Перейти к содержанию

Перестает работать видеокарта Id 0


Gellera

Рекомендуемые сообщения

Есть 4х570 (память Hynix, даунволь, разгон все дела)

Мать асус б250 одна из видях подключена через разъём м.2

Есть постоянный отвал видеокарты первой, или под ID0 отвал идёт всегда при повторном запуске майнинга, если ребутать систему то шансов на нормальный старт майнера 90 процентов, также не работает MSI, читал весь интернет, в биосе всё отключено включая граф чип, нулевая карта не рабоает ни в стоке не в разгоне ни со стоковым биосом, переустанавливал винду, ставил разные дрова, все карты исправны, если вынимать видеокарты по одной все равно не работает ID0, менял райзера (менял местами райзера и видяхи), убирал с м2 когда оставалось 3 видеокарты. вплоть до 2 все равно ID0 не робит. Прошу помощи куда копать. всё это висит на двух блоках питания по 700 ват, их я тоже перетыкивал, и ставил другие блоки 100 исправные.

Также такая ситуация во всех майнера, и sgminer, klaymore, xmr-stack, nsminer. до этого стояло 3 карты было всё норм, потом подцепил 550, и убрал её в другую ферму но вот после 550 началась эта котовасия. Но и винда новая и дрова все на раз 10 удалялись через DDU

nonorm.jpg

msi.jpg

 

norm.jpg

Изменено пользователем Gellera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gellera  посмотри Журнал событий Windows - Система - Уровень сигнала 3 (предупреждения)

Интересуют наличие события с кодом 4101 – это код срабатывания (падения) драйвера видеоадаптера
(Это когда всплывает сообщение "Драйвер .... и был восстановлен после ошибки"
 
А вообще, вначале нужно после сборки фермы прогнать ее сутки-двое в работе на стоковом БИОСе видеокарт и в дефолте (без разгона) а потом и с максимальным разгоном.
Тогда будет информация о работоспособности сборки для дальнейшего сопоставления действий.
 
А..... ну да, вы же не фермы/майнеры строите, а "типа - эфиайнеры", которые могут (с трудом) работать только при даунвольте карт, а стоковый БИОС, да еще и в жестком разгоне попросту не тянут  те говноблоки - зато дешевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание топ майнера, фермы только со средним разгоном ни в коем случае ни угробить и не вытащить как можно больше) как вы и сказали фермы неделю работали в стоке, в эту неделю просто смотрел как себя будут вести по температурам и так далее, карты справляются на отлично, и я уже писал что всё было отлично пока не воткнул 550 в слот с м2, но и 550 трудится уже в другом месте, и там ей отлично и там парк из разных видеокарт и никаких проблем нет.

 И в защиту блоков оба с сертфикатами хоть и бронз, но на них всего по две видяхи, и больше не планируется)

А вот ваша помощь уже неоценима, в журнале событий есть такие сообщения. 

Что система заблокировала вызов драйвера. Там уже критическая ошибка, и написаная вами ошибка имела место быть, но была всего два раза и уже пару дней назад. Также пишет что есть проблема с нехваткой оперативной памяти, есть вариант что может виртуальная память так косячить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гурбир Грюэл: Криптокомпании должны работать по правилам финансового рынка

      Руководитель отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявил, что  криптовалютные компании проигрывают судебные дела, поскольку ведомству удается доказать: все участники финансового рынка должны действовать по общим правилам. Гурбир Грюэл (Gurbir Grewal) на конференции SEC Speaks сказал, что SEC последнее десятилетие усиленно борется с несоблюдением законов криптовалютными компаниями. Эти организации пытаются применить «творческий подход», уклоняясь от правил, и

      в Новости криптовалют

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • В Гондурасе банкам запретили работать с криптовалютами

      Национальная комиссия по банкам и ценным бумагам Гондураса запретила местным банкам проводить транзакции в цифровых активах, а также хранить криптовалюты. Причиной названо отсутствие регулирования В резолюции регулятора подчеркивается, что Комиссия не сможет гарантировать безопасность криптовалютных транзакций, так как в стране нет нормативной базы для таких операций. Поэтому пользователи криптовалют и финансовых сервисов на базе блокчейна могут быть уязвимы для мошенничества, а также должн

      в Новости криптовалют

    • LocalCoinSwap прекратила работать с пользователями из России

      Децентрализованные площадки всегда выступали за отсутствие цензуры, свободу и прозрачность, но P2P-платформа LocalCoinSwap решила отойти от принципов децентрализации и отключить пользователей из России. LocalCoinSwap была запущена в 2018 году. Она позволяет торговать различными криптовалютами с некастодиального кошелька. То есть, пользователи не рискуют своими средствами ― токены и криптовалюты остаются на их собственном кошельке. Впрочем, похоже, риски санкций от различных регуляторов пере

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа OKX подала заявку на разрешение работать в Гонконге

      Криптовалютная биржа OKX подала заявку гонконгскому регулятору на получение лицензии, которая позволит торговой площадке оказывать криптовалютные услуги институциональным и розничным инвесторам. Дочернее гонконгское подразделение криптобиржи OKX Hong Kong FinTech стало одним из первых игроков криптотрасли, подавшим заявку на лицензию регулируемой платформы для торговли виртуальными активами (VATP) в Гонконге — после внедрения местными властями новой политики. Согласно правилам лицензировани

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...