Перейти к публикации
kirill_d

GeForce GTX 1060: ошибка, при подключении 2 и более карт. Недостаточно свободных ресурсов

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Добрый день!

Собираю свою первую ферму. Столкнулся с проблемой, что если вставлена одна видеокарта - она работает нормально, если 2 и больше, то работает только одна, у остальных отображается ошибка "Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства (код 12)".

Помогите, пожалуйста.

Вводные:

1. Мать: ASRock H81 PRO BTC R2.0 S1150

2. Оперативка: Corsair DDR3 4Gb 1600MHz

3. Видюхи (6 штук): GTX1060 6144Mb Zotac Mini ZT-P10600A-10L GDDR5 192bit 1506/8008

4. 2 блока питания: corsair cx650 с синхронизатором

5. Windows 10 64-bit c официального сайта, 

Что пытался сделать и не помогло:

1. Рейзеры работают (я отдельно каждую видюху втыкал, каждая отображается корректно)

2. Файл подкачки увеличил до 20 000 мб

3. В биосе опции 4g не нашел, чтобы отключить (загуглил про asrock - по легенде, там этой опции нет, так как эта карта специально сделана для майнинга)

4. В биосе отключал звук на материнке

5. Отдельно пробовал 2 карты на 1 блоке питания оставить (проверить гипотезу, что синхронизатор не работает)

6. Интеловский чипсет последней версии

7. Винду несколько раз сносил и ставил заново

8. Драйвера для видюх брал с официального сайта nvidia (http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/127741/ru)

9. Каждая видюха висит на отдельной шине

Мысли на этом закончились, а карты все равно не работают (((

Изменено пользователем kirill_d

Поделиться сообщением

Тоже самое... Только сейчас хотел тему создать.

Мать ASRock H81 PRO BTC R2.0

Карты Palit 1070 Gamerock

Вставляя более двух карты, вылетает ошибка на картах "Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства (код 12)"

При этом, ошибка не на каких то конкретных картах, судя по номеру PCI шины, ошибки возникают на картах рандомно, например карта в слоте 2 работала без ошибки "код 12", а в слоте 3 была с ошибкой, то после перезагрузки может быть наоборот или вообще на других слотах ошибка...

БИОС необновляемый, GEN1, GEN2 или auto, результатов не дают...
Все перетыкал, райзеры менял, блок питания менял, винду переустанавливал несколько раз и с райзера и картою вставленной непосредственно в мать, все бестолку...

Поделиться сообщением

@Surround Я сейчас проверяю гипотезу, что часть сборок виндузовых нестабильны. Буду ставить Windows 10 Enterprise LTSB. Отпишусь по результатам

Поделиться сообщением

Решение найдено!

Проблема была в фиковой сборке Windows, хотя она скачана была с официального сайта.

Windows 10 сборка 1709 - с майнингом не дружит!

Проверить свою версию можно довольно просто.

1. Нажимает Win + R (Win это кнопка с иконкой windows, справа от левой клавиши CTRL ). 

2. Вводим winver и жмем enter

3. Смотрим версию сборки вашей винды.

Если она такая же как указано выше, вы нашли причину ошибки (Код 12)

Хотя, такие же проблемы могу повториться и в других сборках))

Решение

Вам нужно скачать любую другую версию Windows, с версией сборки ниже 1709

Я скачивал винду с рутрекера. Крайне не рекомендую вам скачивать Windows со всяких сайтов, качайте только на торрент трекерах, там где много положительных отзывов.

Где бы вы ни скачивали, ищите следующей фразой "windows 10 1703".

1703 это номер рабочей сборки под майнинг.

Я протестировал скачав образ винды отсюда.

-------------------------------------------------

Также обратите внимание, что при установке винды с версией сборки отличающейся от самой новой на данный момент, вам будет предложено обновиться прямо во время установки. ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ, жмите в левом нижнем углу "Позже".

И не обновляйте потом вообще, иначе установите ту саму, антимайнинговую версию 1709

Поделиться сообщением

Как откатиться до Windows 10 Creators Update

• Запустите приложение Параметры, перейдите в раздел Обновление и безопасность и выберите вкладку Восстановление.
  • Выберите опцию Вернуться к предыдущей версии Windows 10. Вы не увидите данный вариант, если выполнять сброс компьютера до исходного состояния или удалили папку Windows.old. В большинстве случаев после обновления до версии 1709, в течение 10 дней вы увидите данную опцию.

Поделиться сообщением

Выхватил такую же лабудень после обновления, буду пробывать откатываться через Восстановление до предыдущей версии.

Поделиться сообщением

@Surround Самое смешное что это проблема только на этой серии мат платы. переносил с z270-p на про бтс - словил эту фигню

Тогда помогло переход на вин8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.