Перейти к публикации
Bolearis

Bitconnect: почему сообщество взбунтовалось против проекта

Рекомендованные сообщения

"Там, где есть большие деньги, всегда найдутся и те, кто хочет их украсть. Жители стран СНГ узнали о финансовых пирамидах только в 1990-х, после распада СССР. Однако мошеннические схемы появились еще на заре зарождения коммерции, и лишь меняли форму в зависимости от обстоятельств.

Там, где есть люди, намеревающиеся обокрасть кого-то, есть и те, кто легко расстается со своими деньгами, поверив в получение колоссальной прибыли без каких-либо усилий. Все это актуально и для быстрорастущего рынка криптовалют, капитализация которого всего за год выросла почти в 20 раз ($357 млрд по состоянию на 14:00 UTC, 5 декабря, по данным Coinmarketcap).

Криптовалюты созданы с целью сделать каждого «финансово независимым», поэтому каждый человек имеет право решать, насколько он готов рискнуть и сколько готов потерять.

Молниеносное вторжение BitConnect в ТОП-10 списка Coinmarketcap с капитализацией $2 млрд вскоре после запуска проекта в 2016 году ошеломила многих, и слухи о сомнительной схеме начали довольно быстро распространяться. Однако только к концу 2017 года видные представители криптовалютной индустрии решились публично обвинить проект в организации инвестиционной аферы, так называемой схемы Понци.

Одним из видных критиков проекта стал создатель Litecoin Чарли Ли, который в ненавязчивой форме порекомендовал пользователям воздержаться от инвестиций в BitConnect, которому свойственны признаки финансовой пирамиды. В тот же день миллиардер и известный биткоин-инвестор Майк Новограц заявил, что BitConnect действительно выглядит, как схема Понци, что вредит имиджу всей индустрии.

Не промолчал и создатель Ethereum Виталик Бутерин, обвинив BitConnect в ложных обещаниях инвесторам.

Ранее в ноябре Регистрационная компания Великобритании предупредила BITCONNECT LTD о возможном принудительном закрытии организации, если последняя не приведет веские аргументы в пользу своей бизнес-модели. Однако проблема состоит в том, что на территории страны зарегистрировано еще два предприятия: BITCONNECT INTERNATIONAL PLC и BITCOIN AMR LIMITED. Властям пока что до конца неизвестно, существует ли между ними связь, а, если да, то какая именно.

Причиной всего этого негодования является программа кредитования BitConnect. Проект обещает значительные бонусы за депозиты в биткоине (при инвестиции эквивалентной $10 000, ежедневный доход составит 0,25%). По мнению многих экспертов, механизм выплаты данных бонусов остается непрозрачен, и природа их возникновения неизвестна, что наталкивает сообщество на предположение о финансовой пирамиде, построенной поверх многоуровневой реферальной системы.

Многие критики указывают на то, что единственным возможным источником бонусной прибыли являются депозиты новых инвесторов, однако пока что эта информация засекречена учредителями проекта, личности которых неизвестны никому. К слову, именно тот факт, что разработчики и учредители проекта скрыли свои личности, стал причиной появления первых подозрений у рядовых пользователей, несмотря на то, что анонимность в мире криптовалют — краеугольный камень индустрии.

Пока что инвесторы BitConnect исправно получают обещанную прибыль, и этот факт подкрепляет их веру в обещания учредителей. Однако достаточно факторов намекает на туманность долгосрочных перспектив этого проекта."

Взято тут.

Поделиться сообщением

Бутерат лучше бы котиками занялся !

Поделиться сообщением

Питалик, займись своим кяфиром! четверо суток полз твой КЯФИР!!! А у Битконнекта все приходит за 5-10 минут

Изменено пользователем Maximus12

Поделиться сообщением

Что интересно, возмущаются держатели других проектов, для котоых Bitconnect представляет конкуренцию. Вот вам все и отговорки. Не хотят рынок больше ни с кем делить

Поделиться сообщением

13 часа назад, Bolearis сказал:

К слову, именно тот факт, что разработчики и учредители проекта скрыли свои личности, стал причиной появления первых подозрений у рядовых пользователей

Если не предвзято посмотреть на все это, то может поэтому такой вал негатива пошел?

Ведь известны разработчики биткоина, монеро, эфира и др. проектов.

А тут такая странная анонимность.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Bolearis сказал:

Если не предвзято посмотреть на все это, то может поэтому такой вал негатива пошел?

Ведь известны разработчики биткоина, монеро, эфира и др. проектов.

А тут такая странная анонимность.

Ну например не верю я что эфир создал Виталик! 

После его слов он лететь должен, а не падать!

Так что если говорящая голова есть это не значит что она создатель!

ПыСы вы знаете кто создал биткоин? 

Изменено пользователем badsanta

Поделиться сообщением

5 часов назад, badsanta сказал:

ПыСы вы знаете кто создал биткоин? 

Так Сатоши же - это все знают.

А вообще, как я понимаю, речь идет о нынешних разработчиках - они все известны.

Поделиться сообщением

тема не раскрыта....где сообщество взбунтовавшееся? где погромы и бойкоты? нет их. потому как инвесторы получают профит и молчат

Поделиться сообщением

если честно, слив на ВСС знатный. Я как баран уперся, типа верю в проект, и просрал больше 0,15 битка, ибо не слил когда он пошел вниз.

Сейчас уже поздно что либо предпринимать, тупо надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alex_kr сказал:

если честно, слив на ВСС знатный

Да что вы, что вы...

Ведь:

Цитата

потому как инвесторы получают профит и молчат

:smile:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Alex_kr сказал:

если честно, слив на ВСС знатный. Я как баран уперся, типа верю в проект, и просрал больше 0,15 битка, ибо не слил когда он пошел вниз.

Сейчас уже поздно что либо предпринимать, тупо надеяться на лучшее.

вы сейчас о кеш пишите ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, badsanta сказал:

вы сейчас о кеш пишите ?

Ну да, тема же назывется

BitcoinCash: почему сообщество взбунтовалось против проекта

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex_kr сказал:

Ну да, тема же назывется

BitcoinCash: почему сообщество взбунтовалось против проекта

Странно не вижу падения BCC скажите где оно ? 

купил две недели назад по 294 щас 370, как то не так падает 

Изменено пользователем badsanta

Поделиться сообщением

8 минут назад, badsanta сказал:

купил две недели назад по 294 щас 370, как то не так падает 

это вам тогда в тему новичков, разбираться в криптовалюте. 

Две недели назад 0,028 BTC, щас 0,022 BTC (месяц назад 0,038 BTC)

Поделиться сообщением

Только что, Alex_kr сказал:

это вам тогда в тему новичков, разбираться в криптовалюте. 

Две недели назад 0,028 BTC, щас 0,022 BTC (месяц назад 0,038 BTC)

битки в такие проекты смешно вкладывать ! как вы старичек и этого не знаете ?

Все аналогичные проекты созданы чтоб приносить именно баксы, а не битки !

Они за счет курса битка и живут!

ну и где я не прав ?  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, badsanta сказал:

битки в такие проекты смешно вкладывать ! как вы старичек и этого не знаете ?

Очень интересно. А что вкладывать? Литки, Даш, Рипл? Если у меня кроме крипты ничего нет уже год? Или мне надо квартиру продать и сложить в ВСС? 

Я ,как старичок, их майнил еще, а никак не вкладывал в них фиат, уж извините.

ЗЫ Минус не от меня, если что.

Поделиться сообщением

Только что, Alex_kr сказал:

Очень интересно. А что вкладывать? Литки, Даш, Рипл? Если у меня кроме крипты ничего нет уже год? Или мне надо квартиру продать и сложить в ВСС? 

Я ,как старичок, их майнил еще, а никак не вкладывал в них фиат, уж извините.

ЗЫ Минус не от меня, если что.

эти проекты созданы на игре с курсом битка, поэтому кто хочет умножать битки это не про них !

коллега когда начали их майнить? мы с лета 

исправил не заслуженный минус ) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.