Перейти к содержанию

Моя первая ферма.


Rostislav Chelanov

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Помогите начинающему, пожалуйста. Есть одна проблема, и я очень подозреваю что она нубская, но победить не получается уже целый день.

 

Собрал комплектуху:

Мама: Giabyte Z68AP-D3 (Rev.2.0)

Проц: Pentium G2020

Память: Kingston 8 Gb

Видеокарты: 1* Sapphire 7970 Vapor-x (перешитая), 2* Sapphire 280X Dual-X

БП: Chieftec Nitro 950 BPS

 

Вобщем пытаюсь я всё это дело запустить. Сделал загрузочную флешку с Вин8, пробую установить для начала одну карту в PCIe-разъем напрямую, подключил через DVI к монитору, загружаю, и - ничего. Тупо горит черный экран. Ни в биос зайти - ничего. Кабеля, карты миллион раз менял, основной комп с ними со всеми работает нормально. Подозреваю, что виновато встроенное видео, но на маме только HDMI-разъем, мне его некуда подключать и проверить.

 

Подскажите где копать, пожалуйста.

Изменено пользователем rostislavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель Dvi-HDMI. Но мне почему-то кажется что проблема в матери, или памяти. Встроенное само отключается, когда вставишь ВК. Попрбуй память по одной планке убирать.

Еще у меня давным давно была проблема. Купил новую карту нвидиа. Поставил, включил, и тишина. Отнес в магазин, там при мне включили, все работает. Как оказалось, был конфликт с чипсетом материнки (тоже нвидиа как и карта). Поменял карту на радеон и все заработало.

Такчто причин может быть масса. Проверяй каждый элемент по отдельности.

Изменено пользователем DaYopte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация, при установке видеокарты, изображения не было, ни на внешнем, ни на внутреннем видео.

Убираешь видиокарту, на встроенном видео заходишь в биос, пункт настройки графики/PCIe как то так, в нём есть выбор приоритета по умолчанию видео вывода, нужно переключить в другое значение.

 

Нужен переходник с HDMI

 

И главное MB заявлена поддержка 2 поколения процессоров, а G2020 третье, надо обновлять биос, если этого не делали.

Изменено пользователем Alex80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, друзья.

На след. день после моего поста купил DVI-HDMI кабель, но в итоге действительно оказалось, что процессор не определялся платой - пришлось тащить в сервис и перешивать биос на старом камне. За свой небольшой опыт в этом деле ни разу с таким не сталкивался, поэтому слегка растерялся.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...