Перейти к содержанию

Майнинг на 100 шт. S9 - подскажите чайнику


JamesAlex

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, чайнику (в майнинге). Мне на днях приходит 100 шт. S9 от битмайна.
Вопросы:
1) на каком пуле лучше майнить? родной (антпул) я так понимаю, не рекомендуется?
2) Какой вариант payment лучше выбрать: PPS+/PPLNS/SOLO ?
3) Как оперативно переключаться между валютами для майнинга (поглядывая на whattomine), и нужно ли это делать вообще?
4) Можно ли как-то оценивать эффективность каждого из майнеров? может какой-то бракованный/не работает/не настроен?

Буду очень благодарен за советы, с меня виски при встрече Wink не шучу.

PS понимаю, что это всё уже обсуждалось, прошу меня простить.

PPS я уже поковырялся/изучил админку антпула, если это чем-то мне может помочь... субъективно понимаю, что майнить на пул производителя майнеров - немного глупо Wink

 

PPPS советовать их продать - не нужно, пожалуйста.

 

Благодарю за любые дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Антпул устойчив, имеет репутацию, и платит. Я бы выбрал его.

2. Соло - при таком рейте - долгая лотерея. PPLNS - подвержено провокациям манипуляторов со стороны. PPS - устойчивый постоянный заработок.

3. НайсХэшь издох, туда ему и дорога. Awesome Miner или самодельный аналог - решают задачу.

4. Да, множество путей, в том числе и через статистику пула, или WEB-морду майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Delicious сказал:

3. НайсХэшь издох, туда ему и дорога. Awesome Miner или самодельный аналог - решают задачу.

К сожалению, все эти майнеры будут физически находиться в нескольких местах (не решил проблему с электрикой) и не везде есть удаленный доступ.

Но за идею спасибо.

 

PS удаленный доступ думаю решу, хоть и нет выделенного IP - сделаю через VPN со своего сервера.

Изменено пользователем JamesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, JamesAlex сказал:

К сожалению, все эти майнеры будут физически находиться в нескольких местах

Я конечно забегаю далеко вперёд, у вас и без этого поначалу будет куча задач.

Интернет - есть - значит удаленный доступ тоже есть.

Задача решается настройкой проброса порта/портов, или хорошим коньяком администратору сети, или ВайФай, или отдельной точкой доступа GSM. Конкретно в вашей ситуации, затраты - ничтожно малы в выражении прибыли.

P.S. Никому не хвастайтесь, что и где стоит. Просто стырят, особенно, если нет круглосуточного наблюдателя/охранника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через vpn отлично управляются, хотя 100 штук - это много. Eu.pool.btc  - на мой взгляд, более выгоден. Увидишь там все майнеры, поймешь, какой барахлит( не дай бог). Майнить bch - можно, но тогда все время отслеживать цену и переводить в btc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grg788 сказал:

........................................................ но тогда все время отслеживать цену и переводить в btc.

Это типа ... зарабатывай хоть в йенах, но как получил зарплату - переводи в доллары ! :-)

 

В народе говорят: Доллар - он и в Африке доллар ! :-)

Тоже самое в крипте: Биткойн - он и в Африке Биткойн ! :-)

 

Этим он и отличается от форков и остальной крипты ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО:

выходит новая валюта биткоин поднимается, 

взлетает новая валюта - биткоин поднимается

сдыхает новая валюта - биткоин поднимается

форк - биткоин поднимается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по советам, хотя это жудко не благодарное дело. 

1. Для начала все настрой на пул производителя.

2. Добейся стабильной работы всего оборудования.

3. Пока будешь этим заниматься, ну тут минимум месяц, а то и 3 все зависит от прямости рук, изучай информацию.

4. Изучив информацию и попробовав майнинг на зуб .... поверь уже сам будешь не плохо разбираться во всей кухне, потери максимум составят 10 - 20 процентов но не более, гораздо больше потеряешь если будешь пытаться настраивать на другие пулы форки и тому подобное, так что советую не дергаться и все постигать последовательно. Да не забудь нанять 1 -2 грамотных помощника которые тебя кстати и проконсультируют в БУДУЩЕМ куда и как, а пока пул производителя это твое ВСЕ.

Удачи на данном поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/11/2017 в 20:38, Delicious сказал:

3. НайсХэшь издох, туда ему и дорога. Awesome Miner или самодельный аналог - решают задачу.

 

------------

Суммарная мощность, имеющаяся у меня, около 1300 Тх. Я могу подключить еще пару друзей с подобными мощностями, видимо, лучше делать свой пул?
Вопрос - что майнить (какую крипту), тупо смотреть по whattomine и переключать автоматически на самый оптимальный вариант?
Но! тогда будет майниться, например, Bitcoin Cash - нужно будет менять его на бирже на BTC - дополнительная проблема.... был бы я один - сразу майнил бы на кошелек биржи и моментально менял... но в кооперации с друзьями это уже не прокатит Wink

Майнинг соло на начальном этапе я все же для себя исключил - слишком длительный период ожидания и неизвестности.


PS Все же я прошу помощи в том, чтобы выбрать начальный майнинг-пул (действующий) с возможностью быстро переключать между майнингом BTC/BCH. Пока склоняюсь к BTC.com.
Из статистики, которую я вижу сейчас, BCH более эффективен. Но, опять же, что посоветуете - получать выплаты в BTC, или в BCH?
Прошу прощения за возможно тупые вопросы, майнингом никогда ранее не занимался и даже не интересовался, для меня эта тема возникла только в понедельник, изучаю всё с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет. но ведь куда-то надо подключать (я имею в виду майнинг-пул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что первое время вы будете решать проблемы перегрева, балансировки фаз, вентиляции, стабильности питания.. в общем чего угодно но не пулов ) И при наличии этих проблем любая оптимизация между пулами, которая даст плюс/минус доллар на асик сведется на нет. Но когда все заработает, то:

 

 

27 минут назад, JamesAlex сказал:

PS Все же я прошу помощи в том, чтобы выбрать начальный майнинг-пул (действующий) с возможностью быстро переключать между майнингом BTC/BCH. Пока склоняюсь к BTC.com.
Из статистики, которую я вижу сейчас, BCH более эффективен. Но, опять же, что посоветуете - получать выплаты в BTC, или в BCH?
Прошу прощения за возможно тупые вопросы, майнингом никогда ранее не занимался и даже не интересовался, для меня эта тема возникла только в понедельник, изучаю всё с нуля.

у антпула  был собственный сервис, который перебрасывал ваши мощности между BTH и BTC в зависимости от того, что эффективней майнить. https://www.antpool.com/earnComparison.htm вот ссылка, где они показывают, что выгодней. сейчас зашел туда - убрали такую возможность почему-то (

но похоже на btc.com такая приблуда появилась: 

btc.thumb.jpg.be3c8da1aa751d61000abb9523bda8ad.jpg

 

одно НО: показания btc.com по прибыльности не всегда совпадают с показаниями whattomine и остальных сервисов.

Таким образом в данный момент есть четыре варианта оптимизации майнинга:

1. Ручками переключать между BTC и BTH

2. Довериться btc.com, пусть переключает сам, но он, возможно, врёт

3. Купить awesome miner или написать аналогичную самописную приблуду 

4. Встать на мультипул типа mining-dutch или еще чего-нить, там будете майнить все подряд, но намайненнное mining-dutch, например, может конвертировать в BTC.

 

НО я бы настойчиво рекомендовал встать на антпул или btc.com на майнинг битка и добился бы пока ваши асики не отработают безотказно хотя бы 3-4 суток подряд. А потом занимался бы оптимизациями доходов. 

Изменено пользователем SeregaS72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я же сразу написал, что я ЧАЙНИК, за что меня минусовать то за чайниковские вопросы...

Для меня слово "майнинг" возникло только в этот понедельник :(

Изменено пользователем JamesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, JamesAlex сказал:

Ребята, я же сразу написал, что я ЧАЙНИК, за что меня минусовать то за чайниковские вопросы...

Для меня слово "майнинг" возникло только в этот понедельник :(

 

За то что не хотите читать форум.

 

Не хотите разбираться-платите деньги, тем кто разберется, разжует, положит в рот.

 

На все ваши вопросы есть ответы на форуме.

Цитата

Для меня слово "майнинг" возникло только в этот понедельник :(

 

Вы считаете это проблемой форумчан ?

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады все верно отписали.

Подключить, "заставить" без проблемно работать,  и пока откинуть мысли о майбахах....

но в тот же понедельник /месяца через три-четыре/ чайник станет отличной кофе-машиной с очень "вкусными" результатами..... А пока лопатить форум, а минусов не стоит бояться, плюс с опытом появится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удивляюсь как люди тратят столько денег на 100 асиков не зная базовых вещей и как ими пользоваться. вы хоть место знаете какое надо на работу такого количества девайсов...

 

пс. пока ничего не знаете, подключите по дефолту на антпул либо на ВТС пул - выхлоп будет стабильный 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Радужный стейкинг против централизации Эфириума / Майнинг в Узбекистане

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин придумал способ борьбы с централизацией Эфириума. У каких валидаторов наибольшая доля в стейкинге и как с этим бороться? По каким правилам будут работать майнинговые пулы в Узбекистане, какие взносы будут вынуждены платить местной казне криптобиржи? В чем полиция Нидерландов подозревает разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • DeFiLlama: Активы пользователей Binance превысили $100 млрд

      Согласно данным аналитического портала DeFiLlama, сумма средств пользователей криптобиржи Binance увеличилась с начала года более чем на $40 млрд и достигла $115 млрд. По данным DeFiLlama, общая стоимость заблокированных на централизованной бирже Binance активов почти удвоилась с $67 млрд до $115 млрд. Последний снимок Proof-of-Reserves (POR) на начало марта продемонстрировал, что резервы криптовалютной площадки превысили $100 млрд, что дает экспертам право предполагать аналогичный объем с

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...