржу деньги не заведу, обидно будет раскачать депозит, потратить на это сотни часов и остаться без денег. Единственная популярная биржа без плохих отзывов - Бинанс, может из-за того что 3 страницы на форуме пока.

Юзайте BitShares - это децентрализованная биржа. Из минусов там сейчас ликвидность слабовата, но по самым популярным парам норм!

Изменено пользователем Alexey Timchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2017 в 14:14, C0re сказал:

Поэтому и открыл этот опрос :)

Го*на про биржи много, куда ни глянь. А хочется узнать про позитивный опыт людей.

Сам пару дней осваиваю BitShares - чем больше узнаю про биржу, тем более позитивные впечатления. Хотя по началу непривычно и все непонятно :)

В частности, bitUSD, bitGOLD и тд - мне понравилась идея)) Как по мне, так выглядит надежнее того же USDT, к которому сейчас много вопросов.

Если кому интересно почитать будет - простым языком о bitUSD и им подобным:

https://forklog.com/stable-coins-umnye-banknoty/

 

 

 

Возможно Bitshares RuDEX и не самая простая в плане юзабилити и освоения платформа (в том числе из за огромного количества функционала), но даже не имея опыта при желании можно потратить немного времени и освоить платформу (даже моя бабуля за пару часов освоила, которая вообще в трейдинг ни ногой). Тут каждый сам решает, что ему важнее - безопасность и контроль , или торговля у дяди в кармане рисованными объемами и раздутыми фантиками (USDT).

 

Юзайте BitShares - это децентрализованная биржа. Из минусов там сейчас ликвидность слабовата, но по самым популярным парам норм!

 

Кстати ликвидность на DEX последнее время уверенно растет, так за последние сутки объем торгов равен  55+ млн. USD, что уже является абсолютным рекордом среди децентрализованных бирж.

Изменено пользователем 0n0t0le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить фиатные деньги, а так же торговать ими и некоторыми криптовалютами (например bitcoin) - однозначно и без вариантов - bitshares, возможно в будущем eos. И это не биржа а криптовалюта!

 

Участвовать в 'русской народной' (в плане нае...ла, а не национальности) забаве - пампы, что то типа yobit с тысячей альткоинов, но сейчас это лагучее глючное кошмарище лучше обходить стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад видеть поддержку bitshares) Надеюсь ее ждет светлое будущее, тк идея очень многообещающая, только действительно ликвидности не хватает, но и это со временем должно придти)

Кст, жду еще ethfinex (https://blog.ethfinex.com/) - dex на eth от bitfinex... хотя эфир конечно по скорости будет проигрывать битшаресу... по крайней мере на данный момент... Но тем не менее, учитывая перспективы эфира, опыт команды битфинекса... В любом случае, интересно будет посмотреть что получится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой нормальной бирже поддерживается DCR? чет на эксмо нет, битфайнекс закрыл регу, биттрекс давно стал пролётным...

ТАк же что по этим биржам? Bleutrade,  C-cex, Chameleonbit, Cryptopia

Изменено пользователем dimatyuzhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimatyuzhin Я на поло вывожу. Бывают затыки, пару дней приходится депозита ждать, но в итоге пока ничего не пропало.

Биттрекс - сейчас становится лучше. Проблемы клиентов понемногу решаются.. Хотя регистрация новых юзеров сейчас закрыта.

Если с майнинга - можете на кошелек выводить. Exodus.io . Там DCR есть и встроенный обменник есть. Сам только начинаю кошельком пользоваться, но пока впечатления положительные.

Изменено пользователем C0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все биржи фуфло. Они программно не защищены, так и от таких как ФБР тоже не защищены.

Все биржи раково написаны по этому и ломают их. Вот пример: https://habrahabr.ru/post/343152/ 

 

Например зайти на Cryptopia сегодня утром не могу, тупо лист 2FA на mail.ru не приходит. Деньги на бирже и все. 

 

UPD. Письма с cryptopia.co.nz не приходили через баг в cookie. Как раз типичный пример крутого сервиса. У них еще проблемы многим людям просто депозиты не дошли с NEM. 

Изменено пользователем Vova1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vova1234 мда, спасибо за ссылку!...

Интересно было бы bitshares потестить на уязвимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,кто знает,у меня на Битрексе перестали приходить намайненные Zec,пишет,что 

Кошелек ZEC находится под техническим обслуживанием.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 11:22, C0re сказал:

@Vova1234 мда, спасибо за ссылку!...

Интересно было бы bitshares потестить на уязвимости.

 

https://www.cryptopia.co.nz/News

 

1515218979-0202.png

 

Все таки в Cookie проблема была. Случайно абсолютно заметил. А потом они написали.

Cryptopia более открыта чем кажется. И отвечает на тикеты. 

Изменено пользователем Vova1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

может есть смысл сформулировать вопрос так :

  Какой бирже вы бы дали  максимум в 70%-80% баллов доверия и того что ваш депозит останется цел по прошествии скажем пары лет?

Проблема в том , что в любой непонятной ситуации пользователь почему-то становится обязательно неправ и должен собирать доказательства что он не верблюд...

Это как если бы вы пришли в банк за своим депозитом , а там вас спросили "Ваш счет заморожен. Сможете доказать что ваш паспорт не подделка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, prorok сказал:

Какой бирже вы бы дали  максимум в 70%-80% баллов доверия и того что ваш депозит останется цел по прошествии скажем пары лет?

Если ставить вопрос так, то никакой. Холодные кошельки онли.

Предчувствую минуса, но для вывода в фиат на текущие нужды - Ёбит. Хоть его и хают все - лично у меня с вводами-выводами там всё ровно, за исключением пары-тройки задержек (с 2015 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович , ну как бы опрос ориентирован явно больше на трейдеров. Это майнерам хорошо, положил монеты на холодный и жди своего счастья, а трейдуны так не могут, все время пытаются их пролюбить (зачеркнуто) приумножить.

 

Блин, когда же тут в мобильном интерфейсе будет нормальный инструментарий. Особенно спойлера не хватает. Искать тему про его ручную установку это героем надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber , тогда одним вариантом не обойтись. Более или менее серьёзные трейдеры минимум по 3-5 биржам депо размажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, f8192 сказал:

За Векс и Йобит ради прикола голосуют что ли?)

@f8192 , так-то опросу год с хвостиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f8192 , так-то и Ёбит не всех наЁбет  вполне себе удобен в плане интерфейса и вывода в фиат. Главное, не ввязываться в бесчисленные скам-проекты мёртвых монет и говнофорков типа лизы/ламбо.

Помнится, и @Lexis77 говорил - самая щедрая биржа (без шуток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Костик Толикович said:

Если ставить вопрос так, то никакой. Холодные кошельки онли.

Предчувствую минуса, но для вывода в фиат на текущие нужды - Ёбит. Хоть его и хают все - лично у меня с вводами-выводами там всё ровно, за исключением пары-тройки задержек (с 2015 года)

Все централки - нафиг, все скамятся и хакаются.

Из всего перечисленного в опросе - только децентрализованная BitShares. Голосую за этот пункт.

По сути это и есть холодный кошелёк со встроенной биржей и даже стейблкоинами настоящими децентрализованными, обеспеченными самим блокчейном в противовес скамному Tether'у.

Никаких тебе верификаций, блокировок аккаунтов и внезапных греческих винников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить этим данным https://icorating.com/exchanges/centralized/ то самая безопасная биржа Kraken 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kucoin.com - криптовалютная биржа с собственным токеном KCS

      Всем привет.   В связи с интересом к криптовалюте Red Pulse, наткнулся на новую биржу Kucoin, которая будет первой листить эти токены. Наш Telegram канал @crypto_an решил разобрать, что это за биржа.   От модератора: на май 2022 г. все еще доступен вывод до 1BTC/сутки без верификации Базовая комиссия 0.1%, подробнее по комиссиям см.тут  Блин, в мобильном браузере страница неохотно работает... Ссылка: https://www.kucoin.com  

      в Биржи криптовалют

    • CryptoQuant: Биржа KuCoin вряд ли повторит судьбу рухнувшей FTX

      Генеральный директор CryptoQuant заявил, что спекуляции о возможном банкротстве криптовалютной биржи KuCoin на фоне юридических проблем и частичного оттока средств розничных клиентов — не имеют под собой фундаментальных основ. Ки Ен Джу (Ki Young Ju) привел довод: в отличие от FTX, биржа KuCoin не объединяла собственные средства и депозиты клиентов, а также сохранила значительные резервы для погашения обязательств (свыше $3,6 млрд), которые не затронул частичный отток средств.    В св

      в Новости криптовалют

    • TClub.one - международная криптовалютная биржа

      TClub.one  -  криптовалютная биржа зарегистрированная в Грузии, имеющая лицензию на криптовалютные операции. (ссылка на лицензию)   Разрабатывалась энтузиастами более полутора лет, открылись в бета режиме 1 ноября 2023. Активная торговля и ликвидность присутствует, торговые стаканы наполнены, операции проводятся.   Наши собственные стейблкоины TeZRUB, TeZUSD и другие созданы в сети TRON, контракты можно посмотреть на нашем сайте. (ссылка на контракты)   Есть KY

      в Биржи криптовалют

    • Криптовалютная биржа Binance приняла стандарты FATF

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance присоединилась к альянсу Global Travel Rule. Торговая площадка согласилась помогать бороться с финансовыми преступлениями, такими как трансграничное отмывание денег и финансирование терроризма. Компания Sumsub, глобальный поставщик услуг полного цикла проверки соблюдения требований Международной организации по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (FATF) объявила об интеграции своего решения Global Travel Rule (GTR) с сервисами B

      в Новости криптовалют

    • [Ликвидация] Биржа commex.com

      Commex - накрученные торги, в стакане фейковая ликвидность от бота, при попытке налить по стакану его ордера испаряются) Главное - не лить по рынку, а хотя бы лимитниками. Есть скрины перезапуска бота (выкладывать лень), когда стакан внезапно пустеет и там всё совсем грустно...

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...