Перейти к публикации
DCsports

Выключается ферма

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Здравствуйте. Постараюсь максимально изложить проблему. Есть 1 ферма на 13 видеокартах Gigabyte GTX 1060 P106-100 6GB Mining Card, 2 блока питания Chieftec A-135 1000W, система Линукс Ubuntu 16.04 LTS x64. Купил 3 месяца назад, все новое. Температура отличная в помещении, не перегривается. Вообщем, периодически выключается (экран на мониторе чёрный, не реагирует). Может неделю поработать и выключится, может дней 20 порпаботать и выключится, а вот последние 3 дня каждые 24 часа отключается. Настраивал и собирал мне мастер, сам особо не шарю в Линуксе. Есть мысли (чисто мои догадки, может и не правильные), что проблема либо в драйверах, либо в разгоне видеокарт, либо в настройках Линукс, либо что то другое. В чем может быть проблема и как ее решить, подскажите?

Изменено пользователем DCsports

Поделиться сообщением

@DCsports вы приобрели максимально усложненную для новичка сборку, здесь вам и куча карт в одной плате, и спаренные бп, и линь в придачу.

Зовите мастера, он вам починит.

Поделиться сообщением

Для начала проверь напряжение в сети !  Chieftec A-135 1000W если новый то должен ещё вытягивать при 180 в сети.

такое наблюдаю у себя часто.  Блоки тоже в защиту уходят но это касается серверных БП  это я про себя .

Из арсенала 3 чифа роботают а вот EVGA не хочет работать ниже 200в ... 

Болие в чем уверен что просто сеть проседает.

Совет как вылечить купи мать на 4-6 карт собери 2ю ферму на винде  и в жопу ту убунту!

Поделиться сообщением

@DCsports , судя по описанию, выключается именно процесс майнинга, а сама ферма работает, вентили на картах крутятся? Если так, копайте в сторону переразгона карт(-ы), а может и что-то поэкзотичнее. У меня, например, 13 карт на asus b250me, система nvOC и была проблема, что ферма висла наглухо раз в пару дней, сначала грешил на флешку, воткнул другую - то же самое, в итоге поменял райзер (был molex, поставил 6-pin) и вопрос решился. И как уже сказали выше, сборка у вас, прямо скажем, не для новичков, уверен, повозиться с ней придется еще не раз, а если сами не разбираетесь, то это доп. расходы на специалиста, соответственно и увеличение срока окупаемости. Может лучше разбить на две фермы по 6 карт на классической мамке pro btc, поставить win10 и не напрягаться?

PS: кстати, если мать у вас h110 pro btc+, то из-за того, что слоты там расположены очень плотно, ножки одного юсб-разъема райзера могут касаться другого и коротить, лучше заизолировать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, hrustix сказал:

@DCsports , судя по описанию, выключается именно процесс майнинга, а сама ферма работает, вентили на картах крутятся? Если так, копайте в сторону переразгона карт(-ы), а может и что-то поэкзотичнее. У меня, например, 13 карт на asus b250me, система nvOC и была проблема, что ферма висла наглухо раз в пару дней, сначала грешил на флешку, воткнул другую - то же самое, в итоге поменял райзер (был molex, поставил 6-pin) и вопрос решился. И как уже сказали выше, сборка у вас, прямо скажем, не для новичков, уверен, повозиться с ней придется еще не раз, а если сами не разбираетесь, то это доп. расходы на специалиста, соответственно и увеличение срока окупаемости. Может лучше разбить на две фермы по 6 карт на классической мамке pro btc, поставить win10 и не напрягаться?

PS: кстати, если мать у вас h110 pro btc+, то из-за того, что слоты там расположены очень плотно, ножки одного юсб-разъема райзера могут касаться другого и коротить, лучше заизолировать.

Вентиляторы крутятся на видеокартах, экран чёрный, не реагирует

Поделиться сообщением

3 часа назад, Btr20 сказал:

Для начала проверь напряжение в сети !  Chieftec A-135 1000W если новый то должен ещё вытягивать при 180 в сети.

А ведь не так давно обсуждали и заземление, и его крайнюю важность. Uliss даже картинки приводил, которые даже непрофессионалу иллюстрируют, что заземление имеет крайне важное значение для функционала самого БП. Я бы начал с этого, а вторым шагом или добавил бы в систему блок питания, Третьим - разбил бы мега-ферму (не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...) на две более понятного размера.

Поделиться сообщением

Да я и не против на две фермы раскинуть, но для меня в данный момент это финансово сложно, поэтому хотелось бы решить вопрос

Изменено пользователем DCsports

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.