Перейти к содержимому

Фотография

На ферму упала банка с вареньем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Freddy

Freddy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 22:39

На ферму сегодня упала банка с вареньем, нечего не замкнуло, не коротнуло, успели выключить.

Под раздачу(варенье) попало всё, 2 видеокарты (7970), мать, бп. подскажите как и чем отмывать? (сейчас всё промыто водой но на видеокарточках остались разводы)

Разбирай все.Вплоть до снятия CO.Потом мой в ванне под струей теплой воды с мылом щеткой несколько раз.Потом суши феном и после этого сутки дай просохнуть.Покупай хороший термоинтерфейс и собирай.Если не умерло железо до выключения-проблем не будет.

P.S. Вентиляторы мыть не нужно,надеюсь понятно?

Freddy, мойте спиртом. Именно спиртом, а не водкой или подобной алкогольной продукцией.

Спиртом ни в коем случае нельзя.Мыло,теплая вода и хорошо смыть и хорошо просушить.

Спасибо за советы но всё было в таком состоянии что вентиляторы тоже помылись :) буду смазывать

• 0

#22 GOODWIN

GOODWIN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • ГородКраснодар, или где то рядом

Отправлено 22 February 2014 - 22:56

НИКАКОГО СПИРТА!!!!!

Спиртом ни в коем случае нельзя.Мыло,теплая вода и хорошо смыть и хорошо просушить.

С каких это пор спиртом нельзя платы промывать?

ps сливовое

мм, люблю сливовое.

• 0

Я знаю что ты сделал прошлым летом, 22 года назад, зимой!                                                                     Your life burns fasteeer
Как получить инвайт на www.liteguardian.com Доступная инструкция!  :rtfm:                                              Obey your master. MASTEEEER !

#23 Xtc

Xtc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 23:06

Если к примеру абрикосовое с косточкой, то тут легче, достаточно теплой водой. Кизиловое - вообще все плохо, кизиловая кислота разъедает дорожки мгновенно. Черничное хорошо влияет на видео память, но тормозит внтиляторы.

Черничное варенье улучшает видеопамять и общее состояние видеокарты, вишневое позволяет видеокарте бодро работать зимой и не перегреваться летом, апельсиновое ускоряет вращение кулеров и разжижает масло, варенье из конопли увеличивает разрядность шины и снимает накопленную нагрузку с видеокарты  :rolleyes:

• 3

#24 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 23:09

Freddy, в духовке держать нужно чтобы потом легко микросхемы снять, ведь их нужно потом охладить и обязательно отдельно от платы, при резком охлаждении ножки подгибаются и становятся крепче (как меч Катана) а все варение отваливается само, далее нужно поставить микросхемы на место и придавить кирпичом и поставить обратно в духовку (так они припаяются на место), и не забудьте к батюшке сбегать (осветить)

• 0

#25 myseasat

myseasat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 01:29

Платы с чипами на шарах нельзя.Если тебе нравится,отговаривать не буду.Лучше поверь на слово.У меня стаж работы с подобными вещами 20 лет.

• 1

0x34c8ba4675e1fbdeb583f50ea5d9724dc78f9655

#26 vector

vector

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 February 2014 - 15:53

Freddy, в духовке держать нужно чтобы потом легко микросхемы снять, ведь их нужно потом охладить и обязательно отдельно от платы, при резком охлаждении ножки подгибаются и становятся крепче (как меч Катана) а все варение отваливается само, далее нужно поставить микросхемы на место и придавить кирпичом и поставить обратно в духовку (так они припаяются на место), и не забудьте к батюшке сбегать (осветить)

Блин, советчик, тоже мне. Во первых в духовке надо плату вверх тормашками ставить, чтобы микросхемы сразу падали вниз, как только расплавится припой. Кстати остальные детали тоже могут отпаяться, но это не так страшно, главное это микросхемы, без них скорость майнинга будет не такой высокой. Ну и в мироволновке можно попробовать плату прогреть, только не переусердствовать, чтобы не спалить ничего. А в остальном все верно, варенье должно засохнуть и отвалисья само. 

Сообщение отредактировал vector: 23 February 2014 - 15:54

• 2

5 x ASUS R9 270X - Gigabyte GA-B75-D3V - Pentium Dual Core G2020 - DDR3 4Gb - 2 x Chieftec Nitro II 750Вт : (2420 kH/s)

Litecoin wallet: LRM1FE1BiotwqCh69CNhLyTsaGwwaopAYN

#27 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 February 2014 - 15:56

Тебе - можно!  :D

в духовке надо плату вверх тормашками ставить, чтобы микросхемы сразу падали вниз, как только расплавится припой

Не выйдет. Капиллярный эффект, мать его... Но можно за 5 минут до готовности, положить чмошную батарейку на плату, тогда сработает.

• 0

#28 DamirArs

DamirArs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 24 February 2014 - 20:19

я ору ребят :lol2:  :lol2:  :lol2: ....вот вы жестите))))))))

• 0

#29 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 21:45

ребят у меня похожая проблема. развернул остатки кофе на мать. хозяйственным мылом нормально отмоется?

• 0

#30 Hatsu

Hatsu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 13:42

На столе стояла бутылка пива, случайно задел рукой, пиво полетело в сторону фермы. За эти секунды я постарел лет на 5. Но благо пиво пролетело мимо.

• 1

#31 automobile

automobile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 21:54

ребят у меня похожая проблема. развернул остатки кофе на мать. хозяйственным мылом нормально отмоется?

Кремом не забудьте потом помазать. А то потрескается...

...бутылка пива... постарел лет на 5...

Вывод: пиво вредно. Выбирайте кефир.

Сообщение отредактировал automobile: 26 February 2014 - 21:57

• 0

#32 DaYopte

DaYopte

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 09:05

Вывод: пиво вредно. Выбирайте кефир.

Кефир - пойло для лохов. Дайте простокваши.

П.С. На скорость куллеров положительно влияет любое варенье, но желательно в 3-х литровых банках. Доказано Карлсоном.

Сообщение отредактировал DaYopte: 27 February 2014 - 09:12

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных