Перейти к содержанию

Биткоин. А как он выглядит?


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Stanislav сказал:

Спасибо за интересный материал, читаю... Возникает смутное подозрение того, что БИТКОИН, как таковой вообще не существует ни в каком виде... А существует только "право владения чем-то(хрен знает чем?!)" и право передачи "хрен знает чего"...

Заметил, что чем больше изучаю биткоин, тем больше минусов какая-то курва мне ставит.... Вообще-то мне абсолютно пох на эти минусы, но просто интересно посмотреть на эту курву.....

Биткоин это цифровой код, который система, а в последствиии, и люди, договорились считать ценным.

Грубо говоря ты владеешь набором символов, который в определённой системе, в данном случае в системе Биткоина, имеет цену.

У тебя на компе ничего, кроме ключа, не хранится.Всё в блокчейне, то есть в системе.Все твои балансы и прочее.А твой ключ это как печать у фирмы.Документы заполняются..А ЗАВЕРЯЕТСЯ ВСЁ ПЕЧАТЬЮ.Считай тут почти тоже самое.

Изменено пользователем BaiBakMytant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stanislav сказал:

Возникает смутное подозрение того, что БИТКОИН, как таковой вообще не существует ни в каком виде...

 

Существование - это философское понятие. Ну, ещё математики любят это слово. А мы, технари, в философские дебри лезть не любим.

Вон, куча народа в танки (WoT) гоняет и мало кого из них волнует вопрос существования танков, ПТ-САУ и прочей арты внутри игры.

 

1 час назад, Stanislav сказал:

А существует только "право владения чем-то(хрен знает чем?!)"

 

Верно, только это право владения не с юридической точки зрения, а с криптографической. У кого приватный ключ - тот и владелец.

 

Кстати, с обычными деньгами (рублями, долларами) та же фигня. Банкнота в 200 рублей - это юридический документ, подтверждающий долговые обязательства Банка России перед владельцем этой самой банкноты.

 

То есть, если у вас есть 200 рублей - это значит, что Банк России должен вам бутылку водки. Но поскольку, в центробанк водку не завезли, вы идёте в ближайший супермаркет и обмениваете долговые обязательства Банка России на бутылку водки. И теперь Банк России вам уже ничего не должен, а должен супермаркету 35 кВтч электроэнергии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин никак не выглядит - это просто запись в блокчейне о том, что кто-то кому-то отправил столько-то.  

Изменено пользователем Carmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BaiBakMytant сказал:

Биткоин это цифровой код

Значит, ОН все-таки есть? ТОТ САМЫЙ БИТКОИН? В определенном цифровом коде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stanislav сказал:

Спасибо за интересный материал, читаю... Возникает смутное подозрение того, что БИТКОИН, как таковой вообще не существует ни в каком виде... А существует только "право владения чем-то(хрен знает чем?!)" и право передачи "хрен знает чего"...

Заметил, что чем больше изучаю биткоин, тем больше минусов какая-то курва мне ставит.... Вообще-то мне абсолютно пох на эти минусы, но просто интересно посмотреть на эту курву.....

 

все себе существует.

надо видеть не только статичные объекты, человек информационной эпохе должен обладать "цифровым" зрением!!!:clapping:

уже давно пора отличать просто устройство, от устройства на котором есть биткоин по энергетике или просто внешнему виду :rtfm:

надо это видеть и замечать и называть биткоином.

остальное всё демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Stanislav сказал:

Значит, ОН все-таки есть? ТОТ САМЫЙ БИТКОИН? В определенном цифровом коде?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BaiBakMytant сказал:

Именно так.

Мы снова вернулись к  главному вопросу темы. Как выглядит биткоин, где он находится, к примеру, мой ОДИН БИТКОИН, приватный ключ от которого  у меня в локальном кошельке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Stanislav сказал:

Мы снова вернулись к  главному вопросу темы. Как выглядит биткоин, где он находится, к примеру, мой ОДИН БИТКОИН, приватный ключ от которого  у меня в локальном кошельке? 

ну что уже мусолите 2 страницы одно и тоже: он в общей базе данных лежит твой биткоин ( а не лично у тебя на hdd) Когда нибудь смотрел на базу данных? Ну вот сходи посмотри ей в лицо и все вопросы отпадут))

 

PS: посмотреть он захотел, иди в цирк лучше сходи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prorok сказал:

Когда нибудь смотрел на базу данных? Ну вот сходи посмотри ей в лицо и все вопросы отпадут))

Не смотрел. А как на нее посмотреть? И куда надо сходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Stanislav сказал:

Не смотрел. А как на нее посмотреть? И куда надо сходить? 

https://blockchain.info/ru/blocks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stanislav сказал:

Не смотрел. А как на нее посмотреть? И куда надо сходить? 

я понимаю, что вы большой Тролль. но всему есть предел. да и не смешно уже - вы компьютер видели хоть раз в жизни(хотяб издалека)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер видел. А теперь хочу на биткоин посмотреть. Предыдущий товарищ дал ссылку, я зашел, но где там этот самый БИТКОИН? Кто-то может мне конкретно показать? Или мы можем только пальцы растопыривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stanislav сказал:

Кто-то может мне конкретно показать?

Цыгане на базаре продают, обратись они покажут, реальный, железный...https://lenta.ru/news/2017/10/04/pozoloti_ruchku/

В 12.12.2017 в 13:11, Stanislav сказал:

Я понимаю, что такое один бит

Покажите,как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stanislav сказал:

А как на нее посмотреть? И куда надо сходить?

 

Если у вас есть Bitcoin Core и при этом имеется ненулевой баланс, вы можете в консоли ввести команду listunspent, которая покажет вам список непотраченных выходов транзакций, которые в сумме и дадут ваш баланс.

 

Этот список является содержимым базы данных UTXO, которая формируется программой Bitcoin Core из базы данных блокчейна.

 

Это наиболее точный ответ на вопрос: как увидеть свои биткойны на балансе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Центробанк Фиджи пригрозил биткоин-инвесторам уголовной ответственностью

      Резервный банк островного государства Фиджи (RBF) предостерег местных инвесторов от использования криптовалюты для платежей и вложений. Представители центробанка заявили, что гражданам страны могут предъявить уголовные обвинения за инвестиции в биткоины за рубежом с использованием средств, хранящихся на Фиджи. Чиновники обвинили социальные сети в распространении слишком большого количества материалов, пропагандирующих цифровые активы и соответствующие способы заработка.   Резервны

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин превзойдет золото»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано заявил, что благодаря своим качественным монетарным принципам, капитализация биткоина превзойдет показатели золота. Во время интервью на канале Fox Business Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) в очередной раз подтвердил свою «бычью» позицию по отношению к первой криптовалюте. Он подчеркнул, что с последнего халвинга рост биткоина был выше, чем у любого другого актива.   «С прошлого халвинга прошло уже четыр

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: «Спотовые ETF на биткоин и эфир в Гонконге вряд ли привлекут больше $500 млн»

      Старший аналитик по ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас считает, что не стоит преувеличивать важность одобрения спотовых криптовалютных ETF в Гонконге ― рынок ETF в городе-государстве очень мал. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) отметил, что по сравнению с США рынок ETF в Гонконге достаточно небольшой, ведь граждане материкового Китая не могут инвестировать в данные продукты. Кроме того, одобренные заявки были поданы компаниями China Asset Management, Harvest Global, Bosera и HashKey, кот

      в Новости криптовалют

    • Боб Эллиотт: «Биткоин — это не цифровое золото»

      Сооснователь Unlimited, бывший топ-менеджер управляющего фондом Bridgewater Associates, усомнился в биткоине из-за его сильной волатильности на фоне политической напряженности по всему миру. Боба Эллиота (Bob Elliott) напугал обрушившийся на выходных курс первой криптовалюты из-за атак Ирана на Израиль с помощью ракет и беспилотников. В субботу биткоин потерял 7,5% своей стоимости, упав с $67 000 до $62 000. Бизнесмен сравнил биткоин со стейблкоином PAX Gold (PAXG), обеспеченным золотом, ко

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...