Перейти к содержанию

Аппаратный кошель Trezor


YMaverik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, кто знает. Хочу приобрести сабжовый девайс, но немного непонятны следующие моменты:

 

1) Я на него должен перечислить свои коины из существующего кошелька? Т.е. на десктоповом кошельке (например electrum) у меня не будет монет? 

2) Если я вдруг потеряю trezor (всякое случается), значит я потеряю все свои коины и никак это не восстановить?

3) стоит ли вообще доверять этому trezor?

 

Спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да

2) восстановить, используя seed - фразу восстановления

3) это вопрос, сейчас есть слухи что перекупы уже перепрошивают хардварные кошельки и вы можете остаться без монет.

если и доверять - то покупать непосредственно у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если это альт, а не биткоин, как восстанавливать? как обычно просто создать новый десктопный кошель и восстановить, используя резевные файлы кошеля и приватный ключ? И как это будет выглядеть, к примеру я потерял трезор, на нем есть коины. я потом восстанавливаю кошель, на нем тоже коины появятся? и если я потом трезор найду, я еще и с него коины снять потом смогу? или потом когда трезор синхронизируется с блокчейн, монет на трезоре не будет, если я уже восстановил кошель?? непонятно пока.

 

и если не сложно можно дать ссыль на проверенный источник для покупки сей чудного аппарата?

Изменено пользователем YMaverik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YMaverik сказал:

или потом когда трезор синхронизируется с блокчейн, монет на трезоре не будет, если я уже восстановил кошель??

Конечно. Нельзя потратить дважды одни и те же монеты, это не халява :)

 

5 минут назад, YMaverik сказал:

и если не сложно можно дать ссыль на проверенный источник для покупки сей чудного аппарата?

Не покупал, не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DevCat сказал:

 https://shop.trezor.io?a=d150ec75c62a <-(Ссылка партнерская) / (ссылка не партнерская) -> https://shop.trezor.io .Официальный  магазин трезора. До СПб доставка шла где-то 2-3 недели, если память не изменяет

 

Не подскажете как там правильно оформить заказ? Что указывать в полях, на каком языке, как лучше оплатить, битками или с карты? И как он приедет, курьером или посылкой? Спасибо

Изменено пользователем YMaverik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, YMaverik сказал:

 

Не подскажете как там правильно оформить заказ? Что указывать в полях, на каком языке, как лучше оплатить, битками или с карты? И как он приедет, курьером или посылкой? Спасибо

Платил с карты. Пришло Почтой России. Выслали с Чехии.

 

1) Выбираете комплект (1 или 3 ключа)

2) Снизу жмете зеленую кнопку: ADD TO CART

3) Выбираете метод доставки: Обычная(Отправка в феврале) или Экспресс(с отправкой через 3 дня) (+30 евро) | Тут к слову выбирал обычную и должны были выслать через месяц, но выслали через неделю.(наверно очень повезло)  

Когда оформлять заказ будете заполняете латиницей. Например Ivanov Ivan, poselok Novomaining, ulica Shahterov и т.д.. Можете воспользоваться при заполнении сервисами транслита.

4) На следующей странице сверяете заказ и жмете зеленую кнопку Proceed to checkout . Quantity <- Количество

5) Заполняете адрес доставки и выбираете метод оплаты картой:

Full name:           ФИО

Street:                 Улица

Street #2:           Дом,квартира(хотя по идеи можно и в первое поле Street вписать)

City:                     Город

Zip Code:            Почтовый индекс

State:                    Область

Country:              Страна

Phone:                  Required for Express shipping (тут телефон, если за доп плату в 30 евро экспресс доставку заказывать)

6) Собственно оплата картой.После оплаты на почту будут приходить уведомления об статусе отправки и треккод когда вышлют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DevCat сказал:

Платил с карты. Пришло Почтой России. Выслали с Чехии.

 

1) Выбираете комплект (1 или 3 ключа)

2) Снизу жмете зеленую кнопку: ADD TO CART

3) Выбираете метод доставки: Обычная(Отправка в феврале) или Экспресс(с отправкой через 3 дня) (+30 евро) | Тут к слову выбирал обычную и должны были выслать через месяц, но выслали через неделю.(наверно очень повезло)  

Когда оформлять заказ будете заполняете латиницей. Например Ivanov Ivan, poselok Novomaining, ulica Shahterov и т.д.. Можете воспользоваться при заполнении сервисами транслита.

4) На следующей странице сверяете заказ и жмете зеленую кнопку Proceed to checkout . Quantity <- Количество

5) Заполняете адрес доставки и выбираете метод оплаты картой:

Full name:           ФИО

Street:                 Улица

Street #2:           Дом,квартира(хотя по идеи можно и в первое поле Street вписать)

City:                     Город

Zip Code:            Почтовый индекс

State:                    Область

Country:              Страна

Phone:                  Required for Express shipping (тут телефон, если за доп плату в 30 евро экспресс доставку заказывать)

6) Собственно оплата картой.После оплаты на почту будут приходить уведомления об статусе отправки и треккод когда вышлют

 

Огромное спасибо за такой подробный ответ! Можно еще спросить, наверное у вас есть мануал на русском как правильно его использовать? Просто страшно до чертиков, не 2 рубля туда положить хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YMaverik сказал:

 

Огромное спасибо за такой подробный ответ! Можно еще спросить, наверное у вас есть мануал на русском как правильно его использовать? Просто страшно до чертиков, не 2 рубля туда положить хочу)

мануала на русском нет. но там все интуитивно понятно с самого начала:)

1) первое включение и посещения сайта с кошельком.

1.1) обновится прошивка

1.2) установите пин-код

1.3) запишите в книжечки 24 слова (для восстановления кошелька в случае утери или поломки) (1.2 и 1.3 могут быть местами у меня перепутаны. скорее всего сначала слова, потом пин код)

1.4) попадаете в управление кошельками Эфир, голд, лайток, биток, даш и т.д.  + можно еще скрытый будет кошелек сделать (парольная фраза)

2) в нужном кошельке(например биток) есть несколько вкладок Получить, отправить(вкладки на английском называются). 

Во вкладке Получить создаете новый адрес и можете на него допустим перевести тестовую сумму 5$, если страшно:) после того как увидете, что деньга пришла можно остальное на этот же адрес перевести

 

Вообщем с маленькими суммами адаптируетесь к кошельку:) Он не сложный на самом деле. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 20:42, DevCat сказал:

1.4) попадаете в управление кошельками Эфир, голд, лайток, биток, даш и т.д.  + можно еще скрытый будет кошелек сделать (парольная фраза)

 

т.е. можно одновременно и параллельно использовать кошельки для разных монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Volldemar сказал:

т.е. можно одновременно и параллельно использовать кошельки для разных монет?

Извините, не совсем понял вопрос:)

Поддерживает несколько криптовалют и ими можно одновременно пользоваться

На память какие монеты есть в кошельке:

Bitcoin

Bitcoin Gold (получение форка из битка в 2 клика делалось в кошельке)

Bitcoin Cash (так же)

Eth

Dash

Litecoin

Zcash

Вообще ключ трезор можно еще использовать для 2FA Гугл аккаунтов и SSH сессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.12.2017 в 12:14, DevCat сказал:

Bitcoin Gold (получение форка из битка в 2 клика делалось в кошельке)

можно тут по подробней? заранее спасибо

 

В 21.12.2017 в 10:34, Volldemar сказал:

+ можно еще скрытый будет кошелек сделать (парольная фраза)

и про это пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в трезоре заново уговорить его показать секретные слова, которые при инициализации кошелька он показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 23:17, Volldemar сказал:

как в трезоре заново уговорить его показать секретные слова, которые при инициализации кошелька он показывает?

если в нем пусто, ерейз, я со второго раза записал их правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кошель дает seed - фразу восстановления для каждой монеты? можно используя seed восстановить деньги на другом кошельке (електрум или коре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2018 в 16:35, Volldemar сказал:

@dmshel  а кним на русском обращаться можно? или тока на англицком?

слова показываться никак не должны. ни через техподдержку, ни как. Была уязвимость в старой версии прошивки, что слова можно было считать при физическом доступе к кошельку. По факту не нулевой баланс переводите на временный кошелек, этот обнуляете и пишите слова по новой. Потом с временного кошелька перевод делаете на "новый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.12.2017 в 14:02, e46btc сказал:

3) это вопрос, сейчас есть слухи что перекупы уже перепрошивают хардварные кошельки и вы можете остаться без монет.

если и доверять - то покупать непосредственно у производителя.

Вообще в некоторых источниках декларируется бансковский секьюрный чип, который невозможно прошить или модифицировать + сам трезор собирается таким образом, что физическое вмешательство в микросхему не останется незамеченным. Поправьте, если не прав.

 

И у меня вопрос, кто нибудь трезор уже реверсил на предмет, как работает, и что куда сливает? В частности меня больше всего интересует, когда трезор коннектится к чему либо (chrome плагин, собственный сайт, программный кошелек), он передаёт каким либо образом свой идентификатор(серийный номер, или иной ID)? И какую конфиденциальную информацию он может ещё передавать? В частности, если я сгенерировал себе кошелек для приема платежа, этот самый адрес кошелька отправляется на сервера трезора, или сервера плагинов\программных кошельков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвестиции все так и есть, действительно есть такие чипы, и например Леджер в открытом виде указывает какой secure chip использует и т.п.,  но покупая с рук уже совсем непонятно какая там будет начинка, насколько разработчики все продумали, с каких линий какие данные можно снять, к каким шинам и интерфейсам можно подключиться.  Когда речь идет о серьезных суммах, то и над взломом могут работать серьезные хардварщики.

 

Хочу сказать, что далеко не каждый пользователь будет открывать корпус и смотреть содержимое.  А там на что фантазии умельцев хватит.  Даже если приватные ключи они не достанут, но адрес получателя поменять вполне возможно в теории, при наличии ликов в схемотехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хакеры взломали аккаунт Trezor для рекламы мошеннического токена TRZR

      Злоумышленники взломали официальный аккаунт производителя аппаратных кошельков Trezor в соцсети Х, опубликовав твиты о предпродаже мошеннических токенов TRZR. Об этом предупредил независимый «блокчейн-детектив» ZachXBT. В серии твитов, опубликованных на официальном аккаунте Trezor, рекламировался фальшивый токен TRZR, созданный на основе сети Solana. От пользователей требовалось отправить монеты SOL на указанный адрес Solana, чтобы получить возможность участвовать в бесплатной раздаче токе

      в Новости криптовалют

    • Ledger Nano - аппаратный кошелек

      Официальный сайт | Исходники | Блог | Twitter | Facebook | Linkedin | YouTube | Roadmap | User guides   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Полный обзор Ledger Nano

      в Кошельки для криптовалют

    • Trezor предупредил пользователей о потенциальной угрозе фишинга

      Ведущий поставщик аппаратных кошельков Trezor предупредил своих пользователей о потенциальной угрозе фишинга после взлома систем безопасности стороннего партнера. В результате взлома сторонней платформы поддержки клиентов Trezor были скомпрометированы данные примерно 66 000 пользователей: контакты, имена, адреса электронной почты и прочая конфиденциальная информация.   «Мы расследуем инцидент безопасности, произошедший 17 января 2024 года. Это нарушение произошло на уровне стороннег

      в Новости криптовалют

    • Компания Джека Дорси представила собственный аппаратный кошелек Bitkey

      Возглавляемая бывшим основателем и генеральным директором Twitter компания Block анонсировала возможность предзаказа своего аппаратного кошелька под названием Bitkey. Bitkey реализован в форм-факторе USB флэш-накопителя. Руководитель отдела биткоин-оборудования компании Block Томас Темплтон (Thomas Templeton) заверил, что новый аппаратный биткоин-кошелек отвечает всем требованиям стратегии Джека Дорси (Jack Dorsey) по поддержанию безопасности и децентрализации индустрии цифровых активов:

      в Новости криптовалют

    • Coinkite Coldcard: аппаратный кошелек от Opendime

      Всем привет,   Читаю ваш форум много лет. Сегодня зарегистрировался, чтобы поделиться мнением насчет кошелька Coinkite Coldcard, последняя версия Rev.B Mk.3. Давно искал подобный кошелек, чтобы не подключался к компьютеру, работал (генерировал seed фразу и подписывал транзакцию) оффлайн, и в итоге летом наткнулся на статью https://hub.forklog.com/chto-takoe-coldcard/ (надеюсь ссылки на сторонние ресурсы разрешены). Сразу понял – это то что мне надо. До этого я использовал Electrum на д

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...