Jump to content
Sign in to follow this  
Sl1ng3R

smos linux - n/a на 3-ей карте

Recommended Posts

Всем привет.

Собираю свою первую ферму, столкнулся с довольно странной проблемой...

Для начала конфиг:

ASRock H61 Pro BTC + Intel Celeron G1610

750W Corsair CX 750 M

2Gb DDR3

Gigabyte GV-R927XOC-2GD (16x-16x)

Power Color AXR9 270X 2GBD5-TDHE/OC (16x-1x)

Power Color AXR9 270X 2GBD5-TDHE/OC (16x-1x)

Использую SMOS Linux 1.3, майню догов.

Конфиг я думаю не принципиален... Суть проблемы такова - через 20-25 минут работы начинает отваливаться 3 карта (Power Color AXR9 270X 2GBD5-TDHE/OC (16x-1x)), сначала температура и кулер в n/a уходят, потом хэшрейт проседает почти в ноль. Настройки майнинга не влияют на ситуацию, отвал не избежен... Пробовал так же на ubuntu 12.04, ситуация оч похожая.

Рейзеры без доп.питания... лично я думаю проблема в этом, но хотелось бы услышать Ваше, более опытное мнение в этом вопросе.

P.S. Сейчас вырубил 3 карту, уже 40 минут полет нормальный... Хотя кто его знает, может опять повиснет )))

Отвечу сам на свой вопрос :)

Проблема была именно в картах Power Color, 3 карта на всевозможных настройках, с доп питанием и без отваливалась через 3-4 минуты... Как потом выяснилось - вторая отваливалась через 4-5 часов... Толи карты кривые, может партия... Вернул их обратно ) Взял гигабайта и все хорошо )

А блок питания на 750W норм у Вас 3 карты тянет?

я вот тоже думаю, что просто блока питания мало было вот и отваливалось.

В теории должен был тянуть... я просто проверял в разных кофигах:

Карты по номерам:

(1)+(2)+(3) = третья вылетает через 5 минут

(1)+(3) = третья вылетает через 5 минут

(1)+(2) = вторая вылетела через ~ 6 часов

(3) = вылетает через 5 минут

Сейчас взял такого же гигабайта как и (1) - сейчас 2 карты работают без каких либо проблем

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг

Сервис мониторинга и операционная системя для майнинга. Мониторинг, управление, возможность разгона.   Официальный сайт - https://hiveos.farm   Установленные майнеры Claymore Dual Ethereum Miner Claymore ZCash AMD GPU Miner Claymore CryptoNote AMD GPU Miner Ethminer ccminer (forks available) sgminer (forks available) Bminer Equihash miner Dstm's ZCash Cuda miner EWBF's CUDA Zcash miner Optiminer LolMiner-

in Мониторинг

• Linux в live режиме

Не помню где об этом читал. Сидел на работе и в свободное время читал какую ОС безопаснее использовать. Когда писали за linux, то сказали, что исключительно установленный надо использовать, а не live. Вопрос бы не задавал, если бы было написано по какой причине это опасно. Я полагаю, что нет защиты от взлома из-за отсутствия пароля или пароль есть, но он типа такой, например, в Manjaro пароль в live так и есть manjaro. Если же я не прав или есть ещё какие-то уязвимости, расскажите о них. Просто

in Безопасность

• AURA.WS бесплатная Linux-платформа для мониторинга и управления ригами

Здравствуйте, это официальная тема поддержки AURA.WS на этом форуме. AURA.WS - это Linux-платформа для мониторинга и управления ригами!   Для того, чтобы развивать нашу систему и сделать ее еще лучше, было принято решение сделать систему БЕСПЛАТНОЙ. Бесплатной с 1го апреля становится поддежка до 50ти ригов!!!    Фермы, численностью более 50ти ригов/асиков принимаются на платформу на индивидуальных условиях, просьба писать на адрес info@aura.ws   Если Вы ищете

in Мониторинг

• Какой дистрибутив linux лучше для синхронизации кошельков и хранения?

Пока рассматриваю дистрибутивы с большим сообществом. Думаю, что чем больше сообщество, тем меньше вероятность наткнуться на дистрибутив, который скомпрометирован. Но что выбрать не знаю. Посоветуйте. Буду синхронизировать и хранить кошельки на отдельном пк.

in Безопасность

• Настройка gtx 1060 под Linux

Собственно господа линуксойды, поделитесь пожалуйста конфигами xorg.conf и скриптами разгона.

in Видеокарты

• Create New...