Перейти к содержанию

Cryptokitties / Коты на эфире - кто играет? Вопросы про Эфир.


lev063

Рекомендуемые сообщения

Есть ли те, кто играет? Просто я купил в самом начале дешево кота (около 5 баксов), а сейчас они уже от 10 начинаются. Решил попробовать что-то сделать, чтобы может что-то даже подзаработать. Но появились вопросы, т.к. я с эфиром раньше не сталкивался.

 

Буду признателен, за пояснение некоторых вопросов:

1. Если я хочу любую операцию сделать в сети (купить, продать, скрестить), мне нужно ее оплатить Эфиром. Тут все понятно. За кажду операцию предлагается оплатить комиссию. Так же все понятно. Не понятна немного валюта комиссионная.

Есть газ (gas limit units) и есть его ценность (gas price gwei). В чем их разница? Чем больше газа я выбираю, тем выше становится комиссия. Тем соотвественно быстрее проходит транзакция. Но и если я ценность газа выставляю выше, то комиссия так же повышается.

Представим вакуумную ситуацию: я трачу 100 газа и выставляю цену 50. Получаю комиссию 1 доллар. Если я выставляю 50 газа и цену 100, я так же получаю комиссию 1 доллар. Это упрощенная ситуация, но играя с цифрами я примерно так менял значения, оставая на одной комиссии.

В чем тогда разница?

2. МетаМаск предлагает изначально цену газа 40 gwei, а количество 21000 для транзакции. Откуда эти цифры берутся? От среднего значения по сети на текущий момент?

И почему значения газа аж в тысячах, а не в десятках? Ведь по сути тысяча газа это центы. Для чего более мелкие значения указывать? Неужели выставив 20999 газа вместо 21000 для экономии сотой части цента имеет смыл?

3. В чем преимущество покупки кота с геном 0? Я так понимаю это самый "чистый" кот и находится в самом начале сети, где таких котов мало и поэтому скрещивание и продажи в этой части будут быстрее проходить? Иначе мне не понятна разница в цене между котом 15 гена за 0.2 эфира и 0 гена  за 5 эфиров (сортировка по дешевизне).

4. Если кот рожает потомство, это кроме кулдауна (задержку) на следующее размножения влияет на что-то? Может он считается "использованым" и не ценится? Или можно смело размножаться?

5. Если я пытаюсь купить нового кота или скрестить своего с чужим, я плачу хозяину, с которым совершаю сделку. Это логично.

Но почему, если я хочу выставить своего кота, чтобы продать или дать с ним скрестить кого-то другого, я опять плачу? Если в первом варианте я плачу хозяину, то тут я вношу непонятно куда деньги. Это какой-то залог? Куда он идет? Если я вношу залог, после кота покупают/спариваются с ним, я получаю оплату от клиента, который мне заплатил. А свои деньги назад я получаю?

6. Написано, что если во время аукциона никто не захочет купить/спариться с моим котом, то кот возвращает мусор (litter). Имеется ввиду, что мой залог, что я оплачивал вернется, или вернется "мусор" (т.е. деньги мои сгорают и какой-то лишь "утешительный приз" я получаю)?

Если я правильно понял, то сеть себе берет комиссию (3.75%), это и есть залог. И если транзакция происходит, залог они оставляют себе, а я получаю оплату от клиента. Так?

Если да, тогда я вижу две проблемы: я теряю комиссии каждый раз на транзакциях сети. К примеру я выставлял пять раз на сутки кота за 0.1 эфира. Платил комиссию 10 долларов (сеть загружена, транзакции не идут почти). Итого получилось, я потратил 50 долларов на комиссию сети, но так ничего и не продал. Так?

Вторая проблема в том, что если я выставляю начальную цену в эфир, а конечную в 0.1, то с меня берут комиссию (по крайней мере залог оплаты) явно не по меньшему значению (с меня просили 125 баксов за 2.5 эфира, которые я пытался выставить, как хай-точку аукциона). Получается, что я плачу 125, а к примеру сделка произошла на 0.1. В итоге я в минусе? Тогда эта игра на контрактах явно для создателей лишь выгодна.

7. Поменял имя коту, а биографию не могу. Ее можно менять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov спешит на помощь :)

 

12 млн долларов уже собрали с лохов криптозаводчков котят :)

https://goo.gl/rhn7aM

image.thumb.png.b5d53bfec2518174e003285cdd2ecda7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай котика у меня вот этого красавца!! Голд+Скарлет! Ген 4!

https://www.cryptokitties.co/kitty/82072

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, shpi0ru сказал:

Только у меня картинки котов не отображаюся?

Убери плагин, увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, iklim сказал:

Убери плагин, увидишь.

Без плагина тоже самое.

crki1.thumb.png.9a6fa1cd44752e1a2905a4558007da93.png

 

 

UPD. Разобрался. Крымские IP в бане. Через VPN все картинки грузятся.

Изменено пользователем shpi0ru
Проблема решена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...