Перейти к содержанию

На заседании Экспертного совета при Комитете Госдумы РФ обсудили ввоз майнеров и регулирование ICO


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

заседание ЭС при ГД

 

В редакции «Парламентской газеты» 7 декабря прошло расширенное заседание Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн технологиям при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству на тему: «Как ввести блокчейн в правовое поле?».

 

В обсуждении приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, члены Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн технологиям, представители профильных ведомств, представители средств массовой информации.

 

В рамках заседания обсуждались вопросы законодательного регулирования ввоза майнингового оборудования и проведения ICO, внесение изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях», создание в особых экономических зонах пилотных проектов с использованием блокчейна. На данный момент отношение правительственных органов такое, что для до введения и обсуждения конкретных правил регулирования области криптоэкономики необходимо четко определить объект, с которым имеем дело. Координатор Экспертного совета Д.В. Сазонов обозначил следующую позицию: 

«Особенно важно, чтобы был конкретно и однозначно проработан одинаковый для всех понятийный аппарат, чтобы потом понимать, какую проводить регуляторную политику».



Главными темами прошедшего заседания стали: правовое регулирование ввоза оборудования для майнинга в Россию, возможности правового регулирования проведения ICO в России, рейтинг проектов цифровой экономики и вопросы о саморегуляции отрасли.

 

Одной из первостепенных задач на данный момент является необходимость выработки правового регулирования ввоза оборудования для майнинга в Россию, в связи с колоссальными возможностями для развития данной отрасли в РФ. Планируется урегулирование деятельности не самих майнеров, а предпринимателей, занимающихся покупкой и предоставлением специфического оборудования, в связи с этим предлагается проработка детальных правил в отношении таможенных пошлин, нотификации, лицензировании оборудования для майнинга, чтобы оно поступало на территорию страны легальным образом, а также введения регулирования деятельности самих предпринимателей, предоставляющих такое оборудование.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на На заседании Экспертного совета при Комитете Госдумы РФ обсудили ввоз майнеров и регулирование ICO

Не бойтесь :wink:

На каждую хитрую попу найдется свой болт с резьбой :biggrin:

 

P.S. Будем бороться всеми средствами и ввозить аппараты для простых майнеров несмотря ни на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, со сборкой ферм на видеокартах они вряд ли будут бороться.

Потому что майнинг, слава богу, лишь одно из большого количества функций компьютерного железа.

 

А вот к ввозу Асиков могут сформулировать и законодательно установить такие требования, так забюрократизировать процесс, установить такое количество разрешений и согласований, что либо ввозить Асики будет сложно и невыгодно, либо с учетом административной нагрузки и всяких пошлин цены на них взлетят до небес, что опять таки снизит экономический смысл Асик-майнинга.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то всерьез думал, что будут какие-то послабления? Монополизация подбирается к асикам, ну а как иначе, щекастому сыночку нашего генпрокурора не нужны новые конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • На заседании CFTC прошла дискуссия по развитию криптовалют и блокчейна

      Технологический консультативный комитет Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) провел на своем заседании дискуссии по вопросам криптовалют, блокчейна и регулирования индустрии. Во встрече приняли участие представители частного и государственного сектора, которые обсудили темы, касающиеся криптовалютного рынка, регулирования новых технологий и роли регуляторов.   На заседании комитет одобрил создание двух подкомитетов, работа одного из которых будет посвящена криптовалютам, а

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...