Перейти к содержанию

Британская спецслужба GCHQ наблюдает за биткоином


volangott

Рекомендуемые сообщения

Английская разведка

 

Британский Центр правительственной связи (Government Communications Headquarters, GCHQ) — спецслужба, которая занимается радиоэлектронной разведкой, а также обеспечивает защиту информации органов правительства и армии, внимательно следит за биткоином.

 

Для GCHO биткоин не является чем-то новым, но стремительный рост криптовалюты в последние месяцы заставил спецслужбу вновь обратить на неё внимание.

 

По словам заместителя руководителя отдела национальной кибербезопасности Криса Энсора, британские правительственные ведомства поручили агентству изучить создаваемые биткоином риски:

«Мы интересуемся всем, что имеет большое влияние на граждан страны. Поэтому биткоин сейчас самое главное для нас», – заявил он.



GCHO изучает биткоин с всех возможных сторон: то, как работает криптовалюта, возможности, которые дает использование технология блокчейна, а также потенциальные угрозы, которые криптовалюта создаёт для денежной системы страны.

 

Среди подразделений, с которыми сотрудничает GCHO, значится Казначейство Её Величества – британский эквивалент Федерального резерва США. Недавно стало известно, что Казначейство планирует регулирование криптовалют.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Британская спецслужба GCHQ наблюдает за биткоином

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Канадский суд запретил майнинг в провинции Британская Колумбия

      Суд канадской провинции Британская Колумбия поддержал 18-месячный мораторий, введенный местными энергетиками для компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Судья Майкл Тэммен (Michael Tammen) заверил, что судебный запрет на майнинг и не нарушает закон. Энергетики из корпорации BC Hydro ввели запрет на поставки электричества для добычи криптовалют в связи с слишком большим потреблением энергии майнерами. Количество мегаватт, необходимое для добычи криптовалют в 2023 году, превысило бы об

      в Новости криптовалют

    • Британская полиция обвинила китаянку в отмывании биткоинов на $6,3 млрд

      Живущую в Великобритании китаянку, бывшую разносчицу еды на вынос, полиция обвинила в отмывании биткоинов на сумму $6,3 млрд. Криптовалюта была получена в результате мошенничества, уверяют правоохранители. 42-летней Цзянь Вэнь (Jian Wen) предъявлены обвинения в отмывании денег. Женщина, по мнению полиции, конвертировала биткоины от имени Яди Чжана (Yadi Zhang), настоящее имя которой Чжиминь Цянь (Zhimin Qian), предположительно укравшей $6,3 млрд, занимаясь криптовалютным мошенничеством.  

      в Новости криптовалют

    • Британская полиция вернула владельцу украденные биткоины на $10 млн

      Полиция Великобритании вернула 8 млн фунтов стерлингов ($10 млн) в биткоинах трейдеру, которого шесть лет назад обманула группа мошенников. Преступники украли у пользователей криптобиржи CoinSpot криптовалюту на $28 млн. Власти утверждают, что банда использовала кого-то в Дубае для конвертации украденной криптовалюты в наличные. Позже группа отмыла часть средств через зарубежные онлайн-аккаунты.   Спустя шесть лет мошенников выследили, задержали, а также смогли изъять около 445 BTC.

      в Новости криптовалют

    • Британская биржа Archax запускает сервис хранения цифровых активов

      Криптовалютная биржа цифровых ценных бумаг Archax, регулируемая властями Великобритании, запустила услугу хранения цифровых активов. В предлагаемом для крипторынка кастодиальном сервисе от Archax будут применяться технологии швейцарского поставщика в области безопасности MPC Metaco и IBM Cloud.   Чтобы получить статус регулируемой компании, Archax обязана соответствовать строгим требованиям британского Управления по финансовому надзору (FCA), обеспечиы раздельный учет собственных и деп

      в Новости криптовалют

    • Британская Палата лордов призвала к более масштабному регулированию криптовалют

      Парламент Великобритании рассматривает законопроект по финансовым сервисам и рынкам, который частично регулирует криптовалюты. Однако Палата лордов призывает к более всеобъемлющему надзору. Причиной для такого отношения к криптовалютам стал достаточно сложный год для рынка цифровых активов. Кроме того, громкие события вроде краха экосистемы Terra и банкротства биржи FTX привлекли к отрасли внимание, в том числе, и регуляторов.   «Недавний крах FTX показал и волатильность рынка крипт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...