Перейти к содержанию

Суперкомпьютер Гарварда майнил догкойны


BitPhantom

Рекомендуемые сообщения

Суперкомпьютер Гарварда майнил догкойны

 

Суперкомпьютер Гарварда без разрешения использовали для майнинга догкоинов

 

Неизвестный член Гарварда использовал мощности университетского суперкомпьютера «Одиссея» для майнинга догкоинов. Об этом сообщает газета университета The Harvard Crimson.

 

Участник сообщества Гарварда (его имя не уточняется) организовал целую операцию по использованию вычислительных мощностей университета для майнинга криптовалюты Dogecoin. После того, как о его деятельности узнало руководство Гарварда, он навсегда лишился доступа ко всему исследовательскому оборудованию.

Об этом издание узнало из письма, разосланного среди участников отделения исследовательских вычислений факультета искусств и наук Гарварда. Официальные представители факультета отказались комментировать произошедшее и раскрывать личность нарушителя.

 

Джеймс Кафф, помощник декана по исследовательским вычислениям: 

Любое участие в майнинговых операциях в стиле «Клондайк» или денежных конкурсах с использованием ресурсов Гарварда для проверки прочности и длины ключей цифровой валюты строго запрещено по вполне очевидным причинам.

 

----

«Одиссея» — суперкомпьютер, состоящий из 14 тысяч процессоров, работающих на базе Linux, и использующий преимущественно серверы Dell PowerEdge M600.

 

За восемь часов своей работы «Одиссея» обрабатывает такой объём данных, который обычный персональный компьютер осиливает за год.

Судя по графику его работы на сайте Гарварда, майнинговая операция не создала какой-либо выдающейся нагрузки на суперкомпьютер.

 

Как предполагают опрошенные Harvard Crimson эксперты из Гарварда, время операции могло быть выбрано не случайно: оно совпадает с недавним уменьшением награды за майнинг догкоинов в два раза. Вероятно, некто попытался добыть догкоинов до того, как награда уменьшится, а затем дождаться повышения курса криптовалюты и продать её.

По состоянию на 22 февраля курс догкоина составлял всего 0,0012 доллара. Несмотря на то, что использовать обычные процессоры для майнинга криптовалют менее эффективно, чем графические, неизвестный не платил за электричество и оборудование, а потому мог зарабатывать по некоторым подсчётам порядка нескольких сотен долларов в день.

 

http://tjournal.ru/paper/wow-such-supercomputer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора-два миллиона в сутки майнилось коинов похоже, какие там сотня долларов в день, там все 2000 будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300000 за круглые сутки, если принять что один проц давал 20 кХеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как парня вычислили? Вот в чём вопрос.

Изменено пользователем skyrazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skyrazer,суперкомпьютер - это не комп в кабинете информатики школы, анонимность исключена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@skyrazer,суперкомпьютер - это не комп в кабинете информатики школы, анонимность исключена )

       Ну не знаю, судя по толщине очков моей учительницы по информатике в школе, у неё сто пудов был суперкомпьютер и она постигала божественную суть майнинга.

Изменено пользователем yaroslav-87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Правовед Гарварда Кристин Ким предложила облагать налогом доходы в метавселенных

      Профессор права Гарвардского университета и Иешива-университета предложила облагать налогом доходы в виртуальных мирах. По ее мнению, это увеличит поступления в государственную казну. В своей исследовательской работе под названием «Налогообложение метавселенной», Кристин Ким (Christine Kim) утверждает: налоговые кодексы разных стран должны охватывать развивающийся сектор Web3, в частности, метавселенные. Профессор отметила: ранее Верховный суд США определил, что к налогооблагаемому доходу о

      в Новости криптовалют

    • Meta представила суперкомпьютер для разработки ИИ Research SuperCluster

      Компания Meta представила суперкомпьютер Research SuperCluster для разработки ИИ следующего поколения, который «подготовит почву» для создания метавселенной. Технологическая компания Meta представила собственный суперкомпьютер Research SuperCluster (RSC), который поможет в разработке «передового» искусственного интеллекта. Компьютер уже работает и, как заявляет компания, это будет самый быстрый компьютер в мире.   Ввести RSC в эксплуатацию планируется уже к середине 2022 года. Соглас

      в Новости криптовалют

    • Исследователи из Гарварда оценили стоимость атак на «сигнальную цепочку» Эфириума 2.0

      Исследователи из Гарвардского университета описали две стратегии атаки на Beacon Chain Эфириума 2.0: злонамеренные реорганизации блоков и отсрочки окончательности, а также оценили их стоимость. Четверо исследователей Школы инженерных и прикладных наук Гарвардского университета - Майкл Нойдер (Michael Neuder), Дэниел Мороз (Daniel Moroz), Ритвик Рао (Rithvik Rao) и Дэвид К. Паркеск (David Parkesk), описали два возможных варианта атаки на «сигнальную цепочку» Эфириума 2.0.   В рамка

      в Новости криптовалют

    • Университеты Гарварда, Стэнфорда и Массачусетса инвестируют в криптовалютные фонды

      Пять крупнейших университетов США инвестировали средства в криптовалютные фонды - факт, который говорит о том, что институциональные инвесторы, наконец, начали входить на рынок цифровых активов.   В число образовательных учреждений, решивших сделать инвестиции в криптовалютные фонды, вошли Гарвардский университет, Стэндфордский университет, Массачусетский технологический институт, Дартмутский колледж и Университет Северной Каролины.   Как сообщает издание The Information, пят

      в Новости криптовалют

    • Сисадмин аэропорта «Внуково» майнил криптовалюту на рабочем месте

      Сисадмин аэропорта «Внуково» майнил криптовалюту на рабочем месте Руководство центра обратилось в правоохранительные органы после того, как заметило скачки напряжения. Сотрудники ФСБ РФ провели обыск в Московском центре управления воздушным движением в аэропорту «Внуково» в связи со скачками напряжения, вызванными работой фермы для майнинга криптовалюты, сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на свои источники. Как сообщили собеседники ресурса, ФСБ задержала одного из систе

      в Флейм

×
×
  • Создать...