Перейти к содержанию

Торренты по паспорту


Provok

Рекомендуемые сообщения

Не мог пропустить такую новость. Российские власти на самом деле абсолютно не понимают что такое торренты и распределенные сети вообще.

 

 

Минкультуры РФ получило письмо с требованием внести поправки в законодательство, которые обяжут российских пользователей предоставлять персональные данные для скачивания видео через торрент-ресурсы. Об этом сообщает издание «Известия», журналисты которого ознакомились с документом. Автором последнего стал продюсер фильмов «В спорте только девушки» и «Вий 3D» Олег Тетерин.

Стоит отметить, что на прошлой неделе постановлением Мосгорсуда был ограничен доступ к пиратским копиям вышеупомянутых лент, которые распространялись пятью сайтами, в том числе Rutor.org и Kinozal.tv.

«Мы, к сожалению, не можем быть уверены в том, что другие пользователи вновь не выложат на этих сайтах наши фильмы. А для уголовного преследования нарушителей необходимы их паспортные данные. Иначе мы так и будем заниматься походами в суд с просьбой блокировать страницы одних и тех же сайтов», – следует из письма.

Кроме того, Тетерин утверждает, что торрент-трекеры необходимо обязать «при регистрации запрашивать паспортные данные пользователей, чтобы потом было возможно уголовное преследование правонарушителей». В случае несоблюдения правил ресурсы необходимо блокировать. Ограничение доступа к сайтам должно длиться «до обнаружения правонарушителя либо до введения порталом сервиса, позволяющего блокировать копии фильмов, по которым ранее выдвигались обоснованные претензии правообладателей».

 

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аахахаха  :D


Очередная шиза от идио.... человека, который даже не имеет представления что такое интернет и как он устроен.

 

ТС тоже хорош... Паспарт...

 

И причем тут Российские власти?

 

Автором последнего стал продюсер фильмов

 

Вы читаете то что публикуете? Или услышали звон и незнаю где он?

Изменено пользователем c3p0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема во флейме а не в новостях. Тут "желтые заголовки" в тему. На мейл.ру вообще новость озаглавили как "НА ТОРРЕНТ-ТРЕКЕР ПО ПАСПОРТУ – НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В РУНЕТЕ" т.е. как о свершившемся факте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржи в России будут обязаны проводить идентификацию личности по паспорту

      Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что власти обсуждают необходимость обязательной проверки пользователей, фактически приравняв легальные криптобиржи к банкам. На екатеринбургском форуме «Кибербезопасность в финансах» парламентарий заявил, что на криптовалютных биржах необходимо будет проводить идентификацию пользователей. Речь идет о предоставлении паспортных данных, как это делают коммерческие банки. Депутаты сейчас обсуждают доработку законопроекта о

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...