Перейти к содержанию

Корейская Комиссия по связи оштрафовала Bithumb на $60 млн


Лида

Рекомендуемые сообщения

d68a151d848df07bbd7c465eb3157a0b.jpg

 

Корейская Комиссия по связи (ККС) оштрафовала крупнейшую криптовалютную биржу страны Bithumb на $60 млн, обвинив её в утечке личных данных пользователей.

Как сообщает местное издание Yonhap, этот случай – первый, когда Южная Корея предприняла карательные меры против криптовалютной биржи.

«Комиссия также рекомендовала наказать ответственных лиц на бирже, – подчёркивает Yonhap. – Кроме того, ККС обязала компанию принять меры для обеспечения того, чтобы в будущем не было никаких нарушений».



 KCC пояснила, что в соответствии с действующим Законом о сетях в области информации и коммуникаций, штрафы основаны на средних продажах BTC в период с 2014 по 2016 год, что составляет 2.72 млрд вон. Однако эксперты считают, что этот расчет не подходит – штраф слишком мал, учитывая резкий рост криптовалютных транзакций.

 

По словам представителей KCC, комиссия планирует внести поправки в законодательную базу и увеличить штрафы для компаний, из-за которых конфиденциальная информация клиентов попадает в сеть.

 

Согласно KCC, хакеры дважды украли личную информацию пользователей Bithumb. Исследование, проведенное агентством Korea Internet & Security Agency (KISA), показало, что из Bithumb «просочилась» информация 31506 клиентов в апреле и 3434 клиентов в июле.

«Эта уязвимость произошла из-за несоблюдением биржей правил конфиденциальности и была прямо или косвенно использована хакером. Был нанесен денежный ущерб», – пояснила KCC.


Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается не только биржи стригут хомяков , но и  их самих Бреют и доят регулярно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну началось, как только появилось бабло, сразу нарисовалось государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • eCats биржа, 0% комиссия на ордера, стейкинг 8%

      Привет!  Разработчики делали криптовалютную биржу 3 года.  В данный момент подключено не очень большой количество монет, и ещё нет больших объёмов.  Только начинают запускать рекламу. Чем отличаются от рынка!:  - Нет комиссии на ордера!  - Стейкинг на все монеты 8% годовых с ежесекундным начислением!  - Реферальная программа 1% годовых с ежедневным начислением!  Внутренние переводы в любой монете без комиссии!  Каждый пользователь может создавать ваучеры в любой монете и на лю

      в Биржи криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Комиссия по ценным бумагам США объявила об одобрении биткоин-ETF — но объявление оказалось фейком

      Аккаунт Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) около 16.18 по вашингтонскому времени вторника, 9 января, опубликовал объявление: все заявки на запуск биткоин-ETF одобрены. Биткоин успел отреагировать резким колебанием цены, но анонс был объявлен твитом взломавших аккаунт хакеров и удален. Ответ главного американского регулятора ожидался как раз до 10 января.    «Сегодня SEC дает разрешение на листинг биткоин-ETF на всех зарегистрированных национальных биржах ценных бумаг. Бит

      в Новости криптовалют

    • Комиссия по ценным бумагам США призвала инвесторов не вкладываться в рисковые цифровые активы

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предостерегла инвесторов, чтобы они не поддавались синдрому FOMO (страх упущенной выгоды) и не рисковали, вкладываясь в мемкоины или невзаимозаменяемые токены. Директор отдела SEC по обучению и защите интересов инвесторов Лори Шок (Lori Schock) опубликовала объявление для желающих инвестировать в криптоактивы. Если одни инвесторы умеют вкладываться в цифровые активы, то это может стать рискованной стратегией для других инвесторов. Лори Шок посов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...