Перейти к содержанию

Проблема с таможней


Valek17

Рекомендуемые сообщения

Все привет.  Заказывал с Али asic Ebit e9 plus и попал на таможню,по трекеру "направленно с таможенным уведомлением". Заказываю 2 раз,1 прошел спокойно,но в этот раз...Теперь вот не знаю что делать,одни говорят,чтобы как только получил уведомление на почте,сразу писал отказ(мол с asic почти нереально растаможить). У кого была проблема с таможней?стоит ли пытаться растаможить(хоть через брокеров)?или игра не стоит свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввоз шифровальных устройств запрещен ФСБ РОССИИ,вот и думай сам растаможишь ты его или тебя примут с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valek17 

Думаю сухари сухари сушить пока рано. Если есть нотификация на железку (но это не точно), то  не смертельно.
Вот свежая тема на форуме https://forum.bits.media/index.php?/topic/60788-нотификация-на-asik/

Думаю автор той темы чего нибудь дельного подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

думаю брокеру это нафик не надо
напишите чем дело закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, GLINFORT сказал:

думаю брокеру это нафик не надо
напишите чем дело закончилось

Брокеру то может быть и надо, но на этот асик нотификации нет.. однозначный возврат ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ли Евгений сказал:

Брокеру то может быть и надо, но на этот асик нотификации нет.. однозначный возврат ..

 

ну почему же
если сделать правильный досмотр, то все может быть в нашем мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 04:30, GLINFORT сказал:

напишите чем дело закончилось

Вот мне тоже интересно, чем дело закончилось.

Может там в уведомлении было что то типа "выдать после оплаты пошлины". А то ТС спросил на форуме и пропал, и молчит. А может не пропал и не молчит. А там где надо сидит и пишет, о том как он вместе с Еbangом посредством ненотифицированого криптографического оборудования пытался переправлять в Чайну "российские газоджоули" в обход "Силы Сибири".  А весной, когда закон примут, по амнистии выйдет и напишет здесь душещипательную историю.
Топикстартер ты где, ответь. Думаю многим будет интересно и полезно прочитать завершение истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 02:19, GLINFORT сказал:

если сделать правильный досмотр, то все может быть в нашем мире

Уже лет 10 таможня не делает "правильный досмотры", это все болтовня на форуме и не более того.

Там так друг за другом смотрят, что досматривать устанешь. 

Да и Асик стоит не тех денег, чтобы из-за него брать копеечную взятку и в лучшем случае лишиться работы, а в худшем пойти в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, e46btc сказал:

Уже лет 10 таможня не делает "правильный досмотры", это все болтовня на форуме и не более того.

Там так друг за другом смотрят, что досматривать устанешь. 

Да и Асик стоит не тех денег, чтобы из-за него брать копеечную взятку и в лучшем случае лишиться работы, а в худшем пойти в тюрьму.

 

Со всем уважением к вам.
Вы когда последний раз присутствовали на досмотре?

 

Все можно. 

На поток да, не ставим, но регулярно выруливаем ситуации.

Все ошибаются, и китайцы и европейцы при отправках, и если мы на каждого клиента будем административку вешать, все клиенты так разбегуться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что не закончил тему(уезжал).В итоге,я просто написал отказ на почте,не захотел испытывать удачу) У знакомого в прошлом году тоже стопорнули асик,в итоге чуть не конфисковали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, GLINFORT сказал:

Со всем уважением к вам.
Вы когда последний раз присутствовали на досмотре?

 

Хоть и неприлично отвечать вопросом на вопрос, но я попытаюсь. А вы давно на свое имя получали МПО и ходили на тот самый досмотр как обычное физ лицо?   И что вы там рассказывали и показывали и как декларировали?   "Магнитофон японский, 1 шт", а магнитофон наверное с собой принесли, чтобы его отфотали как положено на конкретный таможенный цифровик?  

 

Не нужно все смешивать в одну кучу. Если вы коммерческий перевозчик и у вас какие-то теплые связи с конкретным таможенным постом, то это одно, но здесь ситуация совершенно другая.  На форуме уже есть один специалист, который байки задвигает про таможню, давайте не будем еще одну копию такой же темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Valek17 сказал:

Извините,что не закончил тему(уезжал).В итоге,я просто написал отказ на почте,не захотел испытывать удачу)

Вау, стоило только вспомнить хорошего человека и он тут же объявился. Так что дядюшка Али вернул балабашки? Или переотправил заново в надежде, что всевидящих глаз пропустит ваш заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, e46btc сказал:

 

Хоть и неприлично отвечать вопросом на вопрос, но я попытаюсь. А вы давно на свое имя получали МПО и ходили на тот самый досмотр как обычное физ лицо?   И что вы там рассказывали и показывали и как декларировали?   "Магнитофон японский, 1 шт", а магнитофон наверное с собой принесли, чтобы его отфотали как положено на конкретный таможенный цифровик?  

 

Не нужно все смешивать в одну кучу. Если вы коммерческий перевозчик и у вас какие-то теплые связи с конкретным таможенным постом, то это одно, но здесь ситуация совершенно другая.  На форуме уже есть один специалист, который байки задвигает про таможню, давайте не будем еще одну копию такой же темы.

 

Я когда говорил про правильный досмотр, и имел в виду, что его будет проводить брокер.

Физику понятно это на порядок сложнее сделать, на нем с большей вероятностью показатели сделают.


""Магнитофон японский, 1 шт", а магнитофон наверное с собой принесли"  - было дело, приносил )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GLINFORT сказал:

Я когда говорил про правильный досмотр, и имел в виду, что его будет проводить брокер.

Ну тогда мысль понятнее. Но опять же, вероятно, у автора темы не тот случай. Да и этого брокера нужно еще знать,  который сможет так сделать, и  брокеру нужно клиента знать, а то поедет он вместе c инспектором и начальником ТП на лесопилку майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel3x3y3z да,али вернул деньги. Продавец на  момент возврата денег повысил цену в 2 раза, и что-то мне кажется,что он бы не захотел бы повторно отправлять).И возвращаясь к посылке. Китаец заполнил декларацию как радиатор охлаждения за 50$. Вроде за неверную декларацию могут "по голове настучать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Valek17 сказал:

Вроде за неверную декларацию могут "по голове настучать"...

Пока своей рукой не написал в заявлении в таможне - не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

ситуация следующая. заказал асик д3 на истшоре. про то как шел не понятно как, расписывать не буду. пришел на почту с таможенным уведомлением. 

взял уведомление, запросил у китайцев инвойс, (прислали на 1249 юсд). сделал распечатку нотификации, распечатку скриншотов с сайта где указана цена и модель с фотографиями.

пришел на томожню, подал все это таможеннику. он мне говорит пиши заявление на досмотр и обьяснение что это у тебя там и зачем это тебе. все написал. обговорили день в который их сотрудник вместе со мной приедет на почту и досмотрит посылку. приехали, вместе вскрыли зафотали, запечатали и отдали обратно (блин я его уже в руках держал). ладно, через день он мне позвонил говорит заключение готово приезжай, приехал забрал заключение , там фото и описание что это прибор такой-то формы и бла бла бла. суть не в этом. а в том чт первый сотрудник выдал мне отказ в выдаче посылки так не поверил что это для личного использования. говорит что нужно декларировать . ладно пошел в другое окно сую все свои бумаги, он на меня посмотрел по улыбался, назвал пару статей и что мне нужен код тнвэд и отправил к брокерам. зашел я к одним брокерам они удивились что меня не повязали прямо на таможне или почте. но разговор начали мягко говоря со слов дайте денег. ни чего от них толком не узнав полез читать законы. вообщем следующее. под решени КТС 263 я не попадаю так как сумма покупки больше 1000 увро.(обмануть навряд-ли так как они один фиг пробивают по инету). выход один  это декларировать самому по правилам 257-го решения ТКЕАС. и вроде все там понятно как заплнять декларацию но вот подать ее можно только в электронном виде, а для этого нужна электронная подпись , стоит порядка 5-6т.р. а забыл сказать что брокеры предложили мне это все сделать за 20т.р (у брокеров своя эл.подпись есть). но они не гарантируют что таможня согласится с кодом ТНВЭД 8471500000 (данный код не подлежит лицензированию) а могут предложить другой код для которого лицензия нужна( как мне сказали это примерно 30 т.р) . . перед тем как заказывать эл.подпись решил пробежаться по всем брокерам может есть кто у кого ценник ниже. после выходных пробегусь

кто-нибудь все-таки сам растаможивал и удачно?

не было ли вопросов к коду ТНВЭД?

описал все свои примерные траты китайцам, они говорят делай все сам но нам не отправляй мы мол больше в Россию не отправляем (думаю врут). и что все траты на обратную доставку за мой счет. да и не известно как она обратно к ним доберется (тут я им верю, когда я отслеживал она по китаю только 2недели шаталась, и в москву из финляндии три раза прилетала :-) ). 

кстати думаю если бы на посылке был инвойс чтоб меньше 1000евро и нотификация то пропустили посылку без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitaliypr сказал:

добрый день.

ситуация следующая. заказал асик д3 на истшоре. про то как шел не понятно как, расписывать не буду. пришел на почту с таможенным уведомлением. 

взял уведомление, запросил у китайцев инвойс, (прислали на 1249 юсд). сделал распечатку нотификации, распечатку скриншотов с сайта где указана цена и модель с фотографиями.

пришел на томожню, подал все это таможеннику. он мне говорит пиши заявление на досмотр и обьяснение что это у тебя там и зачем это тебе. все написал. обговорили день в который их сотрудник вместе со мной приедет на почту и досмотрит посылку. приехали, вместе вскрыли зафотали, запечатали и отдали обратно (блин я его уже в руках держал). ладно, через день он мне позвонил говорит заключение готово приезжай, приехал забрал заключение , там фото и описание что это прибор такой-то формы и бла бла бла. суть не в этом. а в том чт первый сотрудник выдал мне отказ в выдаче посылки так не поверил что это для личного использования. говорит что нужно декларировать . ладно пошел в другое окно сую все свои бумаги, он на меня посмотрел по улыбался, назвал пару статей и что мне нужен код тнвэд и отправил к брокерам. зашел я к одним брокерам они удивились что меня не повязали прямо на таможне или почте. но разговор начали мягко говоря со слов дайте денег. ни чего от них толком не узнав полез читать законы. вообщем следующее. под решени КТС 263 я не попадаю так как сумма покупки больше 1000 увро.(обмануть навряд-ли так как они один фиг пробивают по инету). выход один  это декларировать самому по правилам 257-го решения ТКЕАС. и вроде все там понятно как заплнять декларацию но вот подать ее можно только в электронном виде, а для этого нужна электронная подпись , стоит порядка 5-6т.р. а забыл сказать что брокеры предложили мне это все сделать за 20т.р (у брокеров своя эл.подпись есть). но они не гарантируют что таможня согласится с кодом ТНВЭД 8471500000 (данный код не подлежит лицензированию) а могут предложить другой код для которого лицензия нужна( как мне сказали это примерно 30 т.р) . . перед тем как заказывать эл.подпись решил пробежаться по всем брокерам может есть кто у кого ценник ниже. после выходных пробегусь

кто-нибудь все-таки сам растаможивал и удачно?

не было ли вопросов к коду ТНВЭД?

описал все свои примерные траты китайцам, они говорят делай все сам но нам не отправляй мы мол больше в Россию не отправляем (думаю врут). и что все траты на обратную доставку за мой счет. да и не известно как она обратно к ним доберется (тут я им верю, когда я отслеживал она по китаю только 2недели шаталась, и в москву из финляндии три раза прилетала :-) ). 

кстати думаю если бы на посылке был инвойс чтоб меньше 1000евро и нотификация то пропустили посылку без проблем.

Я бы топал на почту и писал отказ от получения. 30 рублей стоит обратно отправить посылку. С китайцами списываешься чтобы отправляли на склад карго в самом Китае или где они там. Не ну так то щас конечно набегут и расскажут тебе что сам растаможишь и все это легко и просто. А когда ты все таки решишь отправить посылку назад, тебе скажут что ты лох, сам не мог растаможить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 08:33, Vitaliypr сказал:

добрый день.

ситуация следующая. заказал асик д3 на истшоре. про то как шел не понятно как, расписывать не буду. пришел на почту с таможенным уведомлением. 

взял уведомление, запросил у китайцев инвойс, (прислали на 1249 юсд). сделал распечатку нотификации, распечатку скриншотов с сайта где указана цена и модель с фотографиями.

пришел на томожню, подал все это таможеннику. он мне говорит пиши заявление на досмотр и обьяснение что это у тебя там и зачем это тебе. все написал. обговорили день в который их сотрудник вместе со мной приедет на почту и досмотрит посылку. приехали, вместе вскрыли зафотали, запечатали и отдали обратно (блин я его уже в руках держал). ладно, через день он мне позвонил говорит заключение готово приезжай, приехал забрал заключение , там фото и описание что это прибор такой-то формы и бла бла бла. суть не в этом. а в том чт первый сотрудник выдал мне отказ в выдаче посылки так не поверил что это для личного использования. говорит что нужно декларировать . ладно пошел в другое окно сую все свои бумаги, он на меня посмотрел по улыбался, назвал пару статей и что мне нужен код тнвэд и отправил к брокерам. зашел я к одним брокерам они удивились что меня не повязали прямо на таможне или почте. но разговор начали мягко говоря со слов дайте денег. ни чего от них толком не узнав полез читать законы. вообщем следующее. под решени КТС 263 я не попадаю так как сумма покупки больше 1000 увро.(обмануть навряд-ли так как они один фиг пробивают по инету). выход один  это декларировать самому по правилам 257-го решения ТКЕАС. и вроде все там понятно как заплнять декларацию но вот подать ее можно только в электронном виде, а для этого нужна электронная подпись , стоит порядка 5-6т.р. а забыл сказать что брокеры предложили мне это все сделать за 20т.р (у брокеров своя эл.подпись есть). но они не гарантируют что таможня согласится с кодом ТНВЭД 8471500000 (данный код не подлежит лицензированию) а могут предложить другой код для которого лицензия нужна( как мне сказали это примерно 30 т.р) . . перед тем как заказывать эл.подпись решил пробежаться по всем брокерам может есть кто у кого ценник ниже. после выходных пробегусь

кто-нибудь все-таки сам растаможивал и удачно?

не было ли вопросов к коду ТНВЭД?

описал все свои примерные траты китайцам, они говорят делай все сам но нам не отправляй мы мол больше в Россию не отправляем (думаю врут). и что все траты на обратную доставку за мой счет. да и не известно как она обратно к ним доберется (тут я им верю, когда я отслеживал она по китаю только 2недели шаталась, и в москву из финляндии три раза прилетала :-) ). 

кстати думаю если бы на посылке был инвойс чтоб меньше 1000евро и нотификация то пропустили посылку без проблем.

 

иди к брокерам

20т рублей ценник вполне гуманный
ориентир на все про все заплатишь порядка 1,5к американских.

 

сэкономить желание весьма похвальное, но так можно и хлеб самому печь, и рубашки шить...зачем портному и пекарю переплачивать...экономия же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GLINFORT сказал:

20т рублей ценник вполне гуманный
ориентир на все про все заплатишь порядка 1,5к американских.

Вообще удивительно, что брокер берется растаможить. Он точно понял, что у вас там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rs232uart сказал:

Вообще удивительно, что брокер берется растаможить. Он точно понял, что у вас там?

Да ,точно понял, я все рассказал что это и для каких целей. Единственное что он не растамаживал ещё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rs232uart сказал:

Вообще удивительно, что брокер берется растаможить. Он точно понял, что у вас там?

Да ,точно понял, я все рассказал что это и для каких целей. Единственное что он не растамаживал ещё такое

Я так понимаю, что ни кто, ни сам ни через брокеров не растамаживал. Все пишут сразу отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нотификацию придется делать. В этом основная трудность. Хотя для физлиц ее хотели отменить с этого года.

кроме оплаты брокеру готовьте еще ндс+таможенный сбор+пошлина (если последняя будет не 0%)

Брокер хороший, раз берется. Многие не хотят связываться. Можете в личку скинуть контакты (вдруг тоже пригодится)?

Изменено пользователем rs232uart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rs232uart сказал:

Скорее всего нотификацию придется делать. В этом основная трудность. Хотя для физлиц ее хотели отменить с этого года.

кроме оплаты брокеру готовьте еще ндс+таможенный сбор+пошлина (если последняя будет не 0%)

Брокер хороший, раз берется. Многие не хотят связываться. Можете в личку скинуть контакты (вдруг тоже пригодится)?

К этому я уже готов, НДС 18% сбор 500руб. В реестре нотификаций данный асик уже есть. 257-е решение тск я почитал, как заполнить декларацию впринципе понял( если ты её не правильно оформил тебе её должны вернуть с указанием не правильно заполненных граф. Это я прочитал когда зарегистрировался и создал личный кабинет на сайте таможни ) единственная загвоздка это создание электронной подписи. Вообще пока решил обойти всех брокеров и промониторить рынок. Не понравятся цены,- закажу эту подпись (ориентировочно 5-6т.р) и попробую сам. Отправить обратно ни когда не поздно, посылка месяц на почте бесплатно лежит. А как получится напишу позже. Вообще странно что ни кто так и не описал процедуры самостоятельного растамаживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitaliypr сказал:

Вообще странно что ни кто так и не описал процедуры самостоятельного растамаживания. 

Ну вот и напишите, когда оформите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...