Перейти к содержанию

Майнинг на Nvidia maxwell


melodic

Рекомендуемые сообщения

Собственно вышло новое поколение от нвидиа, теперь при птреблении всего в 60 ватт, бед до питания и прочего перегрева имеем до 300 кх на GTX750ti и 240 кх на GTX750.

Учитывая стоимость, энергоэффективнсть и отсутствие проблем летом, надо перехоть на это. Особенно круто, если брать однослотовые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переходить на Gridseed GC3355  :)

На данный момент эти гриды в 4 раза менее эффективны чем видяшки за ту же цену) Так что это шлак, а не асики =) Единственное чем они намного лучше видях, так это размером, на этом все приемущества заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.3dnews.ru/805880#mc-container

Изменено пользователем truth85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём прелесть, кроме экономии электричества? AMD по-прежнему эффективнее по цене/производительности.

Вот если текущий ценник упадёт в 1,5 раза - тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переходить на Gridseed GC3355  :) 

И через месяц зас..ать раздел продажа обьявлениями,

фермой из карт по крайней мере можна крутить в любую сторону,хочешь майни лайтовые форки,хочешь майни асик устойчивые валюты(чего этот металлолом не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@truth85,http://www.ulmart.ru/goods/687081

Что то не очень выгодно. Хотя прогресс налицо. Интересно увидеть что то постарше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то не очень выгодно. Хотя прогресс налицо. Интересно увидеть что то постарше)

Дороговато там. У них в этом магазине есть обсуждения, если там опять начнут писать про майнинг, эти барыги поднимут цену на них в полтора раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улмарт реально барыги, эту железку можно за 5400 в Москве найти без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@borzoff, у меня в городе цена на карты меняется в зависимости от курса биткойна.  :D . Во всех магазинах накрутка нехилая. 280х до 17к в цене доходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, жижа 750ti была в руках всего пару дней и с кудамайнером  работал первый раз но удалось добиться вот таких результатов, жрёт при этом 55-60 ватт. Температура 45-50  градусов при 60% вертушках. Судя по отзывам на биткоинтолке, из неё можно выжать до 330 при разлоченной напруге

post-14040-0-94478700-1393789644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот так получилось на 6хMSI 750ti TF, ASRock H81 pro btc:

 

http://i.imgur.com/D9YcoEM.jpg

 

С одной картой, вставленной напрямую в слот и разгоном +135/+700 показало 316 кхэш. Стоило подключить через райзер - упало до 280-290. А так 6 карт с разгоном +135/+300 дают 1600 кхэш, абсолютную тишину и потребление в 510 ватт. Очень даже замечательно я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот так получилось на 6хMSI 750ti TF, ASRock H81 pro btc:

 

http://i.imgur.com/D9YcoEM.jpg

 

С одной картой, вставленной напрямую в слот и разгоном +135/+700 показало 316 кхэш. Стоило подключить через райзер - упало до 280-290. А так 6 карт с разгоном +135/+300 дают 1600 кхэш, абсолютную тишину и потребление в 510 ватт. Очень даже замечательно я бы сказал.

я так понял карты без доп питания, а райзеры с питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял карты без доп питания, а райзеры с питанием?

И то и другое без доп питания... Доп питание есть на материнке ввиде двух молексов. Этого хватает на 6 карт с тдп порядка 75 ватт в разгоне.

750ti стоят около 6500

5карт выйдет 32500р

с рук можно три 7970 купить и получить 2100кхс вместо 1600кхс

и прочие плюсы 3 карт против 5...

 

думаю майнинг на нвидии актуален если:

- у тебя стоит одна любая карта и ты хочешь попробовать

- у тебя стоит одна нвидиа достаточно мощная и ты прыгаешь по новым монетам

- у тебя стоит две (реже три) зеленых карты и ты хочешь чуток их отбить майня

 

остальным думаю эта инфа не актуальна, так как тот кто будет строить ферму 

будет строить её на радеонах

Их преимущество в тишине, температурах не выше 52 градусов и экономичности энергии. Актуально для тех, у кого ферма не в гараже, а в жилом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это отличный летний вариант без танцев с охлаждением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не пойму, где пишут что греются... а тут что холодные, кто пробывал? отпишитесь как температура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это еще только начало этой линейки? Есть у кого-то прогнозы по более мощным картам, которые еще не вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё с материализовавшимися образцами не разобрались, а Вам хочется прогнозов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это еще только начало этой линейки? Есть у кого-то прогнозы по более мощным картам, которые еще не вышли?

если производительность куда будет пропорциональным, то на карте типа gtx 880 будет больше мегахеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...